Провел эксперимент, подчиняются ли люди указу ВВП 183 о РОИ

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Провел эксперимент, подчиняются ли люди указу ВВП 183 о РОИ

Сообщение swd » 30 окт 2013, 23:13

Распечатал указ, допечатал приписку на пол страницы о РОИ с пояснениями взятыми с РОИ же "о проекте". Заламинировал, и попытался уговорить директора ближайшей школы провести полит информацию среди учителей на тему этого указа и созданной по указу системы РОИ. Директор запретила проводить полит-информирование учителей. В следующий раз буду снимать на видео - следующее место проверки - РАНО.
swd
Отец Русской Демократии

Re: Провел эксперимент, подчиняются ли люди указу ВВП 183 о

Сообщение Тиса » 30 окт 2013, 23:22

Лицо не набили - уже хорошо. ;) Ждём видео.
Тиса

Сообщение TalGalmir » 31 окт 2013, 04:10

А на каком основании запретила?
TalGalmir
Модератор

Сообщение swd » 31 окт 2013, 04:51

На основании того, что они подчиняются только распоряжениям РАНО. Путин для них не указ.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение who-am-i » 31 окт 2013, 09:09

а можно ссылку на указ? в чем там суть?
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение swd » 31 окт 2013, 09:18

http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3560189 - на второй страничке впечатал снизу дополнение: Для исполнения указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива» был создан ресурс:
ROI.RU
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение who-am-i » 31 окт 2013, 10:21

а в чем люди, в данном случае учителя должны подчиняться данному указу? которой ее части?
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение svr » 31 окт 2013, 13:58

swd, Вашу бы энергию, да в мирных целях.. В РОНО Вас не поймут.. однозначно.. Я давно предлагал, повторюсь, надо создавать интеренет-сообщество Открытых Сторонников Интернет Демократии.. С конкретными целями.. И вовлекать туда народ.. Тогда сразу видно будет, кто какой агитатор, какие трудности, там делиться опытом и пр.. А пужать тетенек из РОНО - вызовут ведь кого надо, да загребут Вас куда не надо.. Вам оно надо?.. или, не дай бог, кого до инфаркту доведете..
svr
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 31 окт 2013, 14:28

У него связи в ФСБ :lol:
Не наводите ваши страхи на остальных участников сообщества пожалуйста.
Этим вы только распугаете всю интернет-демократию.
TalGalmir
Модератор

Сообщение who-am-i » 31 окт 2013, 15:32

а чем ОРОИ не
интеренет-сообщество Открытых Сторонников Интернет Демократии.. С конкретными целями.. И вовлекать сюда народ..
?
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение svr » 31 окт 2013, 21:02

Объясняю.. как говорит товарищ Жириновский.. Под "интернет-сообществом Открытых Сторонников..." я имею в виду некоторую саморазвивающуюся, саморастущую организацию.. Которая наряду с некоторой "внешней целью", скажем торжеством Свободы Слова или торжеством Интернет-Демократии, имеет "внутреннюю" цель/средство - саморазвитие.. Грубо говоря - рост числа осознанных стороннников.. Можете сравнить это с РСДРП, можете с МММ, можете хоть с какой сектой.. Разница в этих примерах во "внешней" цели, а общее - в "саморосте".. Только такая "партия-секта-пирамида" может приобрести какое-то значение и какой-то эффект.. А что такое сейчас РОИ?.. Это просто некоторая ПЛОЩАДКА на которой некоторые социально-активные граждане без видимого эффекта выкладывают свои прожекты.. Для некоторых уже существующих партий типа Навального это некоторая трибуна, для большинства просто баловство.. Кроче, просто ничего общего.. Я говорю, грубо говоря, о ПАРТИИ, а РОИ это ПЛОЩАДКА.. То божий дар а то яичница...
svr
Активный участник форума

Сообщение swd » 01 ноя 2013, 10:10

РОИ задуман не как партия а как инструмент прямого народовластия. Превратить его в партию невозможно и это правильно.
Есть ряд идей по популяризации, но видимо пока для них не пришло время - так что я их буду пока сам реализовывать.
Вам буду рассказывать так сказать уже только результаты.
Ах да... строить пирамиду надо из людей которые будут поддерживать делегирование.
"С врагом надо бороться их же оружием" - коррумпированную систему можно победить(изменить-исправить) только если использовать ее же методы и механизмы.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение TalGalmir » 01 ноя 2013, 10:26

Ну надо начать с того что имелось в веду ОРОИ а не РОИ.
Я бы сказал, что svr прав, по крайней мере это единственный и скорейший способ, создать политическую партию сторонников интернет-демократии, и дальше добиваться принятия законов для реализации. Вот только есть опасность стать системной партией и подчинятся на прямую президенту.
Пирамиды и секты нужны властолюбцам и правила там жесткие, объединяет одно - обман, партия фанатиков пришедших к власти, перечит свободе граждан не фанатиков. В любом случаи эта будет та же КПСС или ЕДРО, отличий не вижу.
Вообще вам нужно познакомится :)
Оставьте ваше делегирование в покое, ваша система ничем не отличается от сегодняшней, для более быстрого исполнения ваших идей станьте депутатом и все, менять систему для этого ненужно. Зачем менять мир с ног на голову, если результат будет таким же как и прежде?
TalGalmir
Модератор

Сообщение swd » 01 ноя 2013, 13:20

результат будет другой. Сейчас депутаты получают не реальную народную поддержку а тупо воруют голоса, как воруют уже не важно - врут ли в предвыборной программе или занимаютя каруселями вбросам голосованием психушек и тюрем, не суть. Я считаю что власть должна быть на 100% легитимной и РОИ позволяет получить такую легитимность.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение pdem111 » 01 ноя 2013, 21:31

по-моему правильнее говорить о прямой демократии. - это по сути - а интернет - просто тех.средство ее обеспечения, хотя это необходимое условие
pdem111

Сообщение svr » 02 ноя 2013, 14:35

"РОИ задуман не как партия а как инструмент прямого народовластия. Превратить его в партию невозможно и это правильно."
- Да кто говорит о каком-то "превращении"!.. Да чихать мне вообще на РОИ.. Я говорю о том, ЧЕМ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЗАНЯТЬСЯ адептам интернет-демократии

"Ах да... строить пирамиду надо из людей которые будут поддерживать делегирование."
- Я не понял, почему "пирамиду".. МММ была приведена только в качестве ПРИМЕРА активной саморасширяющейся организации.. И я не понял что такое "делегирование".. И почему это важно.. И зачем вообще ограничивать потенциальный электорат, которого и так пока нет :)

"Вот только есть опасность стать системной партией и подчинятся на прямую президенту."
- И еще есть сто сорок три опасности.. И что?.. На сегодня основная "опасность" только та, что никакой партии нет и не предвидится..

"по-моему правильнее говорить о прямой демократии. - это по сути - а интернет - просто тех.средство ее обеспечения, хотя это необходимое условие"
- По-сути может и правильнее.. Но термин "интернет-демократия" или "электронная демократия" сразу дает понять о чем речь.. А о "прямой демократии" речь еще при царе Горохе была.. То есть это более размытый и туманный термин.. Но, впрочем, каждый может говорить как хочет.. Я за свободу слова..
svr
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 02 ноя 2013, 14:52

svr пишет:"Вот только есть опасность стать системной партией и подчинятся на прямую президенту."- И еще есть сто сорок три опасности.. И что?.. На сегодня основная "опасность" только та, что никакой партии нет и не предвидится..

И ничего, здесь я с вами полностью согласен, как это не странно. ;)
TalGalmir
Модератор

Вернуться в Главный форум