Самовольная правка инициатив на РОИ и обжалование их действий

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Самовольная правка инициатив на РОИ и обжалование их действий

Сообщение dvd.alin » 23 окт 2013, 07:59

admin пишет:Полагаете, что сотрудники РОИ правят инициативы уже после начала голосования? Серьезное обвинение, надеюсь, что Вы что-то перепутали.

К сожалению с моей инициативой произошло тоже самое. Только у меня удалили не ссылку, а текст.

А сначала они вообще отклонили мою инициативу, так как слово в заголовке было написано заглавными буквами. Я обжаловал эти действия в Администрации Президента, и через месяц мою отклоненную инициативу отправили на голосование, самовольно поправив ее.

Из инициативы был удален следующий текст: "Также прошу уполномоченную некоммерческую организацию, на которую возложены функции по проведению предварительной экспертизы общественной инициативы, принятию решения о размещении общественной инициативы на интернет-ресурсе (в разделе для голосования) или об отказе в ее размещении (п.4 Правил рассмотрения общественных инициатив), не злоупотреблять своим правом и добросовестно относится к возложенным на нее правам и обязанностям".

Также "эксперты" РОИ изменили и заголовок инициативы. Словосочетание «ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТОЙ РФ» было заменено на словосочетание «Общественной палатой РФ», то есть они заменили заглавные буквы строчными (кроме первой буквы и аббревиатуры).

Сейчас я обжалую эти незаконные действия в Администрации Президента.

Ссылка на инициативу, которую сначала отклонили, но потом отправили на голосование, изменив ее - https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... alatoj-rf/

В Администрацию Президента РФ по поводу roi.ru - незаконное изменение текста инициативы про отбор кандидатов на должности судей и прокороров.rar
Мое заявление в Администрацию Президента по поводу незаконных действий сотрудников РОИ
(127.68 КБ) Скачиваний: 88
dvd.alin

Re: Самовольная правка инициатив на РОИ и обжалование их дей

Сообщение admin » 23 окт 2013, 11:40

А у Вас случайно не сохранился текст "Заявления о незаконных действиях Организации в Администрацию Президента (регистрационный номер:669768) от 29 июля 2013 года "? Можете его тоже выложить? На него ответили? Есть ли текст ответа из Администрации Президента?
admin
Администратор

Сообщение dvd.alin » 23 окт 2013, 13:56

admin пишет:А у Вас случайно не сохранился текст "Заявления о незаконных действиях Организации в Администрацию Президента (регистрационный номер:669768) от 29 июля 2013 года "? Можете его тоже выложить? На него ответили? Есть ли текст ответа из Администрации Президента?

Текст заявления находится в прикрепленном архиве. Ответ из Администрации Президента по этому сообщению не принят. Текст в инициативу не возвращен. Как только придет ответ, я его здесь опубликую.
dvd.alin

Сообщение admin » 23 окт 2013, 14:05

dvd.alin пишет:
admin пишет:А у Вас случайно не сохранился текст "Заявления о незаконных действиях Организации в Администрацию Президента (регистрационный номер:669768) от 29 июля 2013 года "? Можете его тоже выложить? На него ответили? Есть ли текст ответа из Администрации Президента?

Текст заявления находится в прикрепленном архиве.

В прикрепленном архиве текст заявления от 04 октября 2013 года, в котором Вы ссылаетесь на еще одно заявление от 29 июля 2013 года. Осталось ли у Вас то самое обращение от 29 июля 2013 года? На него есть ответ из Администрации?

dvd.alin пишет:Ответ из Администрации Президента по этому сообщению не принят. Текст в инициативу не возвращен. Как только придет ответ, я его здесь опубликую.

Ждём, спасибо.
admin
Администратор

Сообщение dvd.alin » 23 окт 2013, 14:14

admin пишет:А у Вас случайно не сохранился текст "Заявления о незаконных действиях Организации в Администрацию Президента (регистрационный номер:669768) от 29 июля 2013 года "? Можете его тоже выложить? На него ответили?

Выкладываю заявление в Администрацию Президента РФ по факту незаконного отклонения инициативы №66Ф3822 «Отбор кандидатов на должности прокуроров и глав МВД субъектов федераций, федеральных судей ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТОЙ РФ» и ответ на мое заявление. К сожалению ответ не отвечает тем требованиям, которые установлены федеральным законодательством. Позднее он будет обжалован в суде.
Однако 30 августа данная инициатива была размещена в разделе для голосования, то есть, по факту решение уполномоченной организации было отменено - https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... alatoj-rf/
Вложения
Заявление от 29.07.13 и ответ на него из АП РФ.rar
(163.84 КБ) Скачиваний: 99
dvd.alin

Сообщение Латышев Андрей » 23 окт 2013, 15:13

Не очень понимаю Ваше негодование. По-моему, смысл Вашей петиции от внесенных изменений никак не поменялся. Исключенная часть текста к самой петиции вообще не относится, т.к. является личным обращением к администрации РОИ. А написание слов заглавными буквами (если это не аббревиатура) не соответствует правилам правописания.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 23 окт 2013, 15:21

А я понимаю негодование. Если РОИ что то не устраивало они должны были, вернуть инициативу автору, с тем чтобы он САМ сделал нужные исправления. Самим вносить правки (пусть даже полностью верные) как то не этично. Либо давайте заниматься ПОЛНОСТЬЮ коллективным творчеством на ЛЮБОМ этапе :)
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 23 окт 2013, 15:31

Полагаю, они уже пожалели о внесенных правках и учли на будущее. :)
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение dvd.alin » 23 окт 2013, 15:45

Латышев Андрей пишет:Не очень понимаю Ваше негодование. По-моему, смысл Вашей петиции от внесенных изменений никак не поменялся. Исключенная часть текста к самой петиции вообще не относится, т.к. является личным обращением к администрации РОИ. А написание слов заглавными буквами (если это не аббревиатура) не соответствует правилам правописания.

Я согласен с Вами, что смысл от внесенных изменений не изменился. Однако есть Правила, которыми сотрудники РОИ должны подчиняться. Это и есть моей целью - заставить их соблюдать Правила.
dvd.alin

Сообщение Латышев Андрей » 23 окт 2013, 15:54

Ничего не имею против соблюдения Правил (если они адекватные). Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе!
Латышев Андрей
Инициатор

Вернуться в Главный форум