Навальный своей новой инициативой опять поломал РОИ?

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Навальный своей новой инициативой опять поломал РОИ?

Сообщение TalGalmir » 20 окт 2013, 12:01

Гость пишет:По слухам (читай инсайдовская информация), в дни "технических проблем" roi.ru посещало 500000 человек в сутки. Это много? Должны ли сервера, подобные тем, что имеют РОИ, выдерживать такую нагрузку?

Откуда информация о 500000?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 20 окт 2013, 12:18

TalGalmir пишет:
Гость пишет:По слухам (читай инсайдовская информация), в дни "технических проблем" roi.ru посещало 500000 человек в сутки. Это много? Должны ли сервера, подобные тем, что имеют РОИ, выдерживать такую нагрузку?

Откуда информация о 500000?

Информатор предпочёл остаться неизвестным. Если информация неверна, "Представитель РОИ" поправит.
Гость

Сообщение svr » 21 окт 2013, 12:31

"По слухам (читай инсайдовская информация), в дни "технических проблем" roi.ru посещало 500000 человек в сутки. Это много? Должны ли сервера, подобные тем, что имеют РОИ, выдерживать такую нагрузку?"
- Во-первых.. Если посещали 500000 в сутки (!), то где следы!?.. Вы хотите сказать что поллимона народа пришло, посмотрело и ушло ?! Хотя, черт его знает.. Может и так..
-Однако, в любом случае, поллимона простых "посещений" (то есть скачиваний) это не так много.. Тем более что все кому не лень популярные страницы кешируют и лишний раз не грузят.. Нагрузка на сервер начинается только тогда когда юзер начинает региться и голосовать.. А вот голосов-то поллимона я нигде не вижу..

"Или вы хотите сказать что все загружали страницу с инициативой кликали- да, и сразу уходили? "
- Уважаемый TalGlamir.. Если Вы просто загрузили страницу, то можете на ней сидеть и читать хоть три дня.. Серверу до этого дела нет (или по крайней мере не должно быть если он не ставит перед собой задачу за Вами следить..).. Нагрузка начинается только тогда когда Вы голосуете.. Учет Вашего голоса, как Вы сами можете убедиться, занимет секунд пять.. Да и то, как я думаю, только потому что сервер бегает доложиться в ФСБ, АНБ и еще черт знает куда.. Например мой псевдосервер на бесплатном хостинге Народ.ру отвечает так быстро, что я чихнуть не успеваю.. А тут как никак свой сервер, специализированный.. Поэтому учесть две и даже 20 тыщ голосов в час для него это вообще ничто никто и звать никак.. А если Вы думаете что это Ваши 50 голосов сервер положили - ну, я рад за Вас :)..
svr
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 21 окт 2013, 12:55

Уважаемый я говорил о том, что посетители нашли мою петицию и проголосовали за нее(это пример), а она покоится на отшибе с 2500 голосами. Осмелюсь предположить, что эти 50 человек найдя мою инициативу успели проголосовать за 10 других. Прибавили в голосах сотни инициатив, инициативы про мигрантов (не только та самая, а большинство подобных) вообще были на пике популярности.

Если вы думаете, что каждый ваш всхлип контролирует фсб, я за вас рад вы прямо феномен, на остальных пользователей им просто плевать.
TalGalmir
Модератор

Сообщение svr » 25 окт 2013, 17:26

Да чо тут думать-то!.. На фоне текущих скандалов про то как АНБ Меркель слушала.. Или Вы хотите сказать, что то - заморские гады, а наши - ни-ни.. Будьте совершенно покойны.. каждый Ваш голос и там учтен и сям.. Добро пожаловать в компанию "феноменов" :)
svr
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 25 окт 2013, 18:19

Простите у вас мания величия и паранойя. где вы, где я, а где Меркель?
Вы действительно всем хотите сказать, что на каждого Россиянина заведен файл, где отображается, внимание, как он проголосовал за петицию о проверке чиновников на гомосексуализм????? а так же на еще кучу всякого бреда.
Вопрос первый. И что с того? Какой смысл хранить эту информацию если от нее нет толка, обвинение по ней не предъявишь, шантажировать нельзя, портрет человека составить тоже( может я вообще пьяным был и тыкал во все подряд когда голосовал) ??? Да и какой смысл узнавать обо мне что-то по голосованию на РОИ, пусть позвонят я и так им все расскажу что я думаю и об власти и об ФСБ.
Вопрос второй. Зачем отсылать информацию в фсб, когда это самое фсб в любой момент может ее получить, просто позвонив в ФИД???
Вопрос третий. На РОИ дается время чтобы передумать. Я сам часто голосовал сначала за, потом передумывал и голосовал против. То есть в подобных случаях фсб получает информацию дважды. Им что там делать нечего не проще ли делать такую отправку после истечение времени на обдумывание???

Вы "поклонник" тотальной слежки, так как вы достаточно образованы в этой сфере, можете провести предварительные подсчеты, какой должен быть файл на одного человека составленный спецслужбами по весу ( примерно), хотелось бы узнать общий объем такого хранилища. При этом надо учесть, что в файле должны содержатся все данные приоритетнее голосования на РОИ. А это практически все информация о вас и обо мне.
TalGalmir
Модератор

Сообщение svr » 28 окт 2013, 16:32

"Простите у вас мания величия и паранойя. где вы, где я, а где Меркель?"
- Никакой мании.. Я же не пишу что следят лично за мной.. Я пишу наоборот, что ЕСЛИ УЖ МЕРКЕЛЬ писать не стесняются, то о всякой шушере типа нас с Вами и сомневаться смешно..

"Вы действительно всем хотите сказать, что на каждого Россиянина заведен файл, где отображается, внимание, как он проголосовал за петицию о проверке чиновников на гомосексуализм????? "
- Да нисколько не сомневаюсь.. Вы просто смутно представляете себе возможности современной техники.. Вы вообще хотя бы новости по этой теме читаете?.. Вы в курсе, что только что принят закон обязывающий провайдеров 12 часов хранить ВСЮ информацию прошедщую через их сервера.. ВСЮ!!!
И кого это всколыхнуло?.. Да никого кроме провайдеров, которым это придется делать за свой счет.. То есть за Ваш счет.. Слежка за гражданами естноо за счет самих граждан.. Бюджета на Олимпиаду не хватает..

"И что с того? Какой смысл хранить эту информацию если от нее нет толка, обвинение по ней не предъявишь, шантажировать нельзя, портрет человека составить тоже.."
- Чой-то нельзя?.. Очень даже льзя.. Вот Навальный начал питюкать и тут же в СМИ появляется его интернет-переписка того периода когда он еще был не Навальный, а так, шушера из Кирова типа нас с Вами.. Так и это в СМИ не постеснялись вывалить.. А если Вы например на гос.службу собираетесь.. А сами голосовали за супротив чиновничества.. Неуж Вы думаете, Вас не пробьют!.. а щас вопрос уже так стоит что если Вы например к Иван Петровичу на работу автослесарем устраиваетесь, то Иван Петрович может кому надо отслюнявить и все узнать как Вы там где за что голосовали..

" Я сам часто голосовал сначала за, потом передумывал и голосовал против. То есть в подобных случаях фсб получает информацию дважды. Им что там делать нечего не проще ли делать такую отправку .."
- Да кому "им".. Вы все себе так представляете что сидит там тетенька и все читает.. Конечно нет.. Все пишется само в базу, а вот когда если Вы станете Навальным, то тогда и почитают..

"какой должен быть файл на одного человека составленный спецслужбами по весу ( примерно), хотелось бы узнать общий объем такого хранилища."
- У меня на моем домашнем компе стоит тиск на четыре тера.. Куплен не помню точно за две-три-четыре штуки.. Вы знаете что такое терабайт?.. Тер делим на сто лимонов получаем 10 КВ.. Итого только на моем диске можно хранить 40КВ на каждого россиянина включая грудных детей.. 40КВ текста Вы за всю жизнь не написали.. Что там РОИ..
svr
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 28 окт 2013, 18:04

1)К шушаре относите себя если вам это нравится. :)
2)С системой которую вы описали, можно полностью уничтожить коррупцию в 1 день, либо в 1 день заткнуть рот всем недовольным.
Не наблюдаю не первое не второе.
3) 40000 символов? Маловато будет. Я даже проверять не буду. Я за год пишу в разы больше,будьте уверенны. И к тому же если всю инфу скидывать лишь в текстовый документ, я буду искренне жалеть человека который будет искать там что то про меня.
4) Зачем принимать какой то там закон, когда по вашим словам это все уже есть?
Иными словами не одного доказательства теории всеобщей слежки. Нет я понимаю, что создание такой системы реально. И реализовать можно, но себестоимость ее не будет копейки, как вы пытаетесь доказать. Да и проблем с реализацией в сотни раз больше чем вы думаете. Да загореться такой целью способен только маньяк , и ее создание доставит удовольствие только ему. А вот будет ли от этого польза? Легче составлять липовые дела на особо говорливых и подкупать судей гособеспечением. Дешево, надежно и практично.

И еще раз вся информация о голосовании на РОИ лежит на РОИ, в любой момент можно проверить как кто голосовал, дублировать решено смысла. Все мои данные есть на госуслугах, тут тоже дубляжа не требуется, можно посмотреть в любой момент, вплоть до моих отпечатков пальцев, захотят что то найти - найдут.
Вы же не станете утверждать что все информация еще и дублируется на бумаге на случай ядерной войны?
TalGalmir
Модератор

Сообщение svr » 31 окт 2013, 13:17

"К шушаре относите себя если вам это нравится."
- Договорились.. я гусь не гордый :)

"С системой которую вы описали, можно полностью уничтожить коррупцию в 1 день,.."
- Конечно можно.. да только кому это надо.. Или Вы думаете о махинациях, скажем, Сердюкова раньше не знали?.. А как узнали, так сразу?.. Сердюкова начали мочить после того как он ушел от своей старухи и тесть дал отмашку..

" Я за год пишу в разы больше,будьте уверенны."
- Ну, если Вы "уверенны" всегда с двумя "н" пишите, то может и больше.. не спорю :)

"Иными словами не одного доказательства теории всеобщей слежки" (нИ одного)..
- Я не понял.. Сноуден Вам не доказательство?.. Или Вы ему не верите?.. Или думаете что это только про заокеанские спецслужбы?.. А то что я написал про компромат на Навального всплывший задним числом?.. Мне кажется, неудобные Вам аргументы просто тихо проплывают мимо Вашего сознания..

"И реализовать можно, но себестоимость ее не будет копейки, как вы пытаетесь доказать."
- Что такое "копейки, не копейки"?.. Для меня может и не копейки, а для государства гроши.. Вы спросили про объем и стоимость потребной памяти, я Вам ответил.. А полная стоимость конечно немаленькая.. Наверняка под это дело целый отдел где надо существует.. Чек сто трудится..

"Вы же не станете утверждать что все информация еще и дублируется на бумаге на случай ядерной войны?"
- На случай ядерной войны дублировать на бумаге, увы, довольно глупо.. Тогда уж на каменных стрижалях..
svr
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 31 окт 2013, 15:17

svr пишет:- Конечно можно.. да только кому это надо.. Или Вы думаете о махинациях, скажем, Сердюкова раньше не знали?.. А как узнали, так сразу?.. Сердюкова начали мочить после того как он ушел от своей старухи и тесть дал отмашку..

Ну да, строим систему до которой никому нет дела, зачем спрашивается? И применить лень недовольных разогнать, толпу успокоить, с такой мотивацией боюсь и построить такую систему нельзя потому что просто лень :)
Что то тесть отмашку дал, а замочить никак не могут, доказательств не хватает, говорят. Как так о каждом же шаге знают?
И пожалуйста не витайте в облаках, можно привести в пример хотя бы кого то поменьше чем глава государства или министр обороны. К примеру:
Вот был Василий разнорабочий, ляпнул лишнее про власть и его увезли и больше никто не видел. :lol:

svr пишет:- Я не понял.. Сноуден Вам не доказательство?.. Или Вы ему не верите?.. Или думаете что это только про заокеанские спецслужбы?.. А то что я написал про компромат на Навального всплывший задним числом?.. Мне кажется, неудобные Вам аргументы просто тихо проплывают мимо Вашего сознания..

Да с Навальным как то пример вообще не очень. Что то его и так и сяк в грязь макают, а он все чистенький и сухой. И это с вашей же системой... Какой то антипример для своей теории вы предлагаете.
Ну Сноуден конечно открыл Америку, никто же такого и предположить не мог, но как это связано с вашей системой слежки за каждым гражданином? Даже в супер патриотичной Америке есть Сноудер, а почему же еще никто из наших не рассказал о вашей системе, вот бомба бы была, правда?
А сами то вы ничего не пропустили? ;)

svr пишет:- Что такое "копейки, не копейки"?.. Для меня может и не копейки, а для государства гроши.. Вы спросили про объем и стоимость потребной памяти, я Вам ответил.. А полная стоимость конечно немаленькая.. Наверняка под это дело целый отдел где надо существует.. Чек сто трудится..

40000 символов? Не смешите людей. Добавьте сюда еще, например мои пол часа скайпа в день и час - полтора телефонных переговоров. Что получим в сумме? Конечно могу предположить что для людей маньяков - извращенцев куда важнее как я голосую за проверку на гомосексуализм чиновников, чем о чем и с кем я говорю по телефону.
Что то ваша система не показывает свою работоспособность, 100 человек там не трудятся а баклуши бьют, увольнять пора.

svr пишет:- На случай ядерной войны дублировать на бумаге, увы, довольно глупо.. Тогда уж на каменных стрижалях..

Почему же, бункер, бумага, бог его знает, может после войны не одного компьютера не останется, как потом проверить, голосовал ли человек за вынос Ленина из мавзолея?

Сбор данных обо всех потребует колоссальные ресурсы, а 99% собранной базы так и останется не востребованной никогда. Строить что то подобное способен только псих, и то бросит, потому как занятие бессмысленное, и гарантий не от чего не даст.
Могу подкинуть вам еще топлива для паранойи. На самом деле РОИ эта такой психологический тест, через который государство узнает все о своих гражданах, в плоть до того кого вы в школе за косичку дергали... ;)

Ну раз вами приведен последний и самый решающий аргумент в споре (моя орфография), то на этом я закончу, все таки на третьей странице спора вы ее заметили, неожиданно :lol: Вы победили, но если будут реальные факты заходите, я посмеюсь над этими идиотами, и их бессмысленной затеей.
Кстати просто интересно, стрижали от слова стриж?
А многоточие между прочем состоит из трех точек а не из двух, но я если честно сам часто пишу четыре точки, так что я не считаю это таким уж грехом.
И напоследок еще о точках и правописании, от одного из наших форумчан, вот тут преклоняю голову, не одной ошибки, мое уважение. http://oroi.ru/viewtopic.php?f=9&t=42#p179
TalGalmir
Модератор

Пред.

Вернуться в Главный форум