Новости про Российскую общественную инициативу

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Новости про Российскую общественную инициативу

Сообщение swd » 07 апр 2014, 22:06

мда... мелькнула картинка но ни слова про РОИ ... вот и вся любовь :) Ничего, я уже плотно занялся каналом, через какой нибудь годик все будет отлично, гарантирую! :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение admin » 09 апр 2014, 23:41

Гость пишет:А РОИ готова к тому, что уже через 10-15 дней надо будет оперативно добавлять новые регионы и муниципалитеты? Вы уже решили: в случае присоединения Крыма, Севастополь будет отдельным регионом (как Москва и Питер), или он будет муниципалитетом в составе Крымского региона?

На РОИ появились новые территории, но инициатив в них пока что нет.
Вложения
roikrim.jpg
admin
Администратор

Сообщение Российская общественная инициатива » 10 апр 2014, 10:50

admin пишет:На РОИ появились новые территории, но инициатив в них пока что нет.

Будет СНИЛС - будут и инициативы.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение Латышев Андрей » 10 апр 2014, 12:03

Инициатив и так завались. Голосовать некому!
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение swd » 14 апр 2014, 10:08

Путь предстоит видимо дольше чем мы все надеялись, но главное что проект не планируют сворачивать.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Латышев Андрей » 14 апр 2014, 10:15

Российская общественная инициатива пишет:http://www.profile.ru/obshchestvo/item/81024-byurokraticheskaya-neprokhodimost

Среди инициатив попадаются очень странные. Трудно понять, чем руководствуются граждане, предлагающие заменить названия улиц крупных городов числовыми обозначениями. Однако оказывается,что бредовые идеи не пользуются особой популярностью.

На самом деле нет ничего странного в данной инициативе. Чтобы в этом убедиться достаточно съездить в Зеленоградский округ Москвы. Там вместо привычных нам улиц - пронумерованные корпуса в пронумерованных микрорайонах.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение swd » 14 апр 2014, 10:32

если большинство за какую то инициативу проголосует то почему бы и нет, но я уверен что люди не готовы менять привычный порядок наименований улиц - просто чтобы не путаться следующие 10 лет.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Латышев Андрей » 14 апр 2014, 12:37

Полагаю, что данная инициатива рассчитана на новостройки, а не на все города. Зеленоград в свое время так и строился в чистом поле http://www.zelao50.ru/articles/?ELEMENT ... ION_ID=255
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение swd » 14 апр 2014, 12:50

для новостроек вполне приемлемо
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Василий Валерьевич » 17 апр 2014, 16:29

Российская общественная инициатива пишет:.

У меня есть вопрос)

Разместил я летом инициативу. Она набрала мало голосов, это и не важно сейчас. Но так получилось, что осенью она была реализована. Без моего участия, просто вот, что называется, "вопрос закрыт". Можно ли как-то пометить, что больше не требуется голосовать за данную инициативу? А то, получается, людей вводим в заблуждение (вопрос давно решён, а инициатива висит на голосовании).

P.S. Да, в форме обратной связи roi.ru я раза три задавал этот вопрос, но ответ так и не поступил.
Василий Валерьевич

Сообщение Российская общественная инициатива » 17 апр 2014, 17:47

Василий Валерьевич пишет:У меня есть вопрос)

Разместил я летом инициативу. Она набрала мало голосов, это и не важно сейчас. Но так получилось, что осенью она была реализована. Без моего участия, просто вот, что называется, "вопрос закрыт". Можно ли как-то пометить, что больше не требуется голосовать за данную инициативу? А то, получается, людей вводим в заблуждение (вопрос давно решён, а инициатива висит на голосовании).

P.S. Да, в форме обратной связи roi.ru я раза три задавал этот вопрос, но ответ так и не поступил.

Валерий Васильевич, мы получили все три Ваши обращения. Но снять инициативу с голосования только на основании обращения автора мы не можем. Как Вы успели заметить, к каждой снятой с голосования инициативе приложены либо нормативные акты, либо официальные письма органов власти.
Представитель РОИ

Сообщение Viktor.Ivanov » 17 апр 2014, 18:31

Василий Валерьевич пишет:У меня есть вопрос)

Валерий Васильевич, администрация РОИ пока ни как не может определиться со своей позицией по регламенту снятия инициатив, подобной Вашей, с голосования. Вопрос этот поднимался давно и неоднократно, например http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=1334 или http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=1189
Возможно причина в простом -"недосуг", а может - "не суйтесь не в свой ФИД!", пройдет год инициатива автоматически будет снята с голосования. Предложение форума о создании Общественного совета РОИ http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=865, который мог бы заниматься в том и числе и этими вопросами, администрация РОИ тоже фактически отклонила. Возможность что-то обсуждать на площадке РОИ отсутствует. Остается один выход: опубликуйте сообщение о своей инициативе в этой ветке: Очистка РОИ от инициатив, которые уже реализованы, хоть кто-то увидит! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Василий Валерьевич » 18 апр 2014, 11:01

Спасибо за ответы. Ладно, пусть висит ещё 4 месяца. Странно, что не налажена система оповещения от органов власти о реализации инициатив, это же важно.
Василий Валерьевич

Сообщение Российская общественная инициатива » 18 апр 2014, 11:10

Василий Валерьевич пишет:Спасибо за ответы. Ладно, пусть висит ещё 4 месяца. Странно, что не налажена система оповещения от органов власти о реализации инициатив, это же важно.

Орган власти (Москвы в данном случае) в большинстве случаев будет реагировать на инициативу только после набора нужного количества голосов, либо в случае сознательной превентивной реализации инициативы. Возможно, что в планах ЦОДД была установка пешеходных переходов, но они не были в курсе Вашей инициативы.
Представитель РОИ

Сообщение Василий Валерьевич » 18 апр 2014, 12:12

Российская общественная инициатива пишет:
Василий Валерьевич пишет:Спасибо за ответы. Ладно, пусть висит ещё 4 месяца. Странно, что не налажена система оповещения от органов власти о реализации инициатив, это же важно.

Орган власти (Москвы в данном случае) в большинстве случаев будет реагировать на инициативу только после набора нужного количества голосов, либо в случае сознательной превентивной реализации инициативы. Возможно, что в планах ЦОДД была установка пешеходных переходов, но они не были в курсе Вашей инициативы.

За неделю до строительства перехода мне пришёл официальный отказ.

Кстати, срок голосования даже почему-то продлён до ноября. Т.е. не 4 месяца, а еще полгода инициатива будет висеть https://www.roi.ru/6728/
Василий Валерьевич

Сообщение Российская общественная инициатива » 18 апр 2014, 13:30

Василий Валерьевич пишет:За неделю до строительства перехода мне пришёл официальный отказ.

Кстати, срок голосования даже почему-то продлён до ноября. Т.е. не 4 месяца, а еще полгода инициатива будет висеть https://www.roi.ru/6728/

http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=1215&start=20#p18955
Представитель РОИ

Сообщение Василий Валерьевич » 18 апр 2014, 14:01

Василий Валерьевич пишет:За неделю до строительства перехода мне пришёл официальный отказ.

http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=1215&start=20#p18955

Спасибо, понятно.

Кстати, по поводу:
Орган власти (Москвы в данном случае) в большинстве случаев будет реагировать на инициативу только после набора нужного количества голосов, либо в случае сознательной превентивной реализации инициативы.

Как была реализована самая первая инициатива? (О переименовании какого-то приполярного Дворца спорта, по-моему). Она набрала 2 голоса.
Василий Валерьевич

Пред.След.

Вернуться в Главный форум