РОИ - подпись властей под неадекватным отношением к народу

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

РОИ - подпись властей под неадекватным отношением к народу

Сообщение SUPERADMIN » 04 окт 2013, 20:35

РОИ - подпись властей под глубоко неадекватным отношением этих властей к народу . У кого открыты глаза - тот видит это.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Re: РОИ - подпись властей под неадекватным отношением к наро

Сообщение Гость » 04 окт 2013, 21:16

Что-то случилось? Я что-то пропустил? Вы не довольны тем, что на РОИ много нелепых и ненужных петиций? А кто написал эту глупость - Включить в корзину потребления стоимость лицензионного CD? Не вы? Не мы ли сами засоряем РОИ?

Раз тут свобода слова, со всей ответственностью заявляю от имени Анонимуса:
РОИ - подпись властей под самым адекватным отношением этих властей к народу. У кого открыты глаза - тот видит это.
Гость

Сообщение SUPERADMIN » 04 окт 2013, 21:36

Гость пишет:Что-то случилось? Я что-то пропустил? Вы не довольны тем, что на РОИ много нелепых и ненужных петиций? А кто написал эту глупость - Включить в корзину потребления стоимость лицензионного CD? Не вы? Не мы ли сами засоряем РОИ?

Раз тут свобода слова, со всей ответственностью заявляю от имени Анонимуса:
РОИ - подпись властей под самым адекватным отношением этих властей к народу. У кого открыты глаза - тот видит это.

в чём смысл презентации данной инициативы? вЫ тут новый "смотрящий"? продолжайте усердно прикрывать суть происходящего. от души желаю неудачи вАМ.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Гость » 04 окт 2013, 21:45

SUPERADMIN пишет:в чём смысл презентации данной инициативы? вЫ тут новый "смотрящий"? продолжайте усердно прикрывать суть происходящего. от души желаю неудачи вАМ.

Друг мой, учения кармы утверждает, что всё желаемое Вами другим людям, происходит не с ними, а с Вами. Так что поосторожнее в желаниях самому себе. Что Вам конкретно не нравиться?
Гость

Сообщение SUPERADMIN » 04 окт 2013, 21:49

Гость пишет:
SUPERADMIN пишет:в чём смысл презентации данной инициативы? вЫ тут новый "смотрящий"? продолжайте усердно прикрывать суть происходящего. от души желаю неудачи вАМ.

Друг мой, учения кармы утверждает, что всё желаемое Вами другим людям, происходит не с ними, а с Вами. Так что поосторожнее в желаниях самому себе. Что Вам конкретно не нравиться?

Вас коробит, Карма. ты мне не нравишься.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Гость » 04 окт 2013, 21:53

SUPERADMIN пишет:Вас коробит, Карма. ты мне не нравишься.

Глазастый Вы наш, конкретно, в чём РОИ так перед Вами виновата? Конкретно!!! Или балабол? Я не из РОИ, так что я - не аргумент.
Гость

Сообщение SUPERADMIN » 04 окт 2013, 21:53

Гость пишет:

карма и кастовое устройство социума едины. мы за касты в котором вы нижайшая из них.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Sadler » 05 окт 2013, 00:09

На месте модераторов просто удалил бы эту перебранку вместе с темой. Вряд ли здесь уже будет здоровая дискуссия.

По теме: претензий к РОИ нет, всё замечательно регистрируется и голосуется. Проблема лишь в том, что оно не работает, результатов за полгода (или сколько там уже?) существования нет. Обе успешные петиции были отклонены, причём смысл петиции по антипиратскому закону был полностью искажён заинтересованными "экспертами" без равного участия другой стороны -- общественности. Власть открыто объявила о том, что будет прислушиваться к нашему мнению только если ей (и приближённым) это будет выгодно.
Поэтому я, в принципе, понимаю, что имел в виду пользователь SUPERADMIN. Многие ожидали, что подобная площадка обеспечит т.н. "волеизъявление народа", некую реальную власть, пусть даже в качестве лишь одной стотысячной части петиции. Этого не произошло. ИМХО, РОИ теперь следует рассматривать лишь в качестве некой общественной площадки для поднятия важных вопросов, и то с поправкой на всё ещё достаточно неудобную навигацию и отсутствие возможности обсуждения на самом портале.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение svr » 09 окт 2013, 14:04

100%.. А также площадку для осваивания бюджетных средств..
"Согласно годовому отчету Минсвязи об исполнении программы (выложен на официальном сайте ведомства) в 2011 году только на поддержание работы сайта было потрачено свыше 217 млн рублей. Отчет за 2012 год Минсвязи не публиковало. Всего, согласно программе «Информационное общество», до конца 2013 года на «развитие единого портала» планируется потратить 450 млн рублей, создание и поддержку его мобильных версий 70 млн рублей, а на «обеспечение перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде» - почти 700 млн рублей."
http://www.infox.ru/authority/state/201 ... atit.phtml
А больше никаких претензий.. 100%..
svr
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 15 май 2014, 08:34

Учитывая тот факт, что инициативу об отмене мигалок "зарубили", думаю, что в этой стране голосовать можно исключительно с помощью [потерто]. Только в этом случае есть шанс, что твой голос будет услышан. Всё начиналось хорошо, но было предсказуемо. Я не питал иллюзий насчёт РОИ. Я ждал, что всё закончится именно этим.
Последний раз редактировалось admin 15 май 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: возможное нарушение пункта 2 правил форума потерто
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение swd » 15 май 2014, 21:28

Калаш слишком грубое оружие - предпочитаю СВД :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение admin » 16 май 2014, 16:16

Доренко рассказал про РОИ, не произнося слова "РОИ":

http://www.youtube.com/watch?v=JqugKUJQAeE

Мысли схожие с теми, что высказывал Electrolainer.
admin
Администратор

Сообщение Viktor.Ivanov » 17 май 2014, 08:05

Пожалуй, можно согласиться с Electrolainer-ом. Народ и электорат - суть разные понятия. Для создания видимости демократии вполне достаточно электората, который в основном представлен большим бизнесом, чиновничье-бюрократическим аппаратом и прикормленными СМИ.
Лозунги - чего хочет народ, формирует именно эта прослойка.
Напомню высказывание Б.Грызлова:
Реальная точка зрения народа формируется во внутрипартийных дискуссиях «Единой России

Можно привести еще массу циничных цитат российских политиков, характеризующих их отношение к подлинному народовластию.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 30 июл 2014, 14:19

значит следующий раз идите наблюдателем на выборы депутатов - чтобы эти [потерто] не пролезли больше во власть
Последний раз редактировалось admin 30 июл 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушения пункта 3 правил форума потерты
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение swd » 30 июл 2014, 15:23

я еще и в избирательную комиссию пролез чтобы честность выборов контролировать. Сентябрь покажет был ли смысл.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Василий Валерьевич » 31 июл 2014, 13:31

Опять просрочено: https://www.roi.ru/5575/

В принципе, мне не жалко, но всё это создаёт ощущение полного наплевательства на ресурс и его работу. Всё, что ли, закрывается лавочка?
Василий Валерьевич

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 01 авг 2014, 15:41

да - народ остыл

голосует только по новым инициативам и то если письмо приходит на емайл с напоминанием
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Electrolainer » 01 авг 2014, 18:09

Потому что знают, что дальнейшего хода инициативам не будет.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Василий Валерьевич » 04 авг 2014, 15:31

Electrolainer пишет:Потому что знают, что дальнейшего хода инициативам не будет

... даже если они наберут хоть 100 000, хоть 200 000 голосов. Т.е. никакого смысла в РОИ нет. Это теперь понимают все - и те, кто размещал инициативы, и те, кто голосовал за них, и даже сотрудники портала (интересно, они не боятся, что скоро работу потеряют?)
Василий Валерьевич

Сообщение swd » 05 авг 2014, 01:53

а может им как раз задание дали замылить проект, создавая видимость работы, они уж и так и эдак, а проект все не замыливается и не замыливается какие то безумцы типа нас все еще постят инициативы и верят что ... взойдет она, звезда пленительного счастья ... (с) :))
swd
Отец Русской Демократии

Вернуться в Главный форум