Нет ответа от обратной связи РОИ

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Нет ответа от обратной связи РОИ

Сообщение taurus » 31 авг 2013, 20:02

Задал им вопрос 24 августа. Прошла неделя, ответа нет. Хотя после того, как я нажал кнопку отправить, появилось сообщение что мне ответят в ближайшее время. Ближайшее время это сколько? Что делать, если РОИ никак не отвечает?
taurus
Эксперт IT

Re: Нет ответа от обратной связи РОИ

Сообщение Северная льдинка » 01 сен 2013, 02:25

Я тоже посылала им письма предложениями по улучшению работы - не ответили. Отвечают только по вопросам об инициативах.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 01 сен 2013, 10:47

А звонить им кстати не пробовали?
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 01 сен 2013, 11:05

Я звонил, общался, толку все равно ноль. Мне кажется перед командой Масуха поставлена задача "растянуть удовольствие" - как там было:

- Степан, у господина карета сломалась, за сколько сделаешь?
- За день сделаю,
- А за два?
- ну.... сделаем и за два,
......
- А за десять?
- ну... ты барин задачки ставишь, за десять дён одному не справится, тут помощник нужен - гомо сапиенс!
- Бери помощников но чтобы не раньше!!

как то так :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 01 сен 2013, 11:13

Ну в понедельник сам позвоню, пообщаюсь. Если они трубку берут, это уже хорошо.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 02 сен 2013, 15:31

[потерто]!

Позвонил. Вообщем ничего не сказали. Сказали, что такие вопросы надо отправлять через форму обратной связи, и что обязательно ответят. Сроки ответа не регламентированы. Понятие "ближайшее время" тоже не определено. Спрашивал по поводу надписи на ледовом дворце и по поводу делегирования голосов. Куда еще можно обращаться они не сказали. Ну еще на email им можно писать все. Печально, я почти разочарован в ресурсе :(. Они там действительно непонятно чем занимаются.
taurus
Эксперт IT

Сообщение admin » 02 сен 2013, 16:13

taurus пишет:[потерто]!

Позвонил. Вообщем ничего не сказали. Сказали, что такие вопросы надо отправлять через форму обратной связи, и что обязательно ответят. Сроки ответа не регламентированы. Понятие "ближайшее время" тоже не определено. Спрашивал по поводу надписи на ледовом дворце и по поводу делегирования голосов. Куда еще можно обращаться они не сказали. Ну еще на email им можно писать все. Печально, я почти разочарован в ресурсе :(. Они там действительно непонятно чем занимаются.

А по какому телефону Вы звонили? На горячую линию 8-800-200-61-62? Если да - это немного не тот номер для подобных вопросов, возможно даже по нему отвечают не сотрудники РОИ. В большинстве организаций, в которых есть горячая линия, звонки обрабатывают жители Индии.

Их тоже можно понять. Им бы просто не хватило штата и денег, чтобы отвечать абсолютно на все вопросы/запросы. Наиболее острые и важные темы они комментируют сами по своей доброй воли, обязанности такой у них нет по Указу Президента.
admin
Администратор

Сообщение Российская общественная инициатива » 02 сен 2013, 16:36

taurus пишет:Задал им вопрос 24 августа. Прошла неделя, ответа нет. Хотя после того, как я нажал кнопку отправить, появилось сообщение что мне ответят в ближайшее время. Ближайшее время это сколько? Что делать, если РОИ никак не отвечает?

taurus, ответ направлен Вам сегодня на указанный Вами адрес электронной почты.

P.S. Касательно сроков рассмотрения обращений: мы стараемся отвечать на вопросы "Обратной связи" сразу, однако даже в 59-ФЗ у органов власти есть срок в 1 месяц. Постарайтесь понять нас с учётом количества поступающих обращений. Спасибо.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение taurus » 02 сен 2013, 19:17

Российская общественная инициатива пишет:
taurus пишет:Задал им вопрос 24 августа. Прошла неделя, ответа нет. Хотя после того, как я нажал кнопку отправить, появилось сообщение что мне ответят в ближайшее время. Ближайшее время это сколько? Что делать, если РОИ никак не отвечает?

taurus, ответ направлен Вам сегодня на указанный Вами адрес электронной почты.

P.S. Касательно сроков рассмотрения обращений: мы стараемся отвечать на вопросы "Обратной связи" сразу, однако даже в 59-ФЗ у органов власти есть срок в 1 месяц. Постарайтесь понять нас с учётом количества поступающих обращений. Спасибо.

Я всегда стараюсь понимать. Но и вы так же поймите, что для "ответ вы получите в ближайшее время" это слишком долго, в таком случае лучше так и писать: "Наберитесь терпения, вы обязательно получите ответ, но в очереди очень много необработанных сообщений. Максимальное время рассмотрения 1 месяц." В противном случае сидишь и не понимаешь ... вообще дошло ли сообщение, прочитали его и куда обращаться, если нет. Да пришло сообщение почему то в папку Спам.
taurus
Эксперт IT

Сообщение andrej-ilin » 04 сен 2013, 07:25

taurus, давно уже сообщали о том, что было бы неплохо настроить автоматический ответ робота на почтовый адрес пользователя с информацией о сроках и порядке рассмотрения обращений через обратную связь, но воз и ныне там. Никаких технических препятствий для реализации данной функции быть не может. Нужно прсто захотеть.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 04 сен 2013, 19:34

andrej-ilin пишет:taurus, давно уже сообщали о том, что было бы неплохо настроить автоматический ответ робота на почтовый адрес пользователя с информацией о сроках и порядке рассмотрения обращений через обратную связь, но воз и ныне там. Никаких технических препятствий для реализации данной функции быть не может. Нужно прсто захотеть.

И то правда! В каком-то, уездном "Зачухранске" система автоматического ответа работает ;)
Вложения
1.jpg
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 20:53

Чтобы разрядить обстановку:
Изображение
Это не про РОИ, просто для улыбки. ;)
Гость

Сообщение taurus » 04 сен 2013, 20:58

Спасибо! Я тоже [зачеркнуто]долго ржал[/зачеркнуто] внимательно изучал!
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 07 сен 2013, 07:14

Гость пишет:Чтобы разрядить обстановку:
Изображение
Это не про РОИ, просто для улыбки. ;)

Класс! :lol: :lol: :lol: РОИ можно смело использовать заготовку! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 07 окт 2013, 01:05

Через обратную связь попросила вернуть ссылку на обсуждение моей инициативы. Инициатива https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... m-na-roi1/
Ссылка на сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
(«ссылка на обсуждение») удалена из общественной инициативы в целях
исключения возможности несоблюдения требований, установленных статьями
1253.1, 1302 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьёй 144.1
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьёй 15.2
Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации,
информационных технологиях и о защите информации».

---
С уважением, Фонд информационной
демократии, уполномоченная организация
по ведению интернет-ресурса "Российская
общественная инициатива".

На это я написала им снова:
Уважаемые сотрудники Фонда! Прошу пояснить, какие требования указанных вами нормативных актов могли быть нарушены при размещении указанной мною ссылки? Я не вижу никаких возможностей нарушения Закона при её размещении. А в ваших действиях по удалению ссылки вижу нарушение Вашего же правила - не изменять содержание инициативы. Требую ссылку вернуть. Считаю, что голосующие люди должны иметь возможность ознакомиться со всеми мнениями по поднятому в инициативе вопросу.

И на это уже нет ответа.
Более того, я только сейчас обнаружила, что при входе на РОИ без авторизации в инициативах (во всех) исчезает раздел "Решение". Это что?! Если ты не авторизуешься, и хочешь просто почитать инициативы, то читать их приходится в усечённом виде? Для чего это?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение ГОСТ » 07 окт 2013, 10:53

Северная льдинка пишет:На это я написала им снова:
Уважаемые сотрудники Фонда! Прошу пояснить, какие требования указанных вами нормативных актов могли быть нарушены при размещении указанной мною ссылки? Я не вижу никаких возможностей нарушения Закона при её размещении. А в ваших действиях по удалению ссылки вижу нарушение Вашего же правила - не изменять содержание инициативы. Требую ссылку вернуть. Считаю, что голосующие люди должны иметь возможность ознакомиться со всеми мнениями по поднятому в инициативе вопросу.

И на это уже нет ответа.

Так у них действительно нет ответа на этот вопрос, им нечего ответить. :lol: Точнее есть что: "РОИ - ЭТО НАШ САЙТ И МЫ ТВОРИМ ЧТО ХОТИМ", но это и так всем понятно, поэтому они промолчат. :lol:
ГОСТ

Сообщение Российская общественная инициатива » 08 окт 2013, 10:39

Северная льдинка пишет:... Более того, я только сейчас обнаружила, что при входе на РОИ без авторизации в инициативах (во всех) исчезает раздел "Решение". Это что?! Если ты не авторизуешься, и хочешь просто почитать инициативы, то читать их приходится в усечённом виде? Для чего это?

Спасибо за предложение. В новом релизе поле "Решение" будет отображаться и без авторизации пользователя.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение Северная льдинка » 09 окт 2013, 14:39

Ответили: "Уважаемый пользователь! Инициативы, находящиеся на голосовании корректировке не подлежат."
Правильно - не подлежат. Они вообще никакой корректировке, кроме авторской на стадии экспертизы не подлежат.Свою незаконную корректировку устраните, пожалуйста! Или объясните, что могла нарушить эта ссылка! Нет же ответа на этот вопрос!
Уважаемые сотрудники ФИД и РОИ! Что нас за глупеньких держать!? Ведь все понимают, что удовлетворить моё АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВОЕ ТРЕБОВАНИЕ, вы не можете просто потому, что тогда надо будет возвращать ссылки всем, а это адская работа, да и разрешения сверху нет. Думаю, что таким образом кто-то хочет ограничить обсуждение инициатив, вовлечение людей в РОИ.
Не выношу лицемерия.
Северная льдинка
Модератор

Вернуться в Главный форум