Проверяются ли голосующие на РОИ на совершеннолетие?

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Проверяются ли голосующие на РОИ на совершеннолетие?

Сообщение admin » 23 авг 2013, 11:29

На форуме высказали мысль, что можно получить СНИЛС в 14 лет, зарегистрироваться на сайте Российской общественной инициативы и голосовать, а также выдвигать инициативы. Так ли это?

Между тем, в Правилах есть пунктик:

2. Направлять общественные инициативы с использованием интернет-ресурса и голосовать за них могут граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, зарегистрированные в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".
admin
Администратор

Re: Проверяются ли голосующие на РОИ на совершеннолетие?

Сообщение swd » 23 авг 2013, 11:36

Запрещать голосовать человеку на РОИ если он не достиг 18 лет - Путин НЕ ЗАВЕЩАЛ! кажется :)
Даже если так, РОИ это не Госуслуги и проконтролировать данный факт не имеют право, они обязаны верить на слово.
Единственный способ, это публиковать все снилсы проголосовавших, чтобы в итоге можно было проверить.
Лично я считаю, что человек с момента рождения имеет гражданские права, просто до 18 лет за него должны их реализовывать его родители, в том числе голосовать за него на РОИ.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение TalGalmir » 23 авг 2013, 11:55

Никто не за кого не имеет права голосовать за что либо, не спросив мнения.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 23 авг 2013, 12:49

Таблетки? Не действует или не отпускает?
Свд прости, но не имею я морального человеческого права игнорировать твои попытки уничтожить хоть какие то зачатки демократии в России.
Детей не трогай своей манией.
TalGalmir
Модератор

Сообщение swd » 23 авг 2013, 13:00

То есть дети в твоем понимании к демократии и проявлению прав и свобод никакого отношения не имеют, и получают права только с 18 летием? а почему кстати не с 21-летием? или с 35 летием ? какой [потерто] решил что в праве определять разумность человека по возрасту?
Последний раз редактировалось admin 23 авг 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушения пункта 3 правил форума потерты
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 23 авг 2013, 13:11

Где там кстати официальный комментарий РОИ по поводу делегировани? admin поговорите с ними что ли?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 23 авг 2013, 13:20

Свд возраст совершеннолетия, установленный в РФ. Это норма вашего общества между прочим. Такие [потерто] как я взяли бы модные нынче нормы США и установили бы этот возраст с 21 года. :)
Специально для вас, человека считающимся не совершеннолетним можно легко обмануть и использовать их действия в преступных целях.
Что я и вижу в ваших сообщениях.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 23 авг 2013, 13:30

Мысль высшего идиотизма
Я представил как swd усыновляет 16-их подростков, чтоб голосовать за них на РОИ. А еще он усыновляет более молодых и ждем когда он сможет голосовать за них. А однажды становится известным как отец 1000 детей... Ну или более реальный вариант, он так тихо и ненавязчиво внедряет в общество мысль, что отдавать свой голос это нормально, сначала подросток отдает голос родителям, а потом делегатам.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 23 авг 2013, 13:39

swd пишет:Запрещать голосовать человеку на РОИ если он не достиг 18 лет - Путин НЕ ЗАВЕЩАЛ! кажется :)
Даже если так, РОИ это не Госуслуги и проконтролировать данный факт не имеют право, они обязаны верить на слово.
Единственный способ, это публиковать все снилсы проголосовавших, чтобы в итоге можно было проверить.
Лично я считаю, что человек с момента рождения имеет гражданские права, просто до 18 лет за него должны их реализовывать его родители, в том числе голосовать за него на РОИ.

Так вот откуда ветер дует! ;) swd задекларировал свой возраст в 39 лет - следовало бы проверить реальность данных, проявляемый максимализм скорее соответствует подростковому возрасту! :roll:
А даже если возраст реальный - категорическое НЕТ использованию СНИЛСов несовершеннолетних! :evil:
2. Направлять общественные инициативы с использованием интернет-ресурса и голосовать за них могут граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, зарегистрированные в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

Если такие прецеденты возможны, этим необходимо срочно заняться администрации РОИ!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Electrolainer » 23 авг 2013, 13:45

Где-то мелькало сообщение, что человек в возрасте 17-ти лет не смог проголосовать на РОИ.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение swd » 23 авг 2013, 13:53

Ну если он честно ответил на вопрос о возрасте, то конечно не смог. Сегодня постараюсь проверить можно ли голосовать несовершеннолетним, есть у знакомых 17-ти летний ребенок.

На остальные смешные комменты отвечать лень.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение TalGalmir » 23 авг 2013, 14:01

Viktor.Ivanov пишет:Так вот откуда ветер дует! swd задекларировал свой возраст в 39 лет - следовало бы проверить реальность данных, проявляемый максимализм скорее соответствует подростковому возрасту!

Ну судя по странице вконтакте, на сорок не тянет. Примерно как Дмитрий Ермолаев, хотя у меня на взгляд возраст никогда не получалось определять.
Ну уж точно совершеннолетний, он же петиции пишет. Если бы возраст был ниже 18 лет, то поверьте мы бы даже не обсуждали такие инициативы, они бы были не дееспособны полностью. Помните один гость просил написать петицию о замене паспорта если человек разводится? Вот это точно был молодой и горячий.
TalGalmir
Модератор

Сообщение swd » 23 авг 2013, 14:17

Талго - я просто экстримал, спортсмен и т.д. поэтому хорошо сохранился :) мне никто больше 25 не дает :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение admin » 23 авг 2013, 15:43

taurus пишет:Где там кстати официальный комментарий РОИ по поводу делегировани? admin поговорите с ними что ли?

На всё Вам нужен официальный комментарий. ;) Ну понятно же, что они не поддерживают делегирования голосов. По-моему, Илья Массух высказывался по этому поводу в каком-то из интервью, сейчас уже сложно найти...
admin
Администратор

Сообщение swd » 23 авг 2013, 16:04

Админ - Масух не является собственником системы РОИ - это гос система , и решение там принимает народ, если народ проголосует ЗА - будет делегирование если ПРОТИВ то не будет. То же касается и несовершеннолетних, лично я считаю что они имеют право, кто то может считать иначе но однозначно решене должно принимать большинство, и желательно чтобы это большинство включало самих НЕсовершеннолетних.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 23 авг 2013, 16:16

admin пишет:
taurus пишет:Где там кстати официальный комментарий РОИ по поводу делегировани? admin поговорите с ними что ли?

На всё Вам нужен официальный комментарий. ;) Ну понятно же, что они не поддерживают делегирования голосов. По-моему, Илья Массух высказывался по этому поводу в каком-то из интервью, сейчас уже сложно найти...

Нет, не на всё, но вопрос как я считаю достаточно серьезный. Если кто-то на самом деле начнет скупать голоса (или уже скупает), ни о какой демократии речи и быть не может. Поэтому необходимо чтоб сам РОИ этим вопросом занялся. Или вы считаете что в данном случае все нормально?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Electrolainer » 23 авг 2013, 16:27

Я бы разрешил людям голосовать на РОИ с 16-ти лет: ведь все инициативы проходят и предварительную и последующие модерации (экспертная группа, министерства, Госдума). Но настоящим избирательным правом наделять только при достижении совершеннолетия.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение swd » 23 авг 2013, 17:45

Эл, скажи, чъе мнение для страны важнее - одинокого алкаша, или матери героини с 10 детьми?
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Sergey.Magarov » 23 авг 2013, 22:20

Право на свободу слова дано Конституцией и там уж точно не указывается ни пол, ни возраст :)
Это на выборах депутатов, партий и президента введено возрастное ограничение, потому что выбор должен быть осознанным, а инициатива на то и инициатива, чтобы не иметь возрастного ограничения...

Теоретически регистрация возможна сразу же при получении СНИЛС, но мне кажется крайне маловероятным, что дети будут засорять сие пространство...
Sergey.Magarov

Сообщение admin » 23 авг 2013, 22:29

swd пишет:Ну если он честно ответил на вопрос о возрасте, то конечно не смог. Сегодня постараюсь проверить можно ли голосовать несовершеннолетним, есть у знакомых 17-ти летний ребенок.

Как успехи? Пускают на РОИ с 17-ти лет? ;)
admin
Администратор

След.

Вернуться в Главный форум