Зарплата врачей должна быть достойной

Форум медицинских работников. Профессиональное мнение. Общие вопросы системы здравоохранения. Инициативы.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Зарплата врачей должна быть достойной

Сообщение Гость » 18 июл 2013, 21:33

Чем врачи хуже полицейских или военных? Врачи тоже спасают жизни людей. Почему одним (силовикам) - всё, а другим (врачевателям) - ничего?
Гость

Re: Зарплата врачей должна быть достойной

Сообщение Viktor.Ivanov » 19 июл 2013, 07:28

Вчера-позавчера был у стоматолога - частное предприятие. Отдал 2 тыр. за 1,5 часа. Обслуживание на высшем уровне! Клиентура - только по предварительной записи, достаточная. Думаю у таких врачей з/п будет поболее, чем у силовиков. А накануне был в муниципальной, где при снятии коронки мне бесплатно обломили зуб! По страховой медицине, как мне кажется, средств вполне достаточно, чтобы обеспечить достойную з/п бюджетным медикам, нужно только тщательно разобраться, куда эти средства уходят! Это первое. А во-вторых, с чего начал, з/п бюджетного врача однозначно должна быть завязана на эффективность его работы!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 20 июл 2013, 09:07

Достойной зарплата должна быть не только у врачей, но и учителей, слесарей, земледельцев... в общем, у всех, кто добросовестно и эффективно трудится. Это не вопрос отдельной отрасли, а вопрос социально-экономического устройства государства.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 20 июл 2013, 17:35

Да уж! Смотрел у К.Бабкина ролик по этому поводу
http://www.partyadela.ru/events/novosti ... -pravo-na/
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Oxana » 16 сен 2014, 08:50

Конечно не только у представителей медицинских профессий должна быть достойная зарплата - считаю что любой труд должен быть оплачен в соответствии с выполняемыми требованиями. Врачи очень мало получаеют, наверное по этому терапевты в поликлинниках такие хмурые и не приветливые. Расскажу ситуацию. Знакомая перенесла серьезную операцию, после которой пологается полный покой и медицинский уход. (вставать нельзя) Мед.сестры пока не положили им "премию" в карман даже не удосуживали своим вниманием пациэнтку
Oxana

Сообщение Alfred.Plohoy » 16 сен 2014, 19:40

Не нравится зарплата - меняй работу на ту, где тебе платят больше. Тогда и зарплату поднимут на прежнем месте. А если сидеть и жаловаться - ничего не изменится.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Blackfonta » 27 ноя 2016, 17:27

Не справедливо конечно,тоже считаю что врач важная, сложная и ответсвенная профессия и оплачиваться она должна хорошо
Blackfonta

Вернуться в Здравоохранение