Разрешить не ставить штамп о разводе в 1-й раз

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Разрешить не ставить штамп о разводе в 1-й раз

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 17:05

TalGalmir пишет:Не хотите не "пользуйтесь" ,никто не заставляет ,пройдите мимо и ищите чистую и невинную,и наивную ,которой не будет интересно что у вас было раньше.Удачи :)
Спасибо за пожелание удачи.
"Не пользоваться" я этим не смогу. Раньше я мог просто посмотреть все в паспорте, а после принятия такого закона мне придется ехать в будущей женой через весь город в ЗАГС, ждать очередь, писать там заявления 2 экземплярах, прикладывать ксерокопии паспортов. Потом ждать 2 недели (2 месяца) результата. Конечно мне это не удобно и я против такой инициативы.

И почему только первого? Может лучше вообще бывших мужей не писать?
Гость

Сообщение Северная льдинка » 13 июл 2013, 17:50

Sadler пишет:
Северная льдинка пишет:Презираете? За что?
За мышление категориями "сила/слабость", "уверенность/неуверенность", за стадное "Мы" в речи и весь тот глупый набор стереотипов житейской философии, стоящий за этими словами.

Мы - это, мы-женщины. Мы не стадо, но что-то общее в том, как мы выбираем себе мужчину существует. И это я обозначила. Сила-слабость, (не)уверенность в себе - это очень общие понятия. У меня есть друг. (друг, а не любовник) Не красавец, в десятилетнем возрасте лишился обеих ног выше колен. Несчастным не стал. Выучился, женился, две дочери, внуки. Жена его в сторону ни разу не взглянула, хотя она очень красивая женщина. Друзья у нас общие, среди которых много мужчин. Все эти категории я отношу к этому своему другу в полном объёме со знаком +. Никогда он не проявлял ревности, разве что в шутку. Ревность оскорбляет женщину.
Sadler пишет:
Северная льдинка пишет:Чем Вас не устраивает мой пример нормальной счастливой семейной жизни
Тем, что вы называете это "отношениями", да ещё и в их основу ставите "доверие", которое, видимо, проявляется как отсутствие ревности. Это всё выглядит достаточно скверно.

Т.е., в вашем понимании отношения не могут быть основаны на доверии. И это не любовь. А я думаю -- никакие отношения не могут быть без доверия. Любовь - может быть, но только несчастная. Доверие -- это уверенность в том, что вы не оставите друг друга, чтобы не случилось, в болезни и здравии, в радости и горе. И это добровольно! Это не возможно обеспечить скандалами или какими то усилиями! Это даже заслужить или заработать невозможно! Любовь - это когда другой человек тебе просто не нужен! У тебя есть все возможности изменить - а тебе это просто не нужно, ты не хочешь! Доверие в любви - это когда ты точно знаешь, что кто бы там ни хотел стать нужнее тебя, ему это не удастся, потому что любят ТЕБЯ! И это даёт спокойствие!
А у Вас нет этого спокойствия. Ревность - это отсутствие этой уверенности, о которой я сказала выше. А, вот что убивает эту уверенность...? Вам не понравилось то, что я определила - попробуйте по своему объяснить, откуда происходят ревностные чувства, но это точно никакого отношения к любви не имеет.

Sadler пишет:
Северная льдинка пишет:моё отношение к мужской ревности?
Ревность -- это необходимая часть любви. Без одного нет другого. Всё остальное противоестественно и глупо
.
Абсолютно наоборот. Ревность - это вирус, убивающий любовь. В конце концов любящие люди, как минимум, хотят друг другу счастья. Если не повезло и она видит своё счастье в другом, любящий человек отпустит и уйдёт, а ревнивец пойдёт убивать соперника или её, и делать он это будет для себя, а не для неё, любовь тут уже вообще не причём.
Северная льдинка пишет:Они никогда не бывают счастливы, и люди вокруг них - тоже. Жёны от них рано или поздно сбегают, невыдержав психоза, их удел - одинокая старость и озлобленность на "несовершенство мира". Это в лучшем случае. В худшем - тюрьма за вред здоровью или убийство жены.
Ну вот, опять всех под одну гребёнку[/quote].

А покажите мне хоть одного патологического ревнивца, для которого это не так. Какая женщина захочет это терпеть?
А впрочем, есть забитые, святые, терпеливые. Они не пользуются косметикой, они не общаются с людьми, они никуда не выходят и чувствуют себя виноватыми за штампик из прошлого. "Какое счастье, что он меня, убогую, пригрел". Если ревнивцу досталась такая, то ему повезло. Он не попадает под гребёнку...
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Sadler » 13 июл 2013, 18:30

Северная льдинка пишет:Любовь - это когда другой человек тебе просто не нужен! У тебя есть все возможности изменить - а тебе это просто не нужно, ты не хочешь!
НО к доверию это отношения не имеет.
Северная льдинка пишет:Абсолютно наоборот. Ревность - это вирус, убивающий любовь.
Ну вот тогда и не спрашивайте, за что я Вас презираю.
Северная льдинка пишет:В конце концов любящие люди, как минимум, хотят друг другу счастья. Если не повезло и она видит своё счастье в другом, любящий человек отпустит и уйдёт
Если я люблю, в конце концов я хочу быть с ней, а не желаю кому-либо счастья. Любовь -- достаточно эгоистичная штука. А то, о чём Вы говорите, называется благотворительностью.
Северная льдинка пишет:А покажите мне хоть одного патологического ревнивца, для которого это не так. Какая женщина захочет это терпеть?
А какой мужчина будет терпеть измены? Скажите своему мужу, что Вы изменили ему и будете изменять дальше. Посмотрите на результат.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 13 июл 2013, 18:39

А всё таки, возвращаясь к теме: Ну, сменит человек паспорт и не будет там упоминания о прошлом браке. Что это изменит? Ревнивец (ца) не будет знать о прошлой жизни человека? Они будут счастливы от иллюзии, мол, не было прошлого? Прошлое исчезнет? Скорее появятся браки, в которых супруг после свадьбы узнает о существовании ещё двух детей у мамы в деревне.
Моё отношение - знай правду и либо принимай то, что есть, либо не принимай. Человек не должен оправдываться за свою прошлую жизнь перед супругом, замазывать прошлый брак, как пятно позора. Если это так важно для нового супруга и он сомневается в тебе, то пусть лучше поищет того, в ком сомневаться не будет.
Не знаю, что там говорит статистика, но первые браки распадаются чаще, чем вторые и третьи. Во второй брак человек вступает уже не по наивности, зная что его ждёт.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 18:47

Льдинка уже не права по той причине что помимо мужской ревности есть ещё и женская.Или вы скажите что её нет?Мой вам совет заканчивайте спор, вы во многом не правы,и вам же хуже потом будет.
Да, весело у вас тут,инициативы пишите.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 13 июл 2013, 19:01

Терпеть измены не надо. Есть измены - нет любви. Расстаётесь . "Хочу быть с ней" -это не взаимная любовь. Надо, чтобы она тоже этого хотела. А это уже исключает эгоистичность. Никому не нужен супруг, которому на тебя наплевать, поэтому с таким пониманием любви люди и остаются одинокими. Или брак несчастный
Презирать за мнение, которое вы не разделяете - это уже проблема вашего интеллекта, на мой взгляд - его отсутствия. Бедная женщина, на которую обрушилось ваше "хочу"! Упаси её бог от такого "счастья".

А женской ревности всё, что я говорила, тоже касается. Всё, и правда, заканчиваю спор. Инициатива глупейшая. Автор - вообще... сама затёрла , кто. Пошла спать к мужу. Боже! Как мне повезло!
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 19:24

Все мужики сволочи,но к женщинам это тоже относится!Сама то поняла что сказала?
Всё таки глупенькие вы созданья,когда мужчина ревнует,он просто хочет вашего внимания и бесится только из за того, что его не получает.Ревность это нормально если любишь,и это плохо если твои чувства не понимают и ты не можешь этого контралировать.Если хоть раз в жизни вас хоть капельку не кольнула ревность вы никого не любили.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 15 июл 2013, 05:08

Ни разу здесь никого не назвала сволочью. Последний раз попытаюсь объяснить, вдруг поможет. Ревность - это не проявление любви. Ревность - это опасение её потерять. "Кольнула ревность" - это почувствовать душевную боль от того, что ты допускаешь возможность, что любовь твоя может оказаться не взаимна. Если это действительно так - отпусти, это тоже проявление любви к человеку, а не к себе. А если не так - цени и береги своё счастье, не размениваясь на мелочи. Человека нельзя любить частями. Вот, это я в тебе люблю, а от этого давай избавимся, чтобы мне было хорошо. От прошлой жизни нельзя избавиться уничтожением штампика - это часть человека. Нельзя изменить прошлое, можно изменить отношение к нему. Твоя любовь вообще могла не появиться в твоей жизни, если бы не это прошлое, т.что, если этот человек действительно - твоё счастье, то будь благодарен этому прошлому.
Послушай старших людей, которые жизнь прожили и Любовь сохранили (не часто, между прочим, таких встретишь).

Желаю тебе жизненного удачи -- хорошей, долгой и взаимной любви.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 15 июл 2013, 09:19

Многие мужчины кто женится первый раз вообще стараются не брать в жены разведенок особенно с детьми из-за опасений что их будут постоянно сравнивать с бывшими. Так что невесте автора еще очень повезло. Ярлык "разведенка" это действительно ярлык ужасный и штамп - тому доказательство.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 15 июл 2013, 10:26

Гость пишет:Многие мужчины кто женится первый раз вообще стараются не брать в жены разведенок особенно с детьми из-за опасений что их будут постоянно сравнивать с бывшими. Так что невесте автора еще очень повезло. Ярлык "разведенка" это действительно ярлык ужасный и штамп - тому доказательство.

Ей повезет, если мужчина с такими представлениями о наличии прошлого брака от неё откажется. Она встретит того, кто будет видеть личные качества, кто станет ей близким, кто будет видеть в ней человека а не выбирать её как мебель в магазине первого или второго сорта. А вторые браки, точно, более счастливые, чем первые. Люди, после первой неудачи строят свою новую жизнь тщательнее обдумывая, с кем они её связывают. Ничего ужасного, и даже просто плохого в прошлом браке нет.
Женщины! Посылайте этих "женихов" вместе с их интересом к вашему паспорту к чертовой матери! Пусть вымирают, как мамонты! :D
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 15 июл 2013, 12:48

Как правильно заметил автор, никому не нужны "второсортные". А потом вы сидите немного за 30 только что развелась, и думаешь - почему меня такую красавицу в жены не берут? Думать надо было раньше вот и все.

Кстати до сих пор в некоторых странах считается преступлением две ситуации - первое: потеря девственности до брака, второе: развод после церковного венчания
Гость

Сообщение TalGalmir » 15 июл 2013, 13:08

"e="Гость"]Многие мужчины кто женится первый раз вообще стараются не брать в жены разведенок особенно с детьми из-за опасений что их будут постоянно сравнивать с бывшими. Так что невесте автора еще очень повезло. Ярлык "разведенка" это действительно ярлык ужасный и штамп - тому доказательство.[/quote]
Простите любезный,а может вам еще и всю половую историю при знакомстве надо выписывать?А если брак был гражданским ?Что вообще за чушь?
Знаете в эти игры шибко молодые играют ,когда стукает лет 30 вся спесь куда то проходит.

Льдинка!!!! Вы не правы!!!!
Хватит уже принижать мужчин ,многие женщины тоже хороши,расскажите ради разнообразия об этом.Вы даже не подумали о том что невесте герою данной темы тоже неприятно смотреть на этот штамп.У вас нет даже точной информации что автор темы ревнивец.
Знаете как бывает....Нет наверно не знаете.
Бывает так что прошлое любимого человека настолько мучительно,что готов землю грызть только ради того что бы она забыла весь этот ужас .
Попробуйте для начала восстановить сломанную психику человека,что бы человек хотя бы улыбаться искренне начал и не боялся каждой тени.
Если вам повезло ,это не значит что вы эксперт в отношениях,это значит что вам просто повезло..."
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 15 июл 2013, 18:28

Нет, я права! Они назвали разведёнку женщиной второго сорта! Они считают, что ей повезло, недостойной, что на неё некий мачо свой великодушный взор бросил! Под плинтус этого мачо, нечего ему размножаться!
Если ей самой страшно на этот штамп смотреть - это тоже самоуничижение!Можно подумать, ничего, кроме этого штампика,об этом не напомнит. Не решит проблему удалённый штампик. Сходи к психологу и научись смотреть на него, как на пройденный этап жизни, который дал тебе ОПЫТ. Любой опыт, даже отрицательный ценен, в другой раз не повторишь ошибки. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Мужчины сравнения боятся. Глупенькие. Если она ответила "да", значит он уже выиграл сравнение. Они слишком преувеличивают значение для женщин своего мужского естества, у нас самая главная эрогенная зона -- УШИ! А они, своими рассуждениями о "клейме позора" как раз их то в трубочки и сворачивают.
Ради чего мужчины хотят извести этот чёртов штампик? Ведь они не хотят жениться в неведении о том что у их женщины ранее был брак! Они наделяют его ролью клейма позора! А это уже значит, что они не видят свою невесту достойной любви, они не гордятся ею! Принять такую их "любовь" - обречь себя на унижение, считать себя недостойной лучшего.
А мужчин вообще я не унижаю, хотя бы потому, что знаю (вижу их множество), что достойных любви мужчин достаточно, разведёнке нет необходимости довольствоваться вторым сортом. Достойный будет любить и гордиться своей любимой. Я только этих, страдающих над штампиком и унижающих этим своих женщин замораживаю. ;)
Так что милый, хороший, очень уважаемый TalGalmir ! :D Ваша мужская поддержка и солидарность им не поможет! На дно их!!! :twisted:
Ну и о нехороших женщинах. Кстати, мы тут говорим не о плохой женщине, а о той, на которой он собрался жениться, ему только штампик мешает. А всё остальное то ему нравится. :? А ничего, что удалению штампика очень обрадуются "чёрные вдовы"? Кто там в паспортном столе будет подсчитывать первый штампик их просят не ставить или восьмой? И, сколько там оставшихся без имущества мужей её проклинают? Предлагаете считать? Слать запросы по всем паспортным столам? Думаете не будет злоупотреблений?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 16 июл 2013, 12:17

Льдинка ,я не разделяю людей по полу,ваша ошибка здесь,и мужчины и женщины часто ревнуют к бывшим иногда обоюдно.Но вы говорите только в тоне "Все мужики сволочи".Ситуаций различных тысяча,и стереотипы тут не к месту.Бывают ситуации когда женщины поступают безмерно подло,а бывает что мужчина ждет годами боится в сторону другой посмотреть.
Я и не собирался вставать на сторону тех кто считает что разведенные второсортны,на мой взгляд эти люди просто глупы.Так как много раз встречал мнение среди мужчин что как раз разведенные женщины в сто крат лучше,Они опытны ,знают чего хотят от жизни ,не делают глупых ошибок ,не ссорятся из за пустяков ,и тд.А в глазах женщин многие отцы-одиночки вообще выглядят святыми :)
Кто решил что ошибки других людей делают их выше-глупец , т.к. кто не ошибался никогда ничего не пытался делать сам.А если сам никогда ничего не делал то значит ты и есть второсортный ни как мужчина или женщина ,а как человек.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 16 июл 2013, 12:29

Полагаю, что данная тема давно просится в "беседку".
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 16 июл 2013, 12:41

После первого поста просится ,разговор здесь ведется совсем не о том ,ВОТ ОНА -ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА!!!!
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 16 июл 2013, 13:35

Да, не в беседку, а вообще её заканчивать надо. TalGalmir , ну где вы отыскали у меня "все мужики - сволочи"? Наверное, я очень сильно разозлилась на этих, вполне конкретных, а не на всех. Суть-то всех их постов:Женщина должна воспринимать наличие расторгнутого брака как позор, вне зависимости от того хорошая она или плохая. Она должна жить опустив глаза и мечтать о везении, чтобы на неё кто-нибудь взглянул. Разве я могла такое спустить?Слава богу, ни одного такого в своём окружении я не встречала. Согласна, люди бывают разными вне зависимости от пола. Ну уж точно, не по наличию (отсутствию) прошлого брака оценивать человека.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Pavel.Sazonov » 19 июл 2013, 18:31

Честному человеку скрывать нечего. Поэтому менять паспорта со штампами не нужно.
Pavel.Sazonov
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 22 июн 2015, 22:35

Брак - это договор о совместном рождении и воспитании детей. Не понимаю, для чего ставить штамп в паспорт.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Пред.

Вернуться в Совместное написание петиций