Разрешить не ставить штамп о разводе в 1-й раз

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Разрешить не ставить штамп о разводе в 1-й раз

Сообщение TalGalmir » 13 июл 2013, 12:49

Оскорбления нарушают законодательство РФ ,в своем коменте вы высказались о человеке не подобающим образом.Читайте правила форума они не шибко большие,могут уместится и в вашей голове.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 13 июл 2013, 14:01

Гость пишет:Не фига себе тут цензура работает. Вчера написал коммент, а сегодня его уже нет. Очень печально. Печально, что даже на независимом форуме нельзя высказывать своё мнение и отстаивать свою точку зрения. :(

Видимо администрация/модераторы тоже разведенные женщины. :)

Поскольку я тоже модератор, то я Ваш удалённый коммент прочитала. Удалили законно. Оскорбления у нас недопустимы. Но Вы со своим мнением попали пальцем в небо. Ни разу не разводилась. В браке 25 лет, в сентябре будем серебряную свадьбу справлять. Ещё и красавица, всю свою жизнь стригу "дивиденды" со своей красоты. Даже сейчас, когда уже скоро бабушкой буду. Всю жизнь вокруг меня множество мужчин (бизнес, общественность), также, как и вокруг моего мужа множество женщин (тоже бизнес). Основа нашего брака - полное, безоговорочное доверие друг к другу. И любовь. И наши дети - четверо. И ещё классное отношение мужа ко всякому повышенному мужскому вниманию ко мне: "подберите слюни, это -- моё". И печальный опыт до брака у меня тоже был, и у моего мужа тоже был печальный первый брак. Мы всё в жизни решаем и делаем вместе, в том числе и с последствиями прошлого опыта разбираемся.
При чём тут феминизм? Ревность мужчины - это его слабость и неуверенность в себе!Это недоверие к выбранной им спутнице жизни. Какая может быть совместная жизнь, если нет доверия. Если он патологически ревнует к каждому столбу -- это уже неуверенность в себе на уровне психоза. Я никому не желаю мужа-психа. Ревнуя, он сообщает своей женщине следующее: "Я ощущаю себя хуже и менее достойным других мужчин, поэтому ты, наверное, предпочтёшь мне другого (все лучше меня) и мне нечем тебя удержать, кроме сцен ревности или страхом перед моим кулаком". Такие, чаще всего бьют своих женщин.
Поймите, сильному, знающему себе цену мужчине в голову не придёт, что его можно на кого то променять!!! Если он всё таки ошибётся, то удивится, решит что это случайная неудача и будет строить свою жизнь и новые отношения заново. Потому что у него есть для этого достоинства мужчины. Только для этого действительно надо чего то стоить, чтобы так себя ощущать. Мы, а это так далеко от феминизма, ищем в мужчине силу и опору, мы не видим опору в том, кто будет дёргаться от одного только существования штампика в паспорте.
А за ваше удалённое сообщение... Надеюсь, виртуальная оплеуха до вас долетела. :D
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Sadler » 13 июл 2013, 14:08

После предыдущего поста захотелось как минимум пойти вымыть руки.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 13 июл 2013, 14:15

Sadler пишет:После предыдущего поста захотелось как минимум пойти вымыть руки.

Моего? поясните.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Sadler » 13 июл 2013, 14:21

Северная льдинка пишет:Моего? поясните.
Я глубоко презираю таких людей, как вы. Со всем вашим самолюбованием, доверием и неуверенностью, со всеми "мы хотим", и слабостью. Вы живое подтверждение мысли о том, что допускать равноправия не следовало. Равноправия не полов, но людей, ибо среди мужчин тоже полно таких.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение TalGalmir » 13 июл 2013, 14:34

Sadler пишет:
Северная льдинка пишет:Моего? поясните.
Я глубоко презираю таких людей, как вы. Со всем вашим самолюбованием, доверием и неуверенностью, со всеми "мы хотим", и слабостью. Вы живое подтверждение мысли о том, что допускать равноправия не следовало. Равноправия не полов, но людей, ибо среди мужчин тоже полно таких.

???? не понял не слова....
Не стоило допускать равноправия людей??? это вообще как????
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 13 июл 2013, 14:36

Фашизм??? Национализм??? Рабовладельческий строй??? Кастовая система???
TalGalmir
Модератор

Сообщение Sadler » 13 июл 2013, 14:41

Если я начну уточнять, мы можем нечаянно выйти за рамки правил форума, так что давайте воздержимся от этого и сосредоточимся на инициативах, а не мерилках, кто лучше, кто хуже.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 13 июл 2013, 14:45

Sadler пишет:Я глубоко презираю таких людей, как вы. Со всем вашим самолюбованием, доверием и неуверенностью, со всеми "мы хотим", и слабостью. Вы живое подтверждение мысли о том, что допускать равноправия не следовало. Равноправия не полов, но людей, ибо среди мужчин тоже полно таких.

Презираете? За что? Среди грехов нашла, разве что самолюбование. Этим грешна, как и положено женщине зеркало мне не чуждо. Неужели это достойно такого злого чувства, как презрение?
А всё остальное чем вызывает Ваше неуважение? "Среди мужчин полно таких" - это каких? Чем Вас не устраивает мой пример нормальной счастливой семейной жизни, моё отношение к мужской ревности?
Я же знаю множество мужчин таких, как создавший тему гость. Презрение - слишком злое чувство,по отношению к ним. Скорее - жалость. Они никогда не бывают счастливы, и люди вокруг них - тоже. Жёны от них рано или поздно сбегают, невыдержав психоза, их удел - одинокая старость и озлобленность на "несовершенство мира". Это в лучшем случае. В худшем - тюрьма за вред здоровью или убийство жены.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 13 июл 2013, 14:49

Лорд Садлер ,у вас слишком предвзятого мнения обо мне.
Наверно вас с такой философией уже не раз посылали в баню,потому как ваши слава можно трактовать только как бредом родившегося при феодализме.
Все люди свободны с первого вздоха до последнего. И все люди без исключения равны .
TalGalmir
Модератор

Сообщение Sadler » 13 июл 2013, 14:58

Северная льдинка пишет:Презираете? За что?
За мышление категориями "сила/слабость", "уверенность/неуверенность", за стадное "Мы" в речи и весь тот глупый набор стереотипов житейской философии, стоящий за этими словами.
Северная льдинка пишет:Чем Вас не устраивает мой пример нормальной счастливой семейной жизни
Тем, что вы называете это "отношениями", да ещё и в их основу ставите "доверие", которое, видимо, проявляется как отсутствие ревности. Это всё выглядит достаточно скверно.
Северная льдинка пишет:моё отношение к мужской ревности?
Ревность -- это необходимая часть любви. Без одного нет другого. Всё остальное противоестественно и глупо.
Северная льдинка пишет:Они никогда не бывают счастливы, и люди вокруг них - тоже. Жёны от них рано или поздно сбегают, невыдержав психоза, их удел - одинокая старость и озлобленность на "несовершенство мира". Это в лучшем случае. В худшем - тюрьма за вред здоровью или убийство жены.
Ну вот, опять всех под одну гребёнку.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 16:31

Здесь скорее обида на "опытность" женщины. Мужчина всегда хочет быть опытнее и лучше женщины, а в данной ситуации получается наоборот. Что собственно и доставляет человеку недовольство. Но с другой стороны я знаю много женщин, которые так же ненавидят штамп с "другой" в паспорте. Поэтому возможно инициатива имеет право на существование. Жалко что для этого в настоящий момент необходимо паспорт "терять" или портить. А было бы так - заплатил пошлину (пусть даже немного повышенную) и без сбора дополнительных бумаг заменить паспорт. И все.

P.S. В отношениях должно все быть гармонично. И если для человека это проблема, то надо ее решать. Будет хорошо если в этом ему поможет Закон.
Гость

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 16:33

Кстати что касается жениться более 3-х раз это конечно бред. Но вот пошлину за второй и последующий браки я бы сделал высокую - 5 тысяч за второй, 10 тысяч за третий и так далее.
Гость

Сообщение TalGalmir » 13 июл 2013, 16:40

Так создайте тему мы ее обсудим,
От вас проблема -решение и практический результат ,своими словами.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 16:43

Про удаленный коммент - ну ладно, действительно я не лестно назвал женщин, которые много раз выходили замуж.

А по делу: количество разводов все равно нужно где-то хранить и регистрировать. Если не хранить историю разводов, то нельзя будет определить в первый раз вы замуж выходите или во второй (третий и тд.). А если есть история разводов, то значит её можно смотреть. Или нужно заодно запретить новым мужьям её смотреть.
Гость

Сообщение TalGalmir » 13 июл 2013, 16:44

В таком случаи надо не разрешать людям брак пока они не проживут вместе более двух лет,доказано что если люди ,спокойно проживают это время ,потом у них все будет нормально.Быстрые браки собственно вообще не до чего хорошего никогда не доводили.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 16:46

Гость пишет:Здесь скорее обида на "опытность" женщины.

В моем случае - это не желание пользоваться "б/у". Если её бросили - значит нужно повнимательнее уже относится к такой женщине. Бросила предыдущего, бросит и вас. Или её бросили, т.к. характер скверный, например.
Гость

Сообщение TalGalmir » 13 июл 2013, 16:48

Я вообще не понимаю почему здесь считают "второсортным" человека который второй раз вступает в брак,предрассудок какой то.
Вам конкретный человек важен ,или его история ,вы еще зубы проверьте здоровые ,нет.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 16:49

TalGalmir пишет:В таком случаи надо не разрешать людям брак пока они не проживут вместе более двух лет
Вам бы только что-нибудь запретить. По статистике может быть люди, которые поженились на 564 день после знакомства никогда не разводятся и живут долго и счастливо, но это же не значит, что нужно всех именно в этот день женить? Т.е. ввести запрет на свадьбы в отличный от 564 дня после знакомства день.
Гость

Сообщение TalGalmir » 13 июл 2013, 16:54

Не хотите не "пользуйтесь" ,никто не заставляет ,пройдите мимо и ищите чистую и невинную,и наивную ,которой не будет интересно что у вас было раньше.Удачи :)

Да для меня вообще такой проблемы нет ,я просто не понимаю как можно относится к человеку как к вещи .
Это просто рекомендация психологов ,раз у нас много людей которые боятся бывших штампов ,запрещайте сами от ошибок никто не застрахован,и это надо понимать.
TalGalmir
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Совместное написание петиций