Разрешить не ставить штамп о разводе в 1-й раз

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Разрешить не ставить штамп о разводе в 1-й раз

Сообщение Артём » 11 июл 2013, 08:10

Здравствуйте!

Инициатива моя такая - разрешить людям по их желанию БЕСПЛАТНО менять паспорт со штампом о разводе в 1-й раз на паспорт без штампа (менять статус "разведенного(ой)" на "не женат/не замужем"). Часто 1-й брак бывает ошибкой молодости. Многих мужчин это раздражает, когда бывший "прописался" в паспорте навсегда (минимум до следующего брака). Далеко не каждому хочется быть "второсортным" из-за каких-то ошибок женщины.

Главное - сделать это БЕСПЛАТНО (или хотя бы за минимальную сумму - пошлину за замену паспорта в 200 рублей) и быстро (просто заменить документ или страницу в нем). Без бюрократических волокит.

Дайте возможность людям исправить свои ошибки!
Артём

Re: Разрешить не ставить штамп о разводе в 1-й раз

Сообщение Уэф с Плюка » 11 июл 2013, 08:56

Не проголосуют - не актуально. И не стоит так переживать за прошлое.. Один умник-депутат предлагает запретить жениться больше трёх раз...
Уэф с Плюка
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 11 июл 2013, 12:39

Артём пишет:Здравствуйте!

Инициатива моя такая - разрешить людям по их желанию БЕСПЛАТНО менять паспорт со штампом о разводе в 1-й раз на паспорт без штампа (менять статус "разведенного(ой)" на "не женат/не замужем"). Часто 1-й брак бывает ошибкой молодости. Многих мужчин это раздражает, когда бывший "прописался" в паспорте навсегда (минимум до следующего брака). Далеко не каждому хочется быть "второсортным" из-за каких-то ошибок женщины.

Главное - сделать это БЕСПЛАТНО (или хотя бы за минимальную сумму - пошлину за замену паспорта в 200 рублей) и быстро (просто заменить документ или страницу в нем). Без бюрократических волокит.

Дайте возможность людям исправить свои ошибки!

Каких ошибок женщин поясните ,это тут причем?
Какой второсортный опять поясните ничего не понятно.

В таком виде инициативу отклонят по причине отсутствие проблемы или вариантов ее решения

От себя: Если вы мужчина идите и признавайте и исправляйте свои ошибки ,наберитесь мужества .еще никто от этого не умер.Причем здесь штамп в паспорте совсем не понятно.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 11 июл 2013, 14:14

А при замене паспорта штамп о расторгнутом браке обязателен?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Sadler » 11 июл 2013, 14:20

Инициатива ужасна. Какие-то ваши личные тараканы.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение TalGalmir » 11 июл 2013, 14:25

Electrolainer пишет:А при замене паспорта штамп о расторгнутом браке обязателен?

Вот я тоже хотел спросить ,вроде как некоторые знакомые вообще были в браке без штампа ,когда паспорт восстанавливали ,по крайней мере кто то хвастался.
Если это не обязательно ,в чем проблема ????
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 11 июл 2013, 14:27

Я не в коем случаи не намекаю на вандализм над гос символикой :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 11 июл 2013, 15:27

TalGalmir пишет:Я не в коем случаи не намекаю на вандализм над гос символикой :)

Вы меня на мысль натолкнули: а паспорт с вырванной страницей "семейное положение" действителен?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 11 июл 2013, 15:38

По моему нет,паспорт должен быть целый,если есть повреждения должен быть заменен,там штраф по моему за такое
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 11 июл 2013, 16:42

TalGalmir пишет:По моему нет,паспорт должен быть целый,если есть повреждения должен быть заменен,там штраф по моему за такое

из Постановления Правительства РФ:
"Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным."
Про вырванные страницы ничего не нашёл пока :)
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Гость » 12 июл 2013, 00:05

Там есть фраза типа "Гражданин обязан бережно хранить паспорт. При утрате или порче паспорта гражданин обязан немедленно обратиться в органы внутренних дел."
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 12 июл 2013, 09:01

Решение простое, известное, пожалуй, с 60-х :lol:
http://otvet.mail.ru/question/28762450
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Electrolainer » 12 июл 2013, 14:56

Гость пишет:Там есть фраза типа "Гражданин обязан бережно хранить паспорт. При утрате или порче паспорта гражданин обязан немедленно обратиться в органы внутренних дел."

Но ведь ничего не написано про отсутствие какой-либо страницы. не конкретизируется понятие порчи.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 12 июл 2013, 15:00

если нет страницы то по моему это уже порча ,к тому же незаметно ее вынуть нельзя
TalGalmir
Модератор

Сообщение Артём » 12 июл 2013, 15:02

Поймите это очень важно! Мне например противно что моя девушка и будущая жена хранит у себя в документе этого урода. А просто так ей паспорт не поменяют. Это ее ошибка и она это понимает. Ей нужно тогда "потерять" или испортить паспорт, что является нарушением порядка его хранения.

А сделали бы замену паспорта - быстро и безпроблемно - было бы проще. И скандалов бы не было в семьях.
Артём

Сообщение TalGalmir » 12 июл 2013, 15:21

Уважаемый Артем, штамп в паспорте не избавит вашу девушку от того что ей не приятно вспоминать,как и вас (как я понял)
зато от этого есть другой способ .и наверное это вы и есть.Любящий человек рядом.И именно вам надо постараться сделать так что бы она не о чем не вспоминала,если вы любите свою девушку ,вы это сделаете ,даже если в ее паспорте будет стоять этот штамп.
Поймите правильно ,я не понимаю какие аргументы надо выдвинуть в петиции,что бы ее не отклонили .
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 12 июл 2013, 15:22

Артём пишет:Поймите это очень важно! Мне например противно что моя девушка и будущая жена хранит у себя в документе этого урода. А просто так ей паспорт не поменяют. Это ее ошибка и она это понимает. Ей нужно тогда "потерять" или испортить паспорт, что является нарушением порядка его хранения.

А сделали бы замену паспорта - быстро и безпроблемно - было бы проще. И скандалов бы не было в семьях.

Предлагаю так:

Разрешить один раз бесплатно менять паспорт при разводе

В некоторых семьях присутствует проблема, рождающая разлад - штамп в паспорте о прошлом браке. Предлагается разрешить людям один раз менять паспорт со штампом о разводе на паспорт без штампа (менять статус "разведенного(ой)" на "не женат/не замужем").

Часто первый брак бывает ошибкой молодости. Многих мужчин раздражает, когда бывший возлюбленной "прописался" в её паспорте навсегда. Далеко не каждому хочется быть "второсортным" из-за каких-то ошибок женщины. Такая же проблема есть и у представительниц противоположного пола.

Обсуждение: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=815

Практический результат:
1) Улучшения климата в семьях.
2) Избавление людей от ярлыка "разведенка".
3) Люди получат возможность исправить свои ошибки, и наладить новую счастливую семейную жизнь.
4) Пресечения административных правонарушений (чтобы избавится от штампа о разводе, многие заявляют об утере паспорта и получают новый).
Гость

Сообщение Северная льдинка » 12 июл 2013, 15:50

Артём пишет:Поймите это очень важно! Мне например противно что моя девушка и будущая жена хранит у себя в документе этого урода. А просто так ей паспорт не поменяют. Это ее ошибка и она это понимает. Ей нужно тогда "потерять" или испортить паспорт, что является нарушением порядка его хранения.

Пытаюсь понять. Противно что? Штамп? Напоминание о том, что было раньше? Это влияет на вашу жизнь? Вашу? или девушки? Если не будет штампа изменится что-то в семейной жизни в лучшую сторону? Вам будет казаться, что ничего не было в её жизни? А для Вас есть разница было или не было? Вы ходите по квартире и вам покоя не даёт её паспорт, снится этот штамп?
Патологически ревнивые мужики, не женитесь лучше вообще! Изводите, почём зря, и себя и женщину.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 12 июл 2013, 16:02

Льдинка !!!! Отставить феминизм!!!!
Большинство мужиков ревнивые это природа,вы против? тогда не выходите за муж . :)
Не наезжайте на человека ,он ищет варианты решения проблемы.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 12:36

Не фига себе тут цензура работает. Вчера написал коммент, а сегодня его уже нет. Очень печально. Печально, что даже на независимом форуме нельзя высказывать своё мнение и отстаивать свою точку зрения. :(

Видимо администрация/модераторы тоже разведенные женщины. :)
Гость

След.

Вернуться в Совместное написание петиций