Ответственность за неэтичное поведение в общ. транспорте

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Ответственность за неэтичное поведение в общ. транспорте

Сообщение Land » 24 июн 2013, 11:12

Предлагаю дополнить КОАП РФ статьей, предусматривающей наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей за испускание газов из организма в салонах общественного транспорта.
Данные действия причиняют другим пассажирам моральные страдания, физический дискомфорт и портят настроение на весь день, что негативно влияет на их душевное состояние, и как следствие, на производительность труда.
Пассажиры, страдающие метеоризмом, должны выпускать газы только в изолированных помещениях общественного транспорта (туалеты, переходы между вагонами), либо терпеть до ближайшей остановки (остановки по требованию).
При особо тяжелых формах метеоризма пассажир обязан иметь при себе соответствующую медицинскую справку для демонстрации возмущенным пассажирам. При выполнении данных условий он освобождается от ответственности.
Минимальный штраф в размере 500 рублей накладывается на пассажиров, совершивших противоправный поступок впервые.
Максимальный штраф в размере 1000 рублей накладывается на пассажиров, совершивших деяние повторно, либо в особо циничной форме (демонстративно, с сопровождением брани в адрес возмущенных пассажиров).

P.S. Сколько можно терпеть эти издевательства? Пора дать по рукам (и не только) невоспитанным пассажирам!

Практический результат:
1. Комфортные условия проезда ДЛЯ ВСЕХ пассажиров.
2. Воспитание нерадивых пассажиров.
3. Дополнительные доходы в бюджет.
Land

Re: Ответственность за неэтичное поведение в общ. транспорте

Сообщение Уэф с Плюка » 24 июн 2013, 11:20

Вот что мешает росту производства!
Уэф с Плюка
Активный участник форума

Сообщение Land » 24 июн 2013, 11:28

Во избежание недоразумений хочу сразу пояснить, что данная инициатива написана специально для раздела "Оригинальные инициативы", который я предлагаю создать на ОРОИ. Основная идея данного раздела - публикация не просто смешных или странных инициатив для всеобщего развлечения, а публикация специально написанных инициатив, в которых в шутливой, веселой форме изложены этические нормы, соблюдаемые в цивилизованном обществе (данное требование предлагаю Админу вывесить по заголовком темы). Юмор в данном случае будет средством привлечения внимания читателей форума, а этические нормы, скрытые в инициативах, будут подспудно усваиваться читателями на подсознательном уровне (я не профессиональный психолог, но кое-что в этом понимаю). Таким образом, раздел "Оригинальные инициативы" будет играть не только развлекательную функцию, но и воспитательную (социальную).
В случае, если мое предложение заинтересовало администрацию форума, обязуюсь добавлять в раздел "Оригинальные инициативы" аналогичные предложения в зависимости от вдохновения.
Land

Сообщение Уэф с Плюка » 24 июн 2013, 11:38

Land пишет:Во избежание недоразумений хочу сразу пояснить, что данная инициатива написана специально для раздела "Оригинальные инициативы", который я предлагаю создать на ОРОИ. Основная идея данного раздела - публикация не просто смешных или странных инициатив для всеобщего развлечения, а публикация специально написанных инициатив, в которых в шутливой, веселой форме изложены этические нормы, соблюдаемые в цивилизованном обществе (данное требование предлагаю Админу вывесить по заголовком темы). Юмор в данном случае будет средством привлечения внимания читателей форума, а этические нормы, скрытые в инициативах, будут подспудно усваиваться читателями на подсознательном уровне (я не профессиональный психолог, но кое-что в этом понимаю). Таким образом, раздел "Оригинальные инициативы" будет играть не только развлекательную функцию, но и воспитательную (социальную).
В случае, если мое предложение заинтересовало администрацию форума, обязуюсь добавлять в раздел "Оригинальные инициативы" аналогичные предложения в зависимости от вдохновения.

Так же рекомендую создать список самых серьёзных и важных инициатив. Создать раздел для обсуждения и голосования таковых, - потом в список..
Уэф с Плюка
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 24 июн 2013, 13:12

Смотрите дошутитесь ,госдума будет принимать любой бред и скажет что народ так решил.....
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 24 июн 2013, 16:24

Весело у вас тут! :lol: Вот вам и замануха для потенциальных голосовальщиков :D
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 24 июн 2013, 17:37

Латышев Андрей пишет:Весело у вас тут! :lol: Вот вам и замануха для потенциальных голосовальщиков :D

Говорил уже об этом неоднократно: серьезное дело превращается в очередную интернет-игрушку!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 24 июн 2013, 17:46

Да ладно, расслабились немножко. Пока порядок на РОИ не наведут - ничего серьёзного им посылать нельзя. Утонет. Это уже протест на самом деле.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 24 июн 2013, 17:48

Вступительный фильтр ждет своего часа.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Alfred.Plohoy » 14 июн 2015, 14:19

Дополнить статьи о запрете курения в общественных местах словами "а также создание других неприятных запахов"

Проблема:
1. Сегодня мы боремся с курением в общественных местах, но проблема шире. Люди способны ради баловства или удовольствия испортить воздух самыми разными способами.
2. На самом деле окружающих вряд ли волнует, насколько человеку вредно курить, лишь бы не пахло. А ведь пахнет кошачьей мочой весь подъезд, и окна никто не открывает, чтобы проветрить.

Решение:
1. Применять те же меры, что и при ограничении курения в общественных местах, к другим способам создания неприятных запахов
2. То есть независимо от того, курю я или просто устраиваю пожар из сигарет, я должен платить за это штраф, если запах создается неприятный для людей.

Результат:
1. Повышение культуры компенсации за причиненный ущерб.
2. Радость дышать. Чистый и приятный воздух.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций