Независимый форум о Российской общественной инициативе - oroi.ru • Просмотр темы - Отменить контролеров (два варианта)

Отменить контролеров (два варианта)

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Что лучше?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Отменить контролеров (два варианта)

Сообщение Алекс » 22 июн 2013, 16:31

Вариант 1. Перестать тратить деньги на контролеров в общественном транспорте, т.к. штрафы по закону могут взимать только сотрудники полиции.
Вариант 2. Наделить контролерами законодательно правом взыскивания штрафа за безбилетный проезд.
Алекс

Re: Отменить контролеров (два варианта)

Сообщение TalGalmir » 22 июн 2013, 16:45

голосую первый потому как смысла вообще в их работе не вижу ,если за все время как я с армии пришел у меня билет проверяли лишь один раз...
По мне так ездить без билета -это дикость .и если пару школьников и проедут за день не велика беда.Но стоимость проезда останется прежней даже без контроллера.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 22 июн 2013, 19:25

Голосую за вариант 3 - оставить все как есть. Контролеры либо взимают с "зайца" плату, либо высаживают. В "смутные" времена, когда муниципальный транспорт лихорадило от недоборов за проезд, транспортники работали в тандеме с экипажами специальной "транспортной" милиции. В памяти пассажиров закрепилось. Теперь инциденты случаются достаточно редко, контролеры по большей части проверяют работу кондукторов.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Гость » 22 июн 2013, 21:25

Для съема платы за проезд есть кондуктора. Какой смысл держать штат контролеров, которые ничего не делая получают зарплату и немаленькую. А также почва для взяток - т.н. "штраф" или деньги за проезд могут идти контролеру в руки. Их то кто проконтролирует?

P.S. В 90х годах сам неоднократно ездил в пригородных поездах - половину денег за проезд контролеру, он тебе "нулевой" билет для порядку.
Гость

Сообщение TalGalmir » 23 июн 2013, 08:16

Помоему вопрос немного второстепеный .не у всех часных компаний вообще есть контролеры ,некоторые контролеры вообще не работают а просто галочки себе ставят что автобус проверили,в случии если их не будет проезд не опустится ни на копейку.Вам то какое дело есть они или нет?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 23 июн 2013, 09:20

TalGalmir пишет:Помоему вопрос немного второстепеный .не у всех часных компаний вообще есть контролеры ,некоторые контролеры вообще не работают а просто галочки себе ставят что автобус проверили,в случии если их не будет проезд не опустится ни на копейку.Вам то какое дело есть они или нет?

Могу предположить, что речь идет о муниципальном транспорте
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 23 июн 2013, 10:12

А что они где то еще встречаются?в электричках?так думаю это дело политики РЖД и государство вряд ли сможет запретить проверять билеты у пассажиров,в остальных случиях достаточно кондукторов.Могу предположить что я просто живу несколько в другом мире и не вижу проблемы у вас.Когда ездил в подмосковной электричке для меня было сущей дикостью заход контроля с обоих сторон вагона и бегство половины вагона через контроль...Что ситуация до сих пор не поменялась?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 23 июн 2013, 14:42

Не поменялась. Так же носятся. Регулярно вижу.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 23 июн 2013, 14:52

Да уж... все в этой стране есть,порядка нема.... неужто за 8лет нельзя решить эту проблему?
Тогда думаю что петиция тем более лишняя .если РЖД проблему безбилетников решить по другому не в состоянии ,простой отменой контролеров ее не решить.
Или тему создавал безбилетник ??? :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 13 июн 2015, 22:26

Все там просто решается. Территория посадки огораживается высоким забором. При входе вставляешь карту и платишь.
Двери транспорта должны открываться одновременно с дверьми огороженной территории, чтобы нельзя было со стороны проезжей части забежать.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций