Метод голосования хочу выдвинуть на РОИ, проголосовали бы?

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Метод голосования хочу выдвинуть на РОИ, проголосовали б

Сообщение prizrakfantezi » 27 июн 2013, 12:11

В не учли простую истину:
Проголосовал токарь Иванов, пришёл на завод и отдал директору свою половинку купюры. Чтобы директор смог проконтролировать, правильно ли проголосовал Иванов.

На прошедших выборах была масса случаев когда руководство организаций требовало от сотрудников фото бюллетеня с "правильной" галочкой. А так и фото не надо, отрывной талон есть.
prizrakfantezi

Сообщение Армен » 27 июн 2013, 12:57

Главный фактор все же вбросы и фальсификации.
Армен

Сообщение TalGalmir » 27 июн 2013, 14:17

Не скажите ,у нас тут в азиатской стране полным ходом идет возражение кпсс ,в самом худшем смысле этого слова ,конечно имя и мотивы другие .но то что на демонстрации выгоняют госслужищих начальство которых полно в этой партии это факт.Давление уже есть,а так будет еще больше.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Армен » 30 июн 2013, 00:17

Не скажите ,у нас тут в азиатской стране полным ходом идет возражение кпсс ,в самом худшем смысле этого слова ,конечно имя и мотивы другие .но то что на демонстрации выгоняют госслужищих начальство которых полно в этой партии это факт.Давление уже есть,а так будет еще больше

Да, это ужасно, по тв постоянно говорят, что на митинги выходят зажравшиеся москвичи, а по всей России работяг все устраивает, конечно работяги не выйдут, ведь средняя зарплата 17 000 , города маленькие, работы не хватает, если кого уволят за активную гражданскую позицию, то не на что кормить семью будет, вот и не выходят,
или на автобусах сгоняют в Москву, а они кордоны прорывают чтобы уйти с них. Даже в песенке об этом поют Парфенов и Собчак

http://www.youtube.com/watch?v=pDfxmDgH5Ew

Да и оппозиции особой нет, почему в самой малонаселенной стране мира ни один оппозиционер не предложил раздать народу земли? по 1200 соток на каждого Россиянина приходится или почему никто не предложит и ни одно сми не озвучит что можно все чердаки подвалы и крыши многоэтажных домов по всей России раздать под частный бизнес жителям этих же домов?
Армен

Сообщение SUPERADMIN » 30 июн 2013, 00:24

prizrakfantezi пишет:В не учли простую истину:
Проголосовал токарь Иванов, пришёл на завод и отдал директору свою половинку купюры. Чтобы директор смог проконтролировать, правильно ли проголосовал Иванов.

На прошедших выборах была масса случаев когда руководство организаций требовало от сотрудников фото бюллетеня с "правильной" галочкой. А так и фото не надо, отрывной талон есть.

Сначала сфотать а затем испортить. Не зомби.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение SUPERADMIN » 30 июн 2013, 00:27

Выборы ничего не дают - необходимо менять прогнившую систему.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Армен » 30 июн 2013, 00:32

Вот завтра пойду защищать дом Волконских, это же беспредел взять и исключить дом из архитектурного наследия, о нем в "Войне и Мире" даже написано. P.s. Обычно после таких постов мне намекают, что я нерусский))))) , на всякий случай скажу что мама у меня Славянка :-))
Армен

Сообщение admin » 30 июн 2013, 00:34

SUPERADMIN пишет:Выборы ничего не дают - необходимо менять прогнившую систему.

Сорри за офтоп, потом перенесем в отдельную тему. Но как, и на кого, Вы бы изменили нынешнюю систему? Только прошу корректно, чтобы злые модеры не удалили нашу беседу. ;-)
admin
Администратор

Сообщение Армен » 30 июн 2013, 00:36

Когда люди уверены, что даже при безответственном правлении останутся у власти, тогда они и правят безответственно, а если будут знать что люди выберут других и им не удастся подтасовать результаты, то и будут править как следует.
Армен

Сообщение Гость » 30 июн 2013, 00:39

Армен пишет:Вот завтра пойду защищать дом Волконских, это же беспредел взять и исключить дом из архитектурного наследия, о нем в "Войне и Мире" даже написано. P.s. Обычно после таких постов мне намекают, что я нерусский))))) , на всякий случай скажу что мама у меня Славянка :-))

А Пушкин - русский?
Гость

Сообщение SUPERADMIN » 30 июн 2013, 00:40

admin пишет:

Сорри за офтоп, потом перенесем в отдельную тему. Но как, и на кого, Вы бы изменили нынешнюю систему? Только прошу корректно, чтобы злые модеры не удалили нашу беседу. ;-)

Не совсем политкоррекная, экстремистская тема. Пивка не против выпить на свежем воздухе?
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Армен » 30 июн 2013, 00:42

Вот я писал про доверенности в последнем пункте(пункт 12) для надомников но при помощи таких доверенностей можно и обычным людям голосовать,
Насчет же избирателей , которым лень ходить на выборы - внести возможность выписывать доверенности близким родственникам (и только!) , указывая в довереностях то насколько анонимно это должно быть опубликовано в интернете (то есть "голосовавшие" или "возможнопроголосовавшие" чтобы за них по этим доверенностям могли проголосовать другие, а они сами всегда смогут проверить по чекам, правильно ли проголосовали те, кому они доверили,

Это должны быть специальные доверенности издаваемые государством которые невозможно подделать состоять они должны из двух листов
1-ый лист это тот который заполнит доверитель и доверенный отнесет с собой в участок и проголосует при помощи него
2-ой это лист который останется у доверителя, на втором листе должна быть подпись доверенного о том что голосовать он будет за определенного кандидата, и когда доверенный принесет чек доверителю, тот поттвердит то что государство может засчитать его голос ибо доверенный его не обманул и проголосовал за того за кого нужно
Армен

Сообщение Армен » 30 июн 2013, 00:44

Например пойдет 1 член семьи и проголосует за всю семью
Армен

Сообщение SUPERADMIN » 30 июн 2013, 00:45

Армен пишет:

Когда люди уверены, что даже при безответственном правлении останутся у власти, тогда они и правят безответственно, а если будут знать что люди выберут других и им не удастся подтасовать результаты, то и будут править как следует.

Судя по тому как голосуют за эту инициативу (http://oroi.ru/viewtopic.php?f=4&t=568& ... aa1adbd7f5), делаю вывод что гражданам нравится быть облапошенными самими же собою. Промыли им мозги донельзя.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение admin » 30 июн 2013, 00:55

SUPERADMIN пишет:
admin пишет:

Не совсем политкоррекная, экстремистская тема. Пивка не против выпить на свежем воздухе?

Я трезвенник. ;-) По поводу "как" Ваше мнение понятно. А на кого менять? На Немцова с Ксюшей?
admin
Администратор

Сообщение SUPERADMIN » 30 июн 2013, 01:10

Сорри за офтоп, потом перенесем в отдельную тему. Но как, и на кого, Вы бы изменили нынешнюю систему? Только прошу корректно, чтобы злые модеры не удалили нашу беседу. ;-)[/quote]
Не совсем политкоррекная, экстремистская тема. Пивка не против выпить на свежем воздухе?[/quote]
Я трезвенник. ;-) По поводу "как" Ваше мнение понятно. А на кого менять? На Немцова с Ксюшей?[/quote]
Развеселил..
пива - имею в виду разговор без средств связи. всё пишется. и тел. разговоры т.ч.
остались средства в сети, )онлайн игры тоже уже под контролем( но пароли при личной встрече..
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение SUPERADMIN » 30 июн 2013, 01:15

Наговорю тут. и правда подумают и прийдут скоро(
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Армен » 30 июн 2013, 01:19

В том то и дело , что все тщеславные, вот когда Мартин Лютер Кинг марш миллионов у белого дома устроил, он не требовал поменять власть а требовал прав от существующей.
Например 60 % Россиян не имеют дач, кирпичи по сибистоимости 2 рубля а продаются по 10 так как 90% цементно-бетонного рынка контролируют 5 огромных компаний одна из которых контролируют 40%, это компании которые в двухтысячных поддерживали "Единую Россию", - сказали бы все, вот идем на митинг не против власти а чтобы существующая дала нам то то и то то - больше народа вышло бы, например на территории МГУ построили многоэтажное здание и подвели ко всем коммуникациям и это обошлось в 1000$ за квадратный метр

Или те же чердаки подвалы и крыши домов раздать под малый бизнес жителям домов, каждая бабка бы что то шила или пекла бы, и каждый дед мебель бы делал или ремонтировал бы что то, - ведь малый бизнес и есть основа экономики а в центре Москвы и сейчас полно фирм магазинов и организаций в подвалах, а гаражи? они же могут быть подземные, народ сам бы землю рыл, но люди хотят больше власти и имя себе сделать а не для народа стараться, поэтому делают акцент на " требуйте нас и мы изменим" а не "требуйте чтобы изменили те которые уже есть "
Армен

Сообщение SUPERADMIN » 30 июн 2013, 01:37

Армен пишет:В том то и дело , что все тщеславные, вот когда Мартин Лютер Кинг марш миллионов у белого дома устроил, он не требовал поменять власть а требовал прав от существующей.
Например 60 % Россиян не имеют дач, кирпичи по сибистоимости 2 рубля а продаются по 10 так как 90% цементно-бетонного рынка контролируют 5 огромных компаний одна из которых контролируют 40%, это компании которые в двухтысячных поддерживали "Единую Россию", - сказали бы все, вот идем на митинг не против власти а чтобы существующая дала нам то то и то то - больше народа вышло бы, например на территории МГУ построили многоэтажное здание и подвели ко всем коммуникациям и это обошлось в 1000$ за квадратный метр

Или те же чердаки подвалы и крыши домов раздать под малый бизнес жителям домов, каждая бабка бы что то шила или пекла бы, и каждый дед мебель бы делал или ремонтировал бы что то, - ведь малый бизнес и есть основа экономики а в центре Москвы и сейчас полно фирм магазинов и организаций в подвалах, а гаражи? они же могут быть подземные, народ сам бы землю рыл, но люди хотят больше власти и имя себе сделать а не для народа стараться, поэтому делают акцент на " требуйте нас и мы изменим" а не "требуйте чтобы изменили те которые уже есть "

мало того что человеку дают тратить на себя 5-10% от им произведённого, но и отстали по производительности, да и вообще от прогресса не хило.
вот сегодня удивило: агрегат для укладки тротуарной плитки:
Вложения
20101124-093432-91.jpg
20101124-093432-91.jpg (78.09 КБ) Просмотров: 478
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Гость » 30 июн 2013, 03:13

Армен, а если у меня 3 квартиры, мне можно голосовать 3 раза?
Гость

Пред.След.

Вернуться в Совместное написание петиций