музыка в такси только по желанию пассажира.

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

музыка в такси только по желанию пассажира.

Сообщение TalGalmir » 16 июн 2013, 12:34

Многим из нас часто приходится терпеть обилие музыки в такси ругательного и криминального характера да и вообще мы частенько слышим песни которые нас не устраивают.
Что бы подобные неудобства исключить,предлагаю ввести в обязанность водителям такси ,по требованию пассажира,менять музыкальный репертуар или радиостанцию на приемлемую для клиента либо осуществлять перевозку без музыкального сопровождения.Ведь согласитесь если я плачу за перевозку то и право выбирать какую музыку слушать тоже мое.
На случай если водители будут игнорировать мнение пассажира обязать компании по перевозке принимать жалобы на них,и осуществлять штрафные санкции только после неоднократных жалоб клиентов и предупреждений от руководства.

Практический результат
Повышение сервиса в российских такси.

Жду критики и дополнений
TalGalmir
Модератор

Re: музыка в такси только по желанию пассажира.

Сообщение Electrolainer » 16 июн 2013, 13:15

Шансон и блатняк же!
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 16 июн 2013, 13:25

Electrolainer пишет:Шансон и блатняк же!

простите....?
вы и сейчас недовольны?я не знаю как вам угодить....
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 16 июн 2013, 16:09

TalGalmir пишет:
Electrolainer пишет:Шансон и блатняк же!

простите....?
вы и сейчас недовольны?я не знаю как вам угодить....

Сарказм же)
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Гость » 16 июн 2013, 19:09

и осуществлять штрафные санкции только после неоднократных жалоб клиентов и предупреждений от руководства.

Получается чтобы таксиста наказали нужно НЕСКОЛЬКО жалоб. Получается таксист может не выполнять свои обязательства по уровню сервиса до тех пор пока у кого-то не дойдут руки написать жалобу. Получается смысла нет.
Гость

Сообщение TalGalmir » 16 июн 2013, 20:25

Гость пишет:Получается чтобы таксиста наказали нужно НЕСКОЛЬКО жалоб. Получается таксист может не выполнять свои обязательства по уровню сервиса до тех пор пока у кого-то не дойдут руки написать жалобу. Получается смысла нет.

Без этой строки любой желающий может угрожать таксисту жалобой ,даже если таксист выполняет свои обязанности.это тоже не правильно ,просто как доказать что таксист не исполняет свои обязанности? Я что то сломался на этом вопросе .Доказательством может быть только неоднократные жалобы от различных пассажиров.Таксисты тоже люди а не враги ,и я не имею права не подумать о них.Они тоже не обязаны идти на любую прихоть пассажира из за того что боятся быть уволоченными с работы.Если у вас есть другие предложения я вас выслушаю.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 18 июн 2013, 16:01

Музыка в такси только по желанию пассажира.
Ваша инициатива передана на предварительную экспертизу.
Раздел инициативы: Транспорт и дороги
Уровень инициативы: Федеральная

Многим из нас часто приходится терпеть обилие музыки в такси ругательного и криминального характера да и вообще мы частенько слышим песни которые нас не устраивают.

Что бы подобные неудобства исключить,предлагаю ввести в обязанность водителям такси ,по требованию пассажира,менять музыкальный репертуар или радиостанцию на приемлемую для клиента либо осуществлять перевозку без музыкального сопровождения.Ведь согласитесь если я плачу за перевозку то и право выбирать какую музыку слушать тоже мое.

На случай если водители будут игнорировать мнение пассажира обязать компании по перевозке принимать жалобы на них,и осуществлять штрафные санкции только после неоднократных жалоб клиентов и предупреждений от руководства.
Практический результат

Повышение сервиса в российских такси

и тут я понял.... а ссылку то не добавил..... :roll:
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 09 авг 2013, 13:09

Музыка в такси только по желанию пассажира.
Заключение предварительной экспертизы:
Общественная инициатива не является предложением граждан Российской Федерации по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления и в соответствии с пунктом 1 Правил рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183, не подлежит размещению на интернет-ресурсе. Кроме того, в настоящее время потребитель имеет право подать жалобу, а "компании по перевозке" имеют "обязанность" принимать жалобы.
Дата: 08 августа 2013 в 15:18
Инициатива № 25Ф4060

Все у нас есть,только ничего не работает :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 09 авг 2013, 14:36

А просто попросить водителя переключить музыку никак? Я что то не вижу актуальности такой проблемы.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 09 авг 2013, 15:01

Я вообще в такси редко бываю ,а вот люди жалуются ,что на уголовнонаправленых водил спасу нет :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 02:27

По моему это проблема компании и пассажира. Не пользуйтесь услугами данной компании (которая не обеспечивает комфортные условия перевозки).

А вот для маршруток и автобусов (троллейбусов, трамваев и прочих общественных транспортных средств) надо сделать ограничение. В моем городе в некоторых автобусах невозможно разговаривать из-за высокого шума. Не в последнюю очередь из-за включенной музыки (а ещё от отсутствия шумоизоляции - как только будет возможность, буду стоять в пробке. Причем не стоять как в автобусе, а сидеть в тишине).
Гость

Сообщение TalGalmir » 03 сен 2013, 13:32

Не удивлюсь, что на уровень шума в транспорте тоже есть проставление.
TalGalmir
Модератор

Вернуться в Совместное написание петиций