Запретить публикацию информации, имеющей личное отношение

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Запретить публикацию информации, имеющей личное отношение

Сообщение Гость » 08 июн 2013, 16:25

Считаю необходимым запретить публикацию информации в СМИ и интернете о частной жизни людей без их письменного согласия (причем согласие должно выписываться не раз и постоянно, а на один номер издания).

Это уберет желтую прессу, а также фальшивую или скомпрометированную информацию о частной жизни других людей, часть из которой может даже наносить такому лицу моральный и материальный вред, вред репутации.
Гость

Re: Запретить публикацию информации, имеющей личное отношени

Сообщение TalGalmir » 08 июн 2013, 17:01

Проблема здесь такая ,половина Россиян живут жизнью наших псевдо"элит".Кучку посредственностей которые узурпировали экран считают чуть ли не богами ,им поклоняются ,следят за их жизнью ,смотрят как они развлекаются во всяких телевизионных играх(заметьте что у нас в теле играх вообще перестали приглашать обычных людей ,одни "звезды"),их считают самыми красивыми ,умными и конечно достойными подражания.Противно ,подрожать тут некому и не чему.
Если иного способа сказать людям что они поступают глупо ,необдуманно ,живут впустую и отрицают собственную индивидуальность нет,то я за.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 09 июн 2013, 09:58

А если надо показать, что например, скромный руководитель на скромную зарплату построил себе дом с золотыми унитазами при полном развале его хозяйства, то что, разрешения у него спрашивать? Как разделить , что можно, а что нельзя ?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 09 июн 2013, 10:27

Северная льдинка пишет:А если надо показать, что например, скромный руководитель на скромную зарплату построил себе дом с золотыми унитазами при полном развале его хозяйства, то что, разрешения у него спрашивать? Как разделить , что можно, а что нельзя ?

Тоже верно как то об этом я не подумал,но тут есть и обратный эффект,люди смотрят про этих "честных" чиновников ,видят что за золотые унитазы им ничего никогда не бывает ,и становятся такими же "честными " гражданами своей родины.Готовы брать взятки при любом случии,даже по мелочи про откаты я вообще молчу...
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 09 июн 2013, 10:49

Что есть частная жизнь? Недавний пост про дачу Якунина видели? Это частная жизнь?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Гость » 09 июн 2013, 17:37

Вопрос в том ОТКУДА журналисты узнают что дома у чиновника золотой унитаз? Чаще всего это липа, используемая в целях тиража и рекламы. Но я согласен что желтая пресса должна исчезнуть.
Гость

Вернуться в Совместное написание петиций