Вместо налога на бездетность ввести налог на идиотизм

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Вместо налога на бездетность ввести налог на идиотизм

Сообщение Семён-Семёнович » 15 май 2017, 01:44

Считаю что взымание налога на малодетность не решит проблему повышения рождаемости т.к. прежде чем выделять такие новые категории людей как "малодетный" и "бездетный" надо исходить из понимания того что отличает ещё кроме этого малопрятного обстоятельства данные категории людей от всех других- "немалодетных" и ставить вопрос шире. Таким образом, нельзя возлагать на человека какие бы то ни было дополнительные обязанности в том числе и взымание налогов не изучив объективно в сравнении с тем, что считается нормой в обществе, его поведение, приведшее к данному результату, а также не изучив насколько адекватным являлось поведение самого социума. Само собой разумеется что в большинстве случаев превопричиной отсутствия детей в нужном количестве будет признано поведение самого индивида. Это будет означать что данный человек несмотря на все созданные социумом идеальные и благоприятные условия для поиска подходящей(-его) супруги(га) рождения и воспитания детей, развитую инфраструктуру и т.д человек употребил свою жизнь на ничего не стоящие(с точки зрения социума) занятия, иными словами данный человек- просто идиот, уже не способный самостоятельно правильно распорядиться имеющимися у него средствами. Вот только при этом условии- признании человека частично идиотом(если налог будет 2% значит он на два процента идиот, но может быть и 100%), имеет смысл облагать его налогом выделяя из всего остального 100% нормального населения.
Семён-Семёнович

Re: Вместо налога на бездетность ввести налог на идиотизм

Сообщение odinakovy » 26 июн 2017, 17:02

Считаю - не считаю, что толку, государство учитывает только галочку в избирательном списке.
odinakovy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций