Обязать полицию принимать меры по анонимным сообщениям о

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Обязать полицию принимать меры по анонимным сообщениям о

Сообщение Семён-Семёнович » 24 апр 2017, 10:57

Высокое число преступлений в стране заставляет задуматься об эффективности работы органов защиты правопорядка и их методах борьбы с преступностью.
Самый действенный метод в мировой практике на сегоднящний день -участие неравнодушных граждан.
Однако в реальной жизни такое участие не может быть анонимным из-за имеющихся в полиции инструкций: по анонимному заявление о правонарушении или преступлении как правило полицией не предпринимается никаких мер.
Данное обстоятельство существенно усугубляет положение т к неравнодушным гражданам чаще всего никчему последующие за не анонимным заявлением объяснения с полицией.
Необходимо чтобы полиция реагировала на все сообщения в том числе и анонимные.
Семён-Семёнович

Re: Обязать полицию принимать меры по анонимным сообщениям о

Сообщение ram » 22 июн 2017, 07:05

Конечно запрет анонимности на руку мафии. Раз я ее боюсь , то и заявлять не буду.
ram

Re: Обязать полицию принимать меры по анонимным сообщениям о

Сообщение odinakovy » 26 июн 2017, 16:25

С другой стороны есть психологический момент. Заручившись душевной поддержкой от пострадавшего милиционер идёт ловить виноватого. А теперь представим - он пришёл к преступнику, а тот ему говорит - "я вас чем-то обидел? нет? тогда уходите". Через месяц любой на его месте уволится.
odinakovy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций