Включить телевизионную передачу «Жди меня» в структуру МВД

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Сообщение Семён_Семёнович » 03 авг 2016, 04:53

№50Ф29433

Передача Жди Меня выходит на первом канале ОРТ, занимается поиском пропавших людей или людей с которыми прервалась связь.
Поскольку данная передача носит развлекательный характер, многие неинтересные или неосуществимые(затратные) по мнению редакции заявки не находят своего разрешения, чем разбиваются надежды большого числа людей.
Очевидно, что если бы у редакции передачи появился способ привлечения к любому поиску правоохранительных органов на постоянной основе, то существенно повысилась бы результативность этого поиска.
Кроме этого, у редакции передачи появилась бы ответственность за свою работу, т.к. сейчас она направлена больше на создание телевизионного шоу и пожаловаться на неё некому.

Практический результат
Граждане получат не сомнительное шоу, а реальный результат работы профессионалов.
Решение
Включить телевизионную передачу «Жди меня» в структуру МВД, либо сделать МВД основным её редактором.
Семён_Семёнович

Re: Включить телевизионную передачу «Жди меня» в структуру М

Сообщение Жаба » 05 авг 2016, 08:22

Телевизор вообще зло. Вреднее курения, алкоголя и наркотиков вместе взятых. Он нарушает работу мозга, человек перестаёт адекватно представлять действительность.
Жаба

Сообщение Alfred.Plohoy » 05 авг 2016, 20:07

Жаба пишет:Телевизор вообще зло. Вреднее курения, алкоголя и наркотиков вместе взятых. Он нарушает работу мозга, человек перестаёт адекватно представлять действительность.

а вы вечную жизнь хотите?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 05 авг 2016, 20:08

>Включить телевизионную передачу «Жди меня» в структуру МВД, либо сделать МВД основным её редактором

налоги итак нечем платить
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Семён_Семёнович » 25 авг 2016, 19:34

Инициатива № 50Ф30077
Придать передаче «ЖДИ МЕНЯ» статус государственной программы
На первом канале ОРТ ведёт поиск пропавших людей или людей с которыми прервалась связь известная на весь мир передача «Жди Меня». Начало этой передаче было положено по инициативе детской писательницы Агнии Барто в 1942 году программой «Найти человека», выходившей на радио.
Таким образом, решение затрагиваемых в передаче проблем востребовано гражданами в течение более 70-и лет.
Однако, поскольку у данной передачи нет государственной поддержки и она функционирует больше за счёт энтузиазма волонтёров, поэтому передача носит развлекательный характер, а многие неинтересные или неосуществимые(затратные) по мнению редакции запросы не находят своего разрешения, чем разбиваются надежды большого числа людей(см.приложение-статья журнала "Собеседник").
Очевидно, что если бы у редакции передачи появился способ привлечения к любому поиску правоохранительных органов на постоянной основе, то существенно повысилась бы результативность этого поиска.
Кроме этого, у редакции передачи появилась бы ответственность за свою работу, т.к. сейчас она направлена больше на создание телевизионного шоу и пожаловаться на неё некому.
Практический результат
Все запросы граждан будут официально рассмотрены.
Повысится результативность поиска пропавших людей.
Дополнительные материалы
http://sobesednik.ru/scandals/20120515- ... aet-lyudei
Решение
Придать передаче «ЖДИ МЕНЯ» статус государственной программы под эгидой МВД, наделив её большими возможностями для поиска людей , либо сделать МВД основным её редактором.
Семён_Семёнович

Сообщение Семён_Семёнович » 10 сен 2016, 20:01

РОИ пишет:Обращаем внимание, что телепрограмма «Жди меня» уже зарегистрирована в качестве средства массовой информации Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредителем выступает акционерное общество «Телекомпания ВИД». Под редакцией средства массовой информации понимается организация, осуществляющая производство и выпуск средства массовой информации. Исходя из изложенного, предложение «Придать передаче «Жди меня» статус государственной программы под эгидой МВД …либо сделать МВД основным её редактором» не представляется возможным реализовать без вмешательства во внутренние дела как организации, так и МВД России. Кроме того, подача предложений граждан Российской Федерации с использованием указанного интернет-ресурса не заменяет установленный порядок получения государственной поддержки в области средств массовой информации (пункт 1 Правил рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183).

А вы там чё, скурвились?
Семён_Семёнович

Сообщение Семён_Семёнович » 10 сен 2016, 21:33

Инициатива № 50Ф30480
Воссоздать на отечественном телевидении передачу «Найти человека» в первоначальном виде
На первом канале ОРТ ведёт поиск пропавших людей или людей с которыми прервалась связь известная на весь мир передача «Жди меня». Начало этой передаче было положено по инициативе детской писательницы Агнии Барто в 1942 году программой «Найти человека», выходившей на радио.
Таким образом, решение затрагиваемых в передаче проблем востребовано гражданами в течение более 75-и лет.
Ввиду того, что редакционная политика передачи «Жди меня» вызывает много нареканий со стороны граждан(см.приложение-статья журнала "Собеседник"), а реорганизацию с целью устранения этих недостатков в рамках существующей передачи провести не представляется возможным (защищены авторские права и т.д), на отечественном телевидении необходимо воссоздать передачу «Найти человека», имеющую государственную поддержку и лишенную следующих всем известных недостатков передачи «Жди меня»:
1.развлекательный характер в ущерб работе со всеми запросами граждан;
2.отсутствие возможности привлечения к любому поиску правоохранительных органов на постоянной основе.
При этом использовать во вновь создаваемой передаче «Найти человека» результаты поисков волонтёров из передачи «Жди меня».

Практический результат
Все запросы граждан будут официально рассмотрены.
Повысится результативность поиска пропавших людей.
Дополнительные материалы
http://sobesednik.ru/scandals/20120515- ... aet-lyudei
Решение
Необходимо воссоздать на отечественном телевидении передачу «Найти человека» со статусом государственной программы под эгидой МВД, наделив её бо́льшими возможностями для поиска людей чем в передаче «Жди меня» и являющуюся правоприемницей передачи "Жди меня" по не интересным для её редакции запросам.
Семён_Семёнович

Сообщение Семён_Семёнович » 04 окт 2016, 14:48

РОИ пишет:Общественная инициатива не является предложением граждан Российской Федерации по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления и в соответствии с пунктом 1 Правил рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183, не подлежит размещению на интернет-ресурсе.

http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=4627
Семён_Семёнович

Сообщение Alfred.Plohoy » 20 окт 2016, 19:37

Наверное нужно сначала сделать базу данных, человек в которой сможет указать, могут ли его искать, кто, и после исчезновения на какой срок.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций