Независимый форум о Российской общественной инициативе - oroi.ru • Просмотр темы - [!]Человек сдавший налогового уклониста, получает % от налог

[!]Человек сдавший налогового уклониста, получает % от налог

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

[!]Человек сдавший налогового уклониста, получает % от налог

Сообщение chemtech » 20 май 2013, 06:26

Человек сдавший налогового уклониста, получает % от налога

Навеяно: человек сдавший налогового уклониста, получает % от возвращенных средств
Автор: crosser

Практический результат:

- увеличение налоговых сборов

Надо оформить инициативу красиво.

Кстати, хорошая идея: человек сдавший взяточника, получает материальное вознаграждение.
chemtech
Модератор

Re: Человек сдавший налогового уклониста, получает % от нало

Сообщение Северная льдинка » 20 май 2013, 07:14

Несколько лет назад налоговая "прищучила" меня с неудачно составленными коммерческими Договорами, которые грозили мне повышенными налоговыми выплатами. При плановой проверке я решила их все разом потерять, предпочла заплатить штраф за непредоставление этих договоров. И вот, налоговая сообщает мне о том, что нашлась дама, которая предоставила им свой экземпляр Договора. Я в ответ предложила им меня с ним ознакомить, отметив, что я обязательно увижу при этом имя этой дамы. - "И что Вы ей сделаете?", - " Я - ничего, но весь город будет знать о её поступке, сомневаюсь, что ей удастся ещё с кем-то заключить какой-нибудь договор". "Сдача" меня налоговой не состоялась, дама светиться не захотела.

Доносчикам мало не покажется, т.к. они не могут быть анонимными, процент им и расходы на их защиту (вычислить, кто сдал нетрудно, даже, при анонимности) сожрут налоговую добавку.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение chemtech » 20 май 2013, 07:18

Так вы за или против?
Можно сдавать только крупные компании.
Например, бывший сотрудник большой компании))
chemtech
Модератор

Сообщение Гость » 20 май 2013, 08:53

chemtech пишет:Так вы за или против?
Можно сдавать только крупные компании.
Например, бывший сотрудник большой компании))

идея о сдаче взяточника звучит лучше. :D
Гость

Сообщение Северная льдинка » 20 май 2013, 09:06

Я-против. Ни одной компании нет, в которой было бы всё совершенно идеально по части бухгалтерии. На работу без рекомендации вообще никому нельзя будет устроиться (тебя не знают, а вдруг сдашь!). Налоговое законодательство (и Правила бух.учёта) у нас так замудрёно и несовершенно , что их практически невозможно соблюсти без нарушений и не разориться при этом. Тот случай, что я рассказала, связан с тем, что я должна была платить налоги с фактически произведённых расходов, которые я не могла подтвердить документально. Любую мелочь можно будет использовать, чтобы разорить конкурента или просто отомстить кому-то.
Получивший свой процент доносчик не скроется от своей крупной компании, ему будет бить морду любой из потерявших там работу. Помимо этого, эта возможность будет использоваться с целью рейдерских захватов и пр.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение chemtech » 20 май 2013, 13:28

К крупным это тоже относиться?
К государстванным монополиям, например?
Или вообще против?
chemtech
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 20 май 2013, 13:51

делай так как хочешь чтобы сделали с тобой - сдашь кого-то - сдадут и тебя - а на чем найдется

это не выход!!!

лучше сделать такие условия чтобы предприятия сами захотели платить налоги и раскрывать информацию о зарплатах - тут:
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=315
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Electrolainer » 20 май 2013, 17:03

Сдал это как? Указал, что в этой компании платят чёрным налом или собрал всю базу с доказательствами? Так за это самому можно загреметь.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение chemtech » 20 май 2013, 18:04

Dmitriy.Ermolaev пишет:делай так как хочешь чтобы сделали с тобой - сдашь кого-то - сдадут и тебя - а на чем найдется

это не выход!!!

лучше сделать такие условия чтобы предприятия сами захотели платить налоги и раскрывать информацию о зарплатах - тут:
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=315

А если анонимно??
chemtech
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 20 май 2013, 23:20

анонимно можно любую фирму замучать проверками даже если там ничего нету
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Северная льдинка » 21 май 2013, 03:33

chemtech пишет:К крупным это тоже относиться?
К государстванным монополиям, например?
Или вообще против?

Т.е. Вы имеете в виду топ-менеджеров крупных компаний обладающих информацией, способных подставить компанию под крупные выплаты государству? Покупать их? Наши спецслужбы и так не упускают подобные возможности, если дело того стоит. Но никогда это не происходит по благородной причине "вернуть налоги государству, защитить интересы неимущих". Это всегда грязь, подставы, конкурентная борьба, лживая информация, шантаж и пр. Не факт, что пострадает именно вор. Покупатели в этом тоже участвовать будут. Денег это много не вернёт, а дерьма наворотит....

Не лучше ли создать более совершенную систему контроля за финансовой деятельностью компаний, особенно государственных и монополистов? Это труда побольше потребует, но гораздо эффективнее.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Flaer » 21 май 2013, 10:10

chemtech пишет:Ок. Предлагайте инициативы.

На данном этапе развития русского общества у людей крайне негативное отношение к налогам и всей налоговой системе. Потому что в лучшем случае деньги просто разворуют - это лучший вариант, потому что своровавшие часть денег портатят внутри страны на жильё, машины, продукты и т.д. (обеспечивая при этом тех людей, которые это произвели). В худшем же случае вбахают полученные налоги во что-то, что из-за отвратительного качества невозможно использовать. Пример: санно-бобслейная трасса под Москвой ценой $45 млн, и таким примеров множество.
Flaer
Модератор

Сообщение dmi.zah » 21 май 2013, 14:26

Неужели нельзя ничего сделать законно? Почему то устоявшийся стереотип что "стукач" это плохо??? Не нарушайте закон и стукачи не понадобятся. Главное что никакие личные или рабочие отношения не смогут стать причиной избежания наказания. А так получается - человек "сдал" своего работодателя за нарушение его прав (к примеру невыплата з/п или нарушение договора и т.п.) причем это касается всех работников - как вы думаете если это сделать неанонимно дадут ли этому человеку дальше работать? Да даже если его уволят и восстановят через суд - ему не дадут работать. Поэтому анонимность в таких вопросах нужна. Именно анонимность, ведь "по звонку" или "за деньги" можно достать даже самые конфиденциальные данные.
dmi.zah
Активный участник форума

Re: [!]Человек сдавший налогового уклониста, получает % от н

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 14:37

Инициатива опубликована? Тогда перенести ее в опубликованные, если нет - давайте допишем!
Гость

Re: [!]Человек сдавший налогового уклониста, получает % от н

Сообщение admin » 28 янв 2014, 17:59

Гость пишет:Инициатива опубликована? Тогда перенести ее в опубликованные, если нет - давайте допишем!

Автор пропал, инициатива на РОИ не отправлялась.
admin
Администратор

Вернуться в Совместное написание петиций