Закон о народной подставе

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Закон о народной подставе

Сообщение Alfred.Plohoy » 11 май 2015, 21:54

Проблема:
1. Многие законы хорошие, но их никто не контролирует, контролировать их должны сами люди
2. Для этого нужно создать организацию "Народная Дружина "Подстава" или сокращенно НДП
3. Задача этой организации - заранее уведомить о производимой подставе, например, о том,
что собираешься купить наркотики, а после закупки сдать информацию в МВД

Решение:
1. Разработать законопроект о Народной Дружине "Подстава"
2. Доработать законопроект о МВД для сотрудничества между организациями

Результат:
1. Станем жить по закону
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Re: Закон о народной подставе

Сообщение Гость » 11 май 2015, 21:59

Многие преступления только так и раскрываются. Например продажа алкоголя детям или взятка.
Но с другой стороны в федеральном законе прописано: не допускается провокация на преступление. То есть если ты хочешь всучить человеку взятку ради того чтобы его посадить (кто знает может он ДО этого взяток не брал, а тут вдруг раз - и поддался) - это незаконно.
Оперативно-розыскные мероприятия допускают контрольную закупку но опять же это не должно быть провокацией, а "дополнением" к уже совершенному преступлению.

Думаю если я буду ходить по нищим людям и предлагать им продать мне только что родившегося ребенка - некоторая часть согласится, даже если у них до этого мыслей не было. А я потом их посажу. Так что ли?

Я думаю вместо этого лучше всего смягчить законы о контрольной закупке. И допустить провокацию лишь в 2 случаях: по преступлениям где косвенно задействованы дети (продажа алкоголя, киднеппинг и пр.) и взятки за "отмаз" от ответственности.
Гость

Re: Закон о народной подставе

Сообщение Alfred.Plohoy » 12 май 2015, 10:32

>Многие преступления только так и раскрываются. Например продажа алкоголя детям или взятка.
>Но с другой стороны в федеральном законе прописано: не допускается провокация на преступление.

Думаю, что провокация - это ударить человека, чтобы он тебя в ответ убил.

>То есть если ты хочешь всучить человеку взятку ради того чтобы его посадить (кто знает может он ДО этого взяток не брал, а тут вдруг раз - и поддался) - это незаконно.

И где тут провокация?

>Думаю если я буду ходить по нищим людям и предлагать им продать мне только что родившегося ребенка - некоторая часть согласится, даже если у них до этого мыслей не было. А я потом их посажу. Так что ли?

Большая часть преступного мира лишь "дает согласие". И что теперь ее не надо сажать?

>Я думаю вместо этого лучше всего смягчить законы о контрольной закупке. И допустить провокацию лишь в 2 случаях: по преступлениям где косвенно задействованы дети (продажа алкоголя, киднеппинг и пр.) и взятки за "отмаз" от ответственности.

А если я хочу счетчик скрутить с автомобиля, а владелец потом в автоаварию попадет и погибнет 6 человек, это надо оставлять как есть?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций