Независимый форум о Российской общественной инициативе - oroi.ru • Просмотр темы - Разработать новый российский язык

Разработать новый российский язык

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Разработать новый российский язык

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 фев 2015, 15:33

Проблема:
- Мировое господство США, которое беспокоит правительство РФ, отчасти можно объяснить тем, что у них легкий в изучении, простой для понимания язык.
- Это помогает людям общаться, в результате чего люди общаются чаще, больше и с большим удовольствием. Многие знакомые, побывавшие в США, на вопрос, что вам там понравилось, радостно отвечают: "язык".
- Легкий и простой язык ведет страну к развитию технического прогресса, привлекает мигрантов из других стран, развивает науку, упрощает общение политиков США с другими странами.
- Во многих странах английский используется как второй государственный язык, но его изучение требует времени.

Решение:
- Разработать новый российский язык
- Он должен отличаться от русского языка некоторыми небольшими изменениями, направленными на его облегчение и понятность.
- Например, следующими правилами:

1) Общее уточнение времени и действительности должно располагаться в начале предложения, например, "Возможно сегодня будет солнечно". В данном случае это слово "возможно" и "сегодня".

2) Не нужно спрягать глаголы, кроме глагола быть, примеры:
- вместо "я делаю, они делают" писать "я делать, они делать"
- вместо "я закончил делать уроки" писать "я был закончить делать уроки"
- вместо "мы пойдем в зоопарк" писать "мы будем идти в зоопарк"

3) В вопросительном предложении действие должно стоять перед объектом действия, например, "есть жена дома?". В данном случае действие "есть" пишется перед "жена". При этом вопрос "жены нет дома?" считается не правильным.

4) В утвердительном предложении действие должно стоять после объекта действия, например, "жена есть дома". В данном случае действие "есть" пишется после "жена". При этом утверждение "есть жена дома" считается не правильным.

5) Уточняющее предложение внутри другого предложения выделяется не запятыми, а круглыми скобками. Например, вместо "Паша вынес мусор, потому что Арсен лег спать" правильно писать "Паша вынес мусор (потому что арсен лег спать)".

6) Не нужно склонять слова, примеры:
- вместо "Слуга принес мне чаю" правильно "Слуга приносить я чай"
- вместо "У слуги не было чая" правильно "Слуга был не иметь чай"
- вместо "Слуге предложить чай" правильно "Предложить я слуга чай"
- вместо "Я пролил на слугу чай" правильно "Я был пролить на слуга чай"
- вместо "Я планирую быть слугой" правильно "Я планировать быть слуга"
- вместо "Я принес слуге чай" правильно "Я приносить для слуга чай"
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Re: Разработать новый российский язык

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 фев 2015, 16:48

Проблема:
- Мировое господство США, которое беспокоит правительство РФ, отчасти можно объяснить тем, что у них легкий в изучении, простой для понимания язык.
- Это помогает людям общаться, в результате чего люди общаются чаще, больше и с большим удовольствием. Многие знакомые, побывавшие в США, на вопрос, что вам там понравилось, радостно отвечают: "язык".
- Легкий и простой язык ведет страну к развитию технического прогресса, привлекает мигрантов из других стран, развивает науку, упрощает общение политиков США с политиками из других стран.
- Во многих странах английский используется как второй государственный язык, но у нас даже алфавит другой.
- Если мы не хотим стать в конечном итоге чьей-то колонией, нужно развиваться, но изучение иностранного языка сильно усложнит жизнь многим.

Решение:
- Разработать новый российский язык, отвечающий требованиям современного мира
- Он должен отличаться от русского языка небольшими изменениями, направленными на его облегчение и понятность, например, следующими правилами:

1) Общее уточнение времени и действительности должно располагаться в начале предложения, примеры:
- вместо "будет солнечно возможно сегодня" писать "возможно сегодня будет солнечно"

2) Не нужно спрягать глаголы, кроме глагола быть, примеры:
- вместо "я делаю, они делают" писать "я делать, они делать"
- вместо "я закончил делать уроки" писать "я был закончить делать уроки"
- вместо "мы пойдем в зоопарк" писать "мы будем идти в зоопарк"

3) В вопросительном предложении действие должно стоять перед объектом действия, примеры:
- вместо "жены нет дома?" писать "есть жена дома?"

4) В утвердительном предложении действие должно стоять после объекта действия, примеры:
- вместо "есть жена дома" писать "жена есть дома"

5) Уточняющее предложение внутри другого предложения выделяется не запятыми, а круглыми скобками, примеры:
- вместо "Паша вынес мусор, потому что Арсен лег спать" писать "Паша вынес мусор (потому что арсен лег спать)"

6) Не нужно склонять слова, примеры:
- вместо "Слуга принес мне чаю" правильно "Слуга приносить я чай"
- вместо "У слуги не было чая" правильно "Слуга был не иметь чай"
- вместо "Слуге предложить чай" правильно "Предложить я слуга чай"
- вместо "Я пролил на слугу чай" правильно "Я был пролить на слуга чай"
- вместо "Я планирую быть слугой" правильно "Я планировать быть слуга"
- вместо "Я принес слуге чай" правильно "Я был приносить слуга чай"

Результат:
- Новый российский язык можно будет дать для обучения школьников и иностранцев
- Позже можно дать этому языку статус государственного
- Со временем он заменит русский язык, повысится лояльность других стран к России
- Улучшится качество жизни людей
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 27 фев 2015, 22:19

Ложь. Еще совсем недавно английским языком в мире пользовались не больше, чем русским. Если бы в 91-м рухнул не СССР, а США - все было бы наоборот.
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 фев 2015, 22:53

vya4slav пишет:Ложь. Еще совсем недавно английским языком в мире пользовались не больше, чем русским. Если бы в 91-м рухнул не СССР, а США - все было бы наоборот.

Почему ложь?

В каком месте я сказал, что английским языком широко пользовались всегда? Я говорю о том, что им пользуется с каждым днем все больше и больше людей, так как это удобно. Что тут не понятного?

Говорить "если бы" наверное не разумно, потому что сложный русский язык был одной из причин нежелания входящих республик оставаться в СССР.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 28 фев 2015, 15:07

Глупости, люди будут учить хоть китайский, если будут уверены, что в этом есть смысл и это выгодно. Русский язык стал не популярен, потому, что русские утратили свое влияние и привлекательность, вот и все.
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 28 фев 2015, 15:11

Представляете сколько всего придется перечеркнуть в истории, литературе и политике?
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 28 фев 2015, 19:17

>Глупости, люди будут учить хоть китайский, если будут уверены, что в этом есть смысл

Не будут. Полное изучение китайского занимает 70 лет.

>Русский язык стал не популярен, потому, что русские утратили свое влияние и привлекательность, вот и все.

Предложенный язык повысит привлекательность россии для мигрантов. Согласитесь, проще переехать в страну, где язык можно выучить быстрее и легче.

>Представляете сколько всего придется перечеркнуть в истории, литературе и политике?

На протяжении 50 лет будут действовать 2 языка. За это время всю литературу в любом случае переиздадут.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 28 фев 2015, 19:20

А зачем вам мигранты?
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 28 фев 2015, 19:29

vya4slav пишет:А зачем вам мигранты?

Мигранты могут быть военнослужащими другой страны. В этом случае уменьшается боевая мощь соседнего государства, без кровопролития. Это мирный способ разрешения боевых конфликтов.
Мигранты могут быть состоятельными людьми. В этом случае повышается капитализация нашей страны. Плюс богатые щедро платят своим слугам и растет средняя зарплата у всех.
Мигранты могут быть учеными по нужным стране направлениям, например для развития производства модулей памяти (DDR-4) на территории РФ мало привезти станок, нужно привезти из Сингапура инженеров.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 28 фев 2015, 19:36

Будь военнослужащим, а потом мигрантом или наоборот ни кто не помешает.
Нам нужны мигранты, что бы быть у них слугами?
А про инженеров это вы тем более мимо, мы ни чего не производим, своим головастикам некуда приткнуться за кардон бегут, зачем нам мигранты?
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 28 фев 2015, 19:42

>Будь военнослужащим, а потом мигрантом или наоборот ни кто не помешает.

Язык помешает. Допустим у него 2 варианта - в обоих случаях ему заплатят одинаково, но в одном из случаев ему придется меньше тратить времени на изучение языка. А значит он скорее выберет ту страну, где язык проще. Или вы хотите платить больше?

>Нам нужны мигранты, что бы быть у них слугами?

Давайте возьмем для примера Сомали. Там огромная бедность и куча вооруженных пиратов, которые готовы убить любого за 600 руб в месяц. У нас маленькая армия, давайте им предложим 1000 руб в месяц и пусть у нас работают.

>А про инженеров это вы тем более мимо, мы ни чего не производим, своим головастикам некуда приткнуться за кардон бегут

Нет у нас головастиков, которые бы могли организовать производство оперативной памяти. Бегущие головастики работают в европе дворниками за 100 тыс.руб в месяц.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 01 мар 2015, 23:04

>Язык помешает. Допустим у него 2 варианта - в обоих случаях ему заплатят одинаково, но в одном из случаев ему придется меньше тратить времени на изучение языка. А значит он скорее выберет ту страну, где язык проще. Или вы хотите платить больше?

Мигрант едет туда где выгодно, язык это не первоочередное.

>Давайте возьмем для примера Сомали. Там огромная бедность и куча вооруженных пиратов, которые готовы убить любого за 600 руб в месяц. У нас маленькая армия, давайте им предложим 1000 руб в месяц и пусть у нас работают.

Тогда мы сами лишимся работы, доходов и перспектив.

>Нет у нас головастиков, которые бы могли организовать производство оперативной памяти. Бегущие головастики работают в европе дворниками за 100 тыс.руб в месяц

Головастиков полно, организаторов мало
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 02 мар 2015, 11:18

>Мигрант едет туда где выгодно, язык это не первоочередное.

Правильно, туда, где выгодно. Легкий язык делает предложение выгодным.
Что первоочередное вы предлагаете?

>Тогда мы сами лишимся работы, доходов и перспектив.

Работы в вооруженных силах да, некоторые лишатся. Но у нас итак в армию насильно берут. То есть мест лишних навалом.
Иностранцам будем платить меньше, чем нашим, вместо 50 000 руб - 1 000 руб.
Чтобы однажды нашу страну не захватили бандиты и не заставили так же жить, как в Сомали, надо им помочь.
Так что перспективы наоборот отличные.

>Головастиков полно, организаторов мало

На чем основаны такие выводы?
Откройте бизнес-справочник, посмотрите статистику о численности населения, вы увидите, что допустим в Брянске на 300 000 населения приходится 30 000 предприятий, то есть 1 организатор на 10 человек, дальше откинем 50% детей, стариков и инвалидов и у нас получится, что реально под одним начальником работает 5 человек. На мой взгляд управлять можно коллективом до 100 человек, то есть на лицо избыток числа организаторов.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций