Стимулировать межнациональные браки

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Стимулировать межнациональные браки

Сообщение Гость » 29 апр 2015, 19:16

Такая хорошая идея в названии топика и такое разочаровывающее описание в первом посте. :( Я за ассимиляцию малых народностей, соответствено - да нужно поддерживать межнациональные браки и нейминг детей русскими именами. Я не понимаю при чём тут километры между городами. Мы с женой из одного города, она татарка, а я помесь мордвы и славян. Такие замечательные возможности для ассимиляции выросли из практики распределения после учебных заведений при совке.
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 29 апр 2015, 21:50

>да нужно поддерживать межнациональные браки и нейминг детей русскими именами

Почему же? Имена должны следовать за языком, а язык должен стремиться к мировому однообразию, чтобы было меньше разрушительных войн.

>не понимаю при чём тут километры между городами. Мы с женой из одного города, она татарка, а я помесь мордвы и славян

Речь о городах, в которых вы родились. Знакомство людей из разных городов дает людям обмен информацией о том, как порой по-разному даже в соседних двух городах живут наши граждане. Например в А - криминал в кафе, а в Б - криминал только у нотариусов, и вот уже почва для беседы - а что помогло решить проблему в городе Б? Или в А производят кувшины, а в Б - унитазы, вот уже вопрос - а можно ли производить унитазы в А. Это очень полезное общение. А национальные генетические отличия - это всего лишь адаптация путем "кто выживет из мутировавших" в данной местности, поэтому скрещивание людей из разных регионов дает более разнообразную мутацию.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 30 апр 2015, 18:01

Alfred.Plohoy пишет:>Почему же? Имена должны следовать за языком, а язык должен стремиться к мировому однообразию, чтобы было меньше разрушительных войн.

Ну я о том что не национальными типа там Румиля, Джумшут и т.п.
Alfred.Plohoy пишет:Речь о городах, в которых вы родились. Знакомство людей из разных городов дает людям обмен информацией о том, как порой по-разному даже в соседних двух городах живут наши граждане. Например в А - криминал в кафе, а в Б - криминал только у нотариусов, и вот уже почва для беседы - а что помогло решить проблему в городе Б? Или в А производят кувшины, а в Б - унитазы, вот уже вопрос - а можно ли производить унитазы в А. Это очень полезное общение. А национальные генетические отличия - это всего лишь адаптация путем "кто выживет из мутировавших" в данной местности, поэтому скрещивание людей из разных регионов дает более разнообразную мутацию.

Так мы родились в одном городе просто родители наши из разных, но по распределению попали в один, при этом например её сестра родилась в западной части России, а она и я - в центральной, по тойже причине - её родители сначала по распределению работали в одном городе потом в другом за пару тыщ км. С другой стороны если чел двинет в скажем родившийся в какой-нить армянской диаспоре в США "предвидя крах американской экономики и заметив што россея встаёт скален" переедет в россию и женится на армянке из российской армянской диаспоры то по вашей логике они заслуживают поощрения от гос-ва хотя технически что он армян, что она армян. :)
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 30 апр 2015, 19:57

>Ну я о том что не национальными типа там Румиля, Джумшут и т.п.

Такие имена чем плохи?

>Так мы родились в одном городе просто родители наши из разных

В общем конечно разумнее было бы учитывать города рождения в 3-х поколениях, но думаю пока можно ограничиться одним поколением, так будет проще, к тому же закон новый, не обкатанный, будут еще споры и мнения.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Пред.

Вернуться в Совместное написание петиций