Снизить потребление алкоголя в России с 15,76 литров, до 1

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Снизить потребление алкоголя в России с 15,76 литров, д

Сообщение Sergey.Parshin » 05 апр 2015, 19:26

Alfred.Plohoy пишет: В действительности есть люди от рождения имеющие душу, которой нужны наркотики, а есть те, кому они не нужны совсем.

От рождения люди понятия не имеют о наркотиках и о подобных гадостях.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 06 апр 2015, 12:11

>От рождения люди понятия не имеют о наркотиках и о подобных гадостях.

Но нуждаются в них. Например,
http://melochi-jizni.ru/index/0-113
в связи с потребностью освобождения душевной энергии, пристрастия к алкоголю, наркотическим веществам.

http://melochi-jizni.ru/index/0-90
Вследствие того, что основную часть своей жизни посвящают работе, а на отдых практически времени не остается, то в редкие моменты отдыха они расслабляются так, что организм не выдерживает. Они могут себе позволить употребление алкоголя, переедание и даже наркотики.

В противовес этому,
http://melochi-jizni.ru/index/0-101
День трезвости. Рожденные 22 мая обладают нестабильной эмоциональностью. У рожденных 22 мая могут возникать проблемы с нервами из-за их вспыльчивости и целеустремленности, ведь порой они взваливают на себя непосильные грузы.

Так вот потому что у рожденных 22 мая нет чувства вины и они способны отключаться из реальности, они конечно не пьют. А другим наоборот не хочется работать, они не обладают врожденной привязанностью к проектам, и собственно целей в жизни у них нет. Так что им делать? Пить.

Правда жизни, ничего личного. Люди пьют потому что у них в голове мысль "да кому все это надо". Им не надо - пусть пьют.
Любой политический режим - это режим насилия одних людей над другими. А правда, как это всегда было, где-то посередине.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 06 апр 2015, 13:13

Притом и при всём, при снижении потребления алкоголя здоровье народа только улучшится и станет, значительно, меньше проблем.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 06 апр 2015, 23:29

Sergey.Parshin пишет:Притом и при всём, при снижении потребления алкоголя здоровье народа только улучшится и станет, значительно, меньше проблем.

Здоровья народа не увеличится, если ты будешь жить долго - твои дети мало, есть биосистема, законы природы никто не отменял.

Меньше всего проблем на том свете, в земле под травкой, там вообще никаких проблем, лежишь себе, расслабляешься, гниешь, сквозь тебя иногда червячки ползают, кроты, иногда сверху жучки, в общем легко и приятно жить - рай.

Я вчера общался с одной девахой, у которой по гороскопу жизнь сугубо материальная, так вот у нее мать - ведьма, а сама она худенькая и похожа на фотомодель. Так она изучает биологию. Я ей сразу сказал с таким отношением к жизни и красотой, долго не проживешь. Но ее это не заинтересовало. Наоборот, понимаете, она стремится заниматься медициной, чтобы лечить других. Лечение - это как известно, смерть. Ведь чем они занимаются? У них вопрос основной - "что болит?". Избавьте меня от боли - говорит пациент, его избавляют - он умирает. А как вы хотели? Жизнь - это боль. Вы родились как, напомнить? Думаете не больно было? И да, заботливая мать, которая ведьма, ее по сути в могилу активно и быстро загоняет, таким образом грехи замаливая. В общем судьба.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 07 апр 2015, 12:52

Alfred.Plohoy пишет: В общем судьба.

Судьба это совокупность волевых решений по жизни.
Сделай волевое решение и твоя судьба изменится на 180 градусов.
http://pikabu.ru/story/segodnya_rovno_t ... akh_494241
Сегодня ровно три месяца как я бросил пить, все плюсы трезвой жизни в комментах.
Ну вот, сегодня три месяца как я бросил бухать. Это для меня огромное достижение, т.к. раньше я себе не мог представить как смогу продержаться хотя бы неделю. О том как я бросал я уже писал не так давно http://pikabu.ru/story/vot_ya_tru_brosi ... na_post.... Прошло три месяца жесткой трезвости и упорных тренировок. И вот результат, я весил 95 кг, теперь мой вес около 87 (сбросил я не так много, но цель я такую особо не преследовал).

Плюсы:
1. Стало больше денег, несомненно плюс. Раньше я тратил около 300-600 рублей почти каждый день на пиво и закуски!
2. Я научился отдыхать без алкоголя и мне это нравится. Я могу спокойно сидеть у друга в гостях играя в приставку пить сок и есть фрукты. (Плюс мотивирую друзей бросать пить, посиделки уже почти всегда проходят "на сухую".
3. Пропала хроническая головная боль. Раньше вставая каждое утро, у меня болела голова, была жажда. Короче постоянный бадун (даже когда я не пил вечером).
4. Я стал выносливее. На тренировках я делаю в пять раз больше аэробных упражнений и при этом не испытываю одышки и прочих неудобств.
5. Я не потею. (Всем известно что алкоголь способствует усиленному потовыделению.
6. Я теперь не боюсь садиться рано утром за руль, ну и соответтвенно не боюсь что остановят гаера.
7. Я стал лучше высыпаться. (сплю как ангел, ночью не приходится бегать в туалет и постоянно пить воду от жажды, как это бывает после вечернего пивасика с рыбой)
8. Вобщем я почувствовал приток жизненых сил, плюсов валом, очень долго перечислять.

Не бухать это круто, ну или хотя бы соблюдать культуру употребления спиртных напитков. Всем рекомендую =
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 07 апр 2015, 20:37

>Судьба это совокупность волевых решений по жизни.

Ну хорошо. Волей обладают только те люди, которым есть чего желать.

>Сделай волевое решение и твоя судьба изменится на 180 градусов.

Судьба не изменится. Мир материален и имеет вполне свои физические законы. То есть вы можете запустить бумеранг, можете прыгать на батуте, но вы лишь вносите в свою жизнь переменчивые события, а все остальное никак от вас не зависит.
Если вы решите (не по судьбе) сегодня не пить, пить вы будете завтра и с удвоенной силой.

>Не бухать это круто, ну или хотя бы соблюдать культуру употребления спиртных напитков. Всем рекомендую =
> Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Рекомендовать вы можете что угодно, но от себя не убежишь. Разве что в психушку. Проблему полностью можно решить не волевым усилием, а созданием семьи, в которой как минимум два человека противоположны друг другу по характеру.
Если пить в моем присутствии, у вас быстро начнет ехать крыша, но это не значит что вам вреден алкоголь, наоборот у меня хорошее отношение к алкоголикам.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 07 апр 2015, 23:19

Alfred.Plohoy пишет: Проблему полностью можно решить не волевым усилием, а созданием семьи, в которой как минимум два человека противоположны друг другу по характеру?
Если пить в моем присутствии, у вас быстро начнет ехать крыша, но это не значит что вам вреден алкоголь, наоборот у меня хорошее отношение к алкоголикам.

Проблему дебелизма детей, являющейся следствием алкогольной интоксикации родителей при зачатии можно решить, например, созданием семьи, в которой как минимум два человека противоположны друг другу по характеру? Однако для создания семьи,тоже необходимо волевое усилие.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 07 апр 2015, 23:29

И действие, как следствие волевого решения, например, снизить потребление алкоголя.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 08 апр 2015, 03:55

А вот для тех у кого семья есть, и они продолжают пить, вот для них надо в 10 раз увеличить стоимость алкоголя, чтобы не пили - а разводились скорее и рожали здоровых детей. Но понадобится база данных и оплата картами.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 08 апр 2015, 14:17

Alfred.Plohoy пишет:А вот для тех у кого семья есть, и они продолжают пить, вот для них надо в 10 раз увеличить стоимость алкоголя, чтобы не пили - а разводились скорее и рожали здоровых детей. Но понадобится база данных и оплата картами.

Лучше сократить потребление алкоголя, тогда и разводиться не потребуется и дети будут рождаться здоровыми!
Всё гениальное просто.
Как в решении инициативы; Снизить потребление алкоголя в России с 15,76 литров до 3 литров в год на душу населения поэтапно https://www.roi.ru/18447/

Решение
1. Убрать прямую, скрытую и косвенную рекламу алкоголь содержащих продуктов из СМИ посредством редакционной политики, ужесточив уголовную ответственность за пропаганду алкоголя.
2. Культивировать повсеместный здоровый образа жизни, посредством СМИ, культурных программ, реализуемых на уровнях местных и федерального бюджетов, являющего первостепенной задачей Министерства Культуры РФ.
3. Ограничить продажу алкоголя с 12:00 до 19:00.
4. Ужесточить уголовную ответственность за продажу алкоголя не совершеннолетним.
5. Ввести практику бесплатного принудительного лечения алкоголизма.
6. Публичное осуждение пьянства.

Первый этап с 2015 года по 2017 год снизить потребление спиртного до 9 литров.
Второй этап с 2017 года по 2020 год снизить потребление спиртного до 5 литров.
Третий этап с 2020 года по 2023 год снизить потребление спиртного до 3 литров в год на душу населения.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 08 апр 2015, 18:34

>Лучше сократить потребление алкоголя, тогда и разводиться не потребуется

По жизни знаю семьи, которые как раз скреплены благодаря алкоголю.

>Убрать прямую, скрытую и косвенную рекламу

А если человек инвалид, жены и детей у него нет, то вы его еще будете добивать отсутствием рекламы алкоголя? НЕ жестоко ли?

Повторюсь, есть разные категории граждан - если запретить продажу алкоголя за наличные, то покупка по картам уже многое даст.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 08 апр 2015, 19:51

Alfred.Plohoy пишет:Повторюсь, есть разные категории граждан - если запретить продажу алкоголя за наличные, то покупка по картам уже многое даст.

Речь в инициативе Снизить потребление алкоголя в России с 15,76 литров до 3 литров в год на душу населения поэтапно https://www.roi.ru/18447/
Не о запрете продажи алкоголя за наличные или безналичные, а о снижении потребления алкоголя поэтапно.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Пред.

Вернуться в Совместное написание петиций