МПДМ - Максимальный Получаемый Доход в Месяц

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

МПДМ - Максимальный Получаемый Доход в Месяц

Сообщение Alfred.Plohoy » 28 окт 2014, 18:57

Для того, чтобы богатые люди больше занимались благотворительностью, есть идея ограничить максимальный получаемый доход в месяц.
Думаю разумный предел - это 1000 МРОТ.

То есть доходы физлица превышающие 1000 МРОТ аккумулируются государством.
Если например у меня уже есть накопления на этом счете, но за этот месяц мой доход составил лишь 800 МРОТ, то государство возвращает мне 200 МРОТ из моих накоплений. То есть пока не кончатся накопления, я буду получать суммарно 1000 МРОТ каждый месяц.

Дело также и в престиже государственных служащих, доход Путина в этом году (по данным уже не помню какой газеты) очень близок к указанной мной цифре. И совершенно не понятно народу, зачем и почему некоторые граждане страны имеют доход превышающих доход президента страны, разве это не самая ответственная должность.

А ваши какие идеи?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Re: МПДМ - Максимальный Получаемый Доход в Месяц

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 20:09

У вас цифры не сходятся.

МРОТ = 5500 руб.
1000 МРОТ = 5 500 000 руб.

"По подсчетам газеты «Ведомости», ежемесячный доход премьера Медведева составляет чуть более 215 тысяч рублей, а доход президента Путина — около 280 тысяч рублей в месяц." http://lenta.ru/news/2014/04/14/salary/

280000/5500 = 50 МРОТ.
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 01 ноя 2014, 20:51

Цифры были взяты по памяти из листовки КПРФ, видимо я что-то напутал и сумма была не за месяц, а за год.

Ну не важно, читаем http://www.forbes.ru/sobytiya/rating/ko ... u-zarplatu

Есть у нас управленцы с зарплатой 30 млн баксов в год.

Так вот, если это качественные управленцы, если они помогают компании расти, увеличивать доход и оставаться живой, значит нам нужны такие управленцы в президентском кресле.

Следовательно с одной стороны подняв зарплату президента до 1000 МРОТ, и уменьшив максимальную зарплату в стране до 1000 МРОТ мы сделаем работу президента более привлекательной и получим хорошего управленца на должном месте. По-моему идея хорошая, и в общем-то не моя совсем.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 02 ноя 2014, 13:24

Alfred.Plohoy пишет:Следовательно с одной стороны подняв зарплату президента до 1000 МРОТ, и уменьшив максимальную зарплату в стране до 1000 МРОТ мы сделаем работу президента более привлекательной.
Это антироссийская идея, потому что тогда народ будет думать, что президент ради денег старается, а не ради великой страны. Это очень сильно ударит по имиджу президента, особенно если учесть, что у нас 90-95% населения являются или бедными, или нищими.

Что касается вашего основного предложения, то тут два вопроса:

1. Если я продаю квартиру (в москве) и получаю за это 2000 МРОТ, то, получается, половину я отдам государству? А если я бизнес продаю?

2. 1000 МРОТ в месяц мало кто получает, давайте до 100 МРОТ уменьшим?
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 03 ноя 2014, 19:55

Народ больше устроит президент, который работает за зарплату, а не за взятки и скрытые бонусы. И имидж от этого вырастет, тем более над имиджем сейчас у всех специальные люди работают и информацию подадут в правильном русле.

Бедные и нищие у нас пока живут в некоторых регионах Африки, где за месяц работы зарплата составляет 3 $. Или в той же Корее, где работают по 12 часов. В России официальная средняя зарплата 30 тыр, а реальная ближе к 20 тыр. Прожить можно.

По поводу вопросов:
1. Да, вы сначала отдадите 1000 МРОТ, а потом ее же и получите в следующем месяце. То есть общая сумма ваших поступлений никак не изменится. С бизнесом полагаю процесс получения собственных денег затянется на больший срок.
2. Если стажер получает 1 МРОТ, то специалист может получать 5 МРОТ, а начальник этого специалиста может получать 50 МРОТ, соответственно контролирующие органы власти могут получать 100 МРОТ, тогда законодательные и судебные органы решающие вопросы уровня "быть или не быть" конкретному человеку могут получать 300 МРОТ, тогда логично что высшие политические деятели в лице президента, правительства, председателя госдумы могут получать 1000 МРОТ. При этом надо стремиться не просто повышать зарплату, но и убирать скрытую часть довольствия - бесплатную охрану, бесплатное жилье, чтобы цифра была настоящей, а не 100 пишем - 200 в уме.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 14 ноя 2014, 23:50

тупость

нет государства - есть чиновники с полномочиями

ты хочешь отдать деньги того кто работает этим трутням?
они то вам обратно эти деньги так просто не отдадут
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Alfred.Plohoy » 16 ноя 2014, 22:20

Если не платить, то хорошие работники туда не пойдут.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций