Возраст выхода на пенсию

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Возраст выхода на пенсию

Сообщение Alfred.Plohoy » 30 авг 2014, 21:32

Одни живут 10 лет, другие - 100, поэтому многие не делают пенсионные накопления, и скрывают зарплату от государства,, нужно менять закон.

Предлагаю основанием выхода на пенсию сделать оценку медкомиссии состояния здоровья человека, в которой указано, что средний прогнозируемый дожиточный возраст - менее 10 лет.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Re: Возраст выхода на пенсию

Сообщение Гость » 02 сен 2014, 00:38

Пенсионный возраст должен быть един - 50 лет.
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 02 сен 2014, 18:15

То есть одни должны получать пенсию, а другие нет?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 07 окт 2014, 23:40

Сейчас есть пенсия по инвалидности. Как раз для тех, кому не долго осталось.

И что делать, если человек прожил больше 10 лет (врач ошибся)? Убивать?
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 08 окт 2014, 15:12

Увы, инвалидность не является старостью. Мужчины живут 56 лет, женщины 72 года. Мужчины много работают и не получают пенсию, женщины мало работают и получают пенсию. В северных регионах мужчины и женщины живут одинаково мало, 50 лет. В южных регионах мужчины и женщины живут одинаково долго, 70 лет. И тем не менее суть не меняется, чем меньше ты работаешь и меньше платишь налогов, тем больше ты получить из пенсионного фонда.

Переоценка состояния здоровья может проводиться ежегодно, одним-двумя врачами, в том числе с применением компьютеров, тестов и анализов, которые нельзя обмануть.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 19 дек 2014, 00:00

Alfred.Plohoy пишет:УМужчины живут 56 лет, женщины 72 года. Мужчины много работают и не получают пенсию, женщины мало работают и получают пенсию
Да это же прямая дискриминация мужчин.

Т.к. возраст смерти разный в разных широтах - можно же менять место жительства, переезжать с места на место. И появляется поле для различных махинаций - т.е. жить на юге, потом уехать на север выйти на пенсию и вернуться обратно на родину.
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 19 дек 2014, 02:40

Пенсию сложно назвать дискриминацией, деньги то не большие. Но тем не менее, можно и нужно провести конкурс научных работ, которые бы могли помочь составить небольшой тест из 10 параметров, заполнив которые определялся возвраст выхода на пенсию конкретного человека.

Переезжать в Дагестан, чтобы увеличить продолжительность жизни, никто из мужчин не будет, потому что там другая культура, обычаи, а у нас народ даже работу сменить боится.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение mispol » 19 дек 2014, 13:42

Граждане скрывают доходы вовсе не потому что рассчитывают не дожить до пенсии, а потому что видят как бездарно растрачиваются и разворовываются деньги, собранные в виде налогов. Иногда налоги столь высоки что вести экономическую деятельность можно только полулегально...
Кстати, кто будет финансировать медкомиссии - пенсионный фонд?
mispol

Сообщение Alfred.Plohoy » 22 дек 2014, 01:49

1) Это не правда, что налоги разворовываются, воруют по мелочи, по моим прикидкам (делал правда давно) бюджет нужно увеличивать еще на 100% то есть в 2 раза.

2) Но в данной инициативе речь не о бизнесменах, а о работниках. И часто мужчины говорят, что соглашаются на зарплату в конверте только потому, что все равно до возраста выхода на пенсию мужики не доживают практически никогда.

3) Чтобы воровали меньше, нужно предприятие маленькое. Если оно будет большое, будут воровать. То есть необходимо на условиях тендера выдавать лицензии частным компаниям, которые будут пробовать замещать собой функции госорганов, начать бы хотя бы с детсадов, школ, больниц.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 27 дек 2014, 15:08

А, вы, в курсе, что у нас есть слои населения, которые специально делают себя инвалидами, чтоб быстрее выйти на пенсию? Представляете, что начнется? Процент здорового населения знаете? или хотя бы детей? Сегодня человек уже рождается с болезнями, и не один врач не сможет дать сто процентную уверенность кому то, что тот еще точно проживет десять лет. Нам придется выдавать пенсию с детства..... хотя, я не против))))
Правильным все же увеличить зависимость пенсии от выслуги лет. Пусть тунеядцы выходят на пенсию по возрасту в 55 или даже 60. А тот кто добросовестно работал, должен иметь возможность выйти на пенсию раньше в 45 -50
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 28 дек 2014, 13:39

Причем тут инвалиды, инвалиды итак пенсию получают. Хотя иной раз живут дольше здоровых. Я наоборот предлагаю платить пенсию тем, кто скоро все равно умрет.

По поводу здоровья детей - я уже предложил инициативу "Принудительные аборты неимущим", тогда и здоровье поднимется.

По поводу 10 лет, ну давайте хотя бы за год до смерти делать человека пенсионером.

Выслуга лет ни о чем не говорит, некоторые жена дома пашут как папа карло, чтобы муж спокойно ходил на работу, другие женщины наоборот ничего не делают и живут по 100 лет. Я к тому, что не все работают только на работе.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 29 дек 2014, 05:59

Alfred.Plohoy пишет:Причем тут инвалиды, инвалиды итак пенсию получают. Хотя иной раз живут дольше здоровых. Я наоборот предлагаю платить пенсию тем, кто скоро все равно умрет.

Если человек неизлечимо болен с вероятностью кончины- это может быть поводом дать инвалидность.
И, я повторюсь: ни какой врач не даст мне гарантии, что я проживу еще десять лет,т.е. пенсию платить всем и сразу? Тем более, если какой то врач такую гарантию дал, а человек умер гораздо раньше, то ведь ему придется отвечать за эту ошибку, по крайней мере придется вернуть те деньги, которые покойный должен был получать в течении последних десяти лет его семье. С другой стороны, если всякую ответственность убрать, то нам всем будут пророчить вековую жизнь, а после смерти сожалеть: мол, извините, это природа, у нее свои законы и планы...
Alfred.Plohoy пишет:По поводу здоровья детей - я уже предложил инициативу "Принудительные аборты неимущим", тогда и здоровье поднимется.

Офигеть... сначала создали классовое неравенство, а теперь уничтожим кто менее приспособился. Кстати вы в курсе, что растущее число бесплодных пополняется в основном от обеспеченных людей, а за детей отобранных у неблагополучных в драку, очереди по нескольку лет? Сегодняшнее питание - источник рождения больных детей. И рождение полностью здорового ребенка это уже редкость.
Alfred.Plohoy пишет:По поводу 10 лет, ну давайте хотя бы за год до смерти делать человека пенсионером.

Да хоть за день - все равно можно не угадать.
Alfred.Plohoy пишет:Выслуга лет ни о чем не говорит, некоторые жена дома пашут как папа карло, чтобы муж спокойно ходил на работу, другие женщины наоборот ничего не делают и живут по 100 лет. Я к тому, что не все работают только на работе.

Ну, про жен вопрос весьма спорный. Но вобщем я понял. Да, сегодня многие работодатели относятся к работникам как к скоту, стараются не устраивать официально, чтоб лишние деньги не отдавать, а если кто и устроит, то отчисляют по минимуму, только потому что заставляют, а не по заботе. Надо просто это менять, но это в другой теме пообсуждаем.
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 31 дек 2014, 19:31

>Если человек неизлечимо болен с вероятностью кончины- это может быть поводом дать инвалидность.

Я не говорю о больных. Сам человек может и не пойти в силу менталитета оформлять пенсию или инвалидность. Одни жалуются на все на свете, другие терпят до последнего - показания самих больных довольно спорная вещь. В любом случае одни болеют всю жизнь, другие здоровые до самой смерти. А нужно стимулировать инвалидов побыстрее умирать, здоровых - наоборот, получать пенсию и платить налоги.

>И, я повторюсь: ни какой врач не даст мне гарантии, что я проживу еще десять лет

Технологии развиваются, и появятся новые если будут востребованы. Просто нужно проводить тендер на такие услуги, указать плату, которая зависит от точности результатов. Чтобы был конкурс и стимул точно оценивать.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 31 дек 2014, 21:50

> если какой то врач такую гарантию дал, а человек умер гораздо раньше

Гарантий нет вообще. Забудьте о гарантиях. Мы говорим о прогнозах. И нужно платить какие-то разумные деньги фирмам, которые будут разрабатывать тесты, оборудование, делать исследования. На основании исследований, а также анализов и тестов в лечебных учреждениях можно строить прогнозы компьютерными средствами. И даже опираясь на исследования, которые всем известны, ну например есть данные о среднем возрасте умирающих, проживших всю жизнь в одном определенном регионе - и эти данные сильно отличаются - в Дагестане 75 лет, в Москве 70 лет, в Перми 55 лет. Всех остальных опять же можно в отдельную группу занести и посчитать. Это глупо говорить, что платите налоги, будете получать пенсию и при этом наплевательски относиться к тому факту, что люди знают, что им врут.

> ему придется отвечать за эту ошибку, по крайней мере придется вернуть те деньги

Нет, как и сейчас никто не платит вам из-за того, что до пенсии вы не дожили.

> сначала создали классовое неравенство, а теперь уничтожим кто менее приспособился.

Не уничтожим, а поможем нормализовать свою жизнь.

> Кстати вы в курсе, что растущее число бесплодных пополняется в основном от обеспеченных людей

Обеспеченным людям я бы тоже принудительно делал аборты. Но как видите, они в этом даже не нуждаются. Причина - дети из богатых семей страдают от десоциализации наравне с детьми из нищих семей. Ребенок - ничего никому не должен, и он не несет ответственности за родителей, поэтому честно и хорошо для многих будет, если дать всем детям одинаковые путевки в жизнь, а не так что одни под вагонами, а другие в люксе.

> а за детей отобранных у неблагополучных в драку, очереди по нескольку лет

Вы знаете, вам врачи расскажут и покажут, почему дети мамашек, которые не имеют денег на овощи и мясо (питаются одним дошираком и живут в холодном шалаше) не могут родить здорового ребенка.
А очереди, не знаю где вы их нашли очереди, у нас полным полно детей в приютах, и даже по телевизору каждую неделю в "Пока все дома" навязывают детишек - только забери.
Другое дело, что там один из 1000 хорошенький - и на него очередь и персонал хочет взять за него взятку. Это другая тема для разговора. Тут просто надо создать тоже сайт по подбору ребенка, кто хочет там усыновить или удочерить. Чтобы криминал уменьшить в таком вопросе.

>Сегодняшнее питание - источник рождения больных детей. И рождение полностью здорового ребенка это уже редкость.

Согласен.

>Да хоть за день - все равно можно не угадать.

Но статистика же есть, и надо на нее смотреть. Почему женщины получают пенсию раньше, а живут дольше, зачем это?

> стараются не устраивать официально, чтоб лишние деньги не отдавать

Вот и появится стимул требовать официальное оформление.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 03 янв 2015, 12:41

>Технологии развиваются, и появятся новые если будут востребованы
-Вот пусть сначала они появятся, может тогда будет понятнее о чем речь

>А нужно стимулировать инвалидов побыстрее умирать, здоровых - наоборот, получать пенсию и платить налоги.
-Очень страшные слова.
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 03 янв 2015, 14:01

>Гарантий нет вообще. Забудьте о гарантиях. Мы говорим о прогнозах. И нужно платить какие-то разумные деньги фирмам, которые будут разрабатывать тесты, оборудование, делать исследования. На основании исследований, а также анализов и тестов в лечебных учреждениях можно строить прогнозы компьютерными средствами. И даже опираясь на исследования, которые всем известны, ну например есть данные о среднем возрасте умирающих, проживших всю жизнь в одном определенном регионе - и эти данные сильно отличаются - в Дагестане 75 лет, в Москве 70 лет, в Перми 55 лет. Всех остальных опять же можно в отдельную группу занести и посчитать. Это глупо говорить, что платите налоги, будете получать пенсию и при этом наплевательски относиться к тому факту, что люди знают, что им врут.

О чем вы тут рассуждаете? не понятно.
55 лет - это проблемма. Зачем платить за смерть? Нужно спасать людей Перми, наверное?

> Нет, как и сейчас никто не платит вам из-за того, что до пенсии вы не дожили.

Не дожил до конкретной даты, а в вашем случае мне придется жить очень долго

> Не уничтожим, а поможем нормализовать свою жизнь.

- Вы инопланетянин? За что вы так ненавидите людей? " Запретить рожать бедным, заставить делать аборты богатых, добиться того, чтоб инвалиды умирали быстрее, а в место того чтоб лечить людей дать им денег, а об одинаковых путевках в жизнь для детей я даже боюсь подумать, что имеется в виду. Это такая нормализация.

>А очереди, не знаю где вы их нашли очереди, у нас полным полно детей в приютах, и даже по телевизору каждую неделю в "Пока все дома" навязывают детишек - только забери.
Другое дело, что там один из 1000 хорошенький - и на него очередь и персонал хочет взять за него взятку. Это другая тема для разговора. Тут просто надо создать тоже сайт по подбору ребенка, кто хочет там усыновить или удочерить. Чтобы криминал уменьшить в таком вопросе.

- Вы ни чего не понимаете в этом в вопросе, но я рад за вас

>Но статистика же есть, и надо на нее смотреть. Почему женщины получают пенсию раньше, а живут дольше, зачем это?

- Они же женщины. Что с вами?
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 03 янв 2015, 14:22

>Вот пусть сначала они появятся, может тогда будет понятнее о чем речь

Есть статистика смертности - чем не технология? Далее простое взвешивание, анализ крови, статистика где и сколько проживал - и построение графиков зависимости. На основе статистики можно строить прогнозы.

>А нужно стимулировать инвалидов побыстрее умирать, здоровых - наоборот, получать пенсию и платить налоги.
>Очень страшные слова.

Чем же страшные? Инвалидам все равно терять нечего, а здоровых надо беречь.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 03 янв 2015, 14:42

> О чем вы тут рассуждаете? не понятно.

О статистике смертности.

>55 лет - это проблемма. Зачем платить за смерть? Нужно спасать людей Перми, наверное?

Их нельзя спасти. Давайте хотя бы на пенсию пораньше отправим.

>Не дожил до конкретной даты, а в вашем случае мне придется жить очень долго

Почему вам придется жить очень долго в моем случае? Это плохо или хорошо?

> Вы инопланетянин?

Родился в России.

>За что вы так ненавидите людей?

Где тут ненависть?

>Запретить рожать бедным

Что даст снижение заболеваемости, снижение бедности, снижение преступности.

>заставить делать аборты богатых

Ну это вы предложили, я сказал, что нужды в общем-то нет

>добиться того, чтоб инвалиды умирали быстрее

Во всем животном мире так и происходит. Думаю после 10 лет жизни ни один инвалид жить уже не хочет, и может не стоит гробить здоровых ради больного.

>а в место того чтоб лечить людей дать им денег

Лечение должно быть платным, вы же не можете бесплатно лечить, вам надо помещение, инструменты, лекарства, аппараты, персонал.

> а об одинаковых путевках в жизнь для детей я даже боюсь подумать, что имеется в виду. Это такая нормализация.

Это честное и справедливое отношение к людям с самого детства.

> Вы ни чего не понимаете в этом в вопросе, но я рад за вас

Ну расскажите пожалуйста в кратце?

>Но статистика же есть, и надо на нее смотреть. Почему женщины получают пенсию раньше, а живут дольше, зачем это?
> Они же женщины. Что с вами?

Подробнее пожалуйста. Что не так с женщинами, что им надо платить пенсию раньше?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 03 янв 2015, 14:52

Я высказал свою точку зрения, думаю она для вас понятна, но вы другого мнения. Я вашу позицию тоже понял, для меня она несколько кровожадна. На этом думаю и все. Не будем устраивать перепалку.
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 03 янв 2015, 14:58

>Я высказал свою точку зрения, думаю она для вас понятна, но вы другого мнения. Я вашу позицию тоже понял, для меня она несколько кровожадна. На этом думаю и все. Не будем устраивать перепалку.

Нет, она для меня не понятна, объясните подробнее, в чем моя ошибка?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций