Независимый форум о Российской общественной инициативе - oroi.ru • Просмотр темы - Переименовывать преступников

Переименовывать преступников

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Переименовывать преступников

Сообщение Alfred.Plohoy » 28 авг 2014, 15:41

В Украине есть такая традиция, если ребенок много болеет, то ему меняют фамилию на Плохой, для того чтобы он больше внимания уделял себе и рос здоровым, причем это действительно помогало.

Принцип действия прост, поведение социума во многом зависит от того, как он оценивает себя и свои возможности. Сегодня приняты законы, которые нивелируют выгоду от совершения преступлений для всех нормальных людей. Но особенные все равно совершают преступления. По соцопросам в 90% случаев они даже не считают себя виновными, то есть на лицо факт - "чтобы не произошло и чтобы я не сделал, я все равно Хороший".

То есть что я хочу сказать, любое преступление начинается с мысли. Какая это мысль? - "Я хороший". Как предотвратить последующие преступления после того, как человек вышел из колонии? У нас статистика - 80% преступников продолжают совершать преступления. Исправить нужно, даже необходимо, в первую очередь мысли, а для этого все средства хороши, но самый дешевый способ - менять им фамилию на "Плохой" без права перемены на срок 10 лет. Речь конечно идет об уголовниках.

Ваши мнения?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Re: Переименовывать преступников

Сообщение Гость » 02 сен 2014, 00:30

Вы видимо совершили ужасное преступление раз у вас ник Альфред Плохой. Позор!
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 02 сен 2014, 18:16

Кстати есть еще вариант - фамилия "Виноват".
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 07 окт 2014, 23:37

Интересное предложение.

Я думаю, что нужна консультация психологов по этому вопросу. Возможно действительно смена фамилии приведет к каким-то положительным результатам (я теперь новый человек и буду жить как нормальный человек), а возможно эта мера слишком мала.

Но лучше уделять внимание социальной адаптации человека, его воспитанию и тд.
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 08 окт 2014, 15:05

Мне кажется мы итак уделяем внимание воспитанию, но кто-то почему-то не реагирует на воспитание, значит у него немного неверное представление о себе.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций