Запретить Российской Федерации вмешиваться в дела других

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Запретить Российской Федерации вмешиваться в дела других

Сообщение Гость » 03 мар 2014, 17:52

В связи с последними событиями на Украине для обеспечения безопасности страны и недопущения военных действий предлагаю:
1) Запретить Президенту РФ, Премьер-министру РФ, Председателю Совета Федерации, Председателю Госдумы и федеральным министрам открыто вмешиваться в дела происходящие на территории иностранных государств.
2) Запретить чиновникам всех уровней любые публичные высказывания относительно ситуаций в других странах, т.к. любая информация такого уровня может стать поводом для военных действий.
3) Высказывания обычных граждан по поводу ситуаций в других странах должны рассматриваться СМИ как их личное мнение. В Интернете обязательно удаление любых комментариев, которые могут стать провокацией или открыто призывают к вмешательству РФ в деятельность других стран.
Эта инициатива соответствует нормам международного права и Конституции РФ и направлена на сохранение суверенитета и недопустимости провокаций.
Я не хочу чтобы моих детей направили проливать кровь за чужую страну.
Гость

Re: Запретить Российской Федерации вмешиваться в дела других

Сообщение Северная льдинка » 05 мар 2014, 06:39

У меня тоже есть сын и я не хочу отправлять его на войну. И никто из нас этого не хочет. Но, бывает, что события в других странах прямо угрожают нам. А события на Украине нам угрожают. Угрожают потерей Черноморского флота, угрожают страданиями русскоязычного населения и толпами беженцев, которые придут к нам же, угрожают нестабильностью на наших границах, возможностью возникновения недружественных военных баз у наших границ, крупными экономическими потерями.... При этом США и Евросоюз ничем не гнушается для обеспечения своих интересов в других странах. Или вы верите, что Майдан возник в результате стихийного одновременного гнева граждан Украины, которым безо всякой подготовки одновременно пришла в голову мысль придти на эту площадь и там начать какие то действия?
Если мы всё это пустим на самотек, то вряд ли нашим детям и внукам удастся жить в мире без войны и кровопролитий в будущем. Это приходится понимать, хотя сердце за сына у меня дрожит не меньше, чем у Вас за ваших детей.
Я молю бога за то, чтобы Украинцы спокойно подготовились к 30 марта, определились, как они будут жить, разделились, если есть неустранимые разногласия, объединились, если разногласия устранят, и нам не нужна война и их территории. Единственно, если не удастся мирно договориться о Черноморском флоте - Севастополь придётся отбивать. Да, он никогда и не был Украинским. Можно и не отбивать - не трогайте базу! Она у вас есть не просит, напротив, пол-Севастополя кормит. И - никакой войны. Живите, как хотите и с кем хотите.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 05 мар 2014, 09:29

Слишком много провокаций... чересчур. В такие минуты задумываешься - может быть стране нужно вернуться во времена Сталина?
Да, инакомыслие каралось жестко - все знают как. Но при этом у нас было все. И мы действительно были ВЕЛИКОЙ державой.
Сейчас людям дали право влиять на власть. Последствия этого влияния мы видим на Украине. Эксперименты над властью и ошибки судьба не прощает.
А большинство интернет-пользователей высказываются абсолютно не думая о последствиях. Мы все против экстремизма и терроризма. Но в интернете за маской анонимности можно поднять такую волну что мало не покажется. И все недоумевают - почему таких людей сажают? Да потому что и так слишком много свободы, и мы уже перешли грань свободы и анархии.
Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2014, 13:54

Вы хотите вернуться во времена Сталина?
Идет информационная война. Любой взрослый здравомыслящий человек в состоянии отделить зерна от плевел.
Гость

Вернуться в Совместное написание петиций