Закон о сохранности вкладов

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Меры по стабилизации курса рубля

Сообщение Семён_Семёнович » 08 окт 2014, 17:49

Alfred.Plohoy пишет:К сожалению инвестирование - тяжелая работа, умственная и нервная.

Деньги для того и зарабатываются, чтобы тратить, каким образом они у вас исчезли из экономики?

Польза от денег есть, можно поесть, можно купить квартиру, можно подлечиться. А что вы будете делать, если в стране останутся только бедняки, как в индии одним рисом из большой чаши будете питаться и жить в лохмотьях?

моё предложение как раз и заключается в том, чтобы хитроумных либералов-воров-инвесторов
всех мастей прогнать из РФ прежде,
чем те успеют оболванить наш народ до такой степени как в индии.
Семён_Семёнович

Re: Закон о сохранности вкладов

Сообщение Alfred.Plohoy » 09 окт 2014, 18:55

В Индии нет хитроумных либералов-инвесторов, а бедность есть.

Инвесторы делают страну, в которой живут, богаче, а не беднее. Те деньги, которые не заработат они, заработают инвесторы в других странах, а для вас ничего не изменится кроме того, что в российском бюджете станет меньше денег.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Меры по укреплению курса рубля

Сообщение Семён_Семёнович » 09 окт 2014, 21:24

не все инвесторы одинаково полезны.
60-70% не работают в реальном секторе вообще и,проще говоря, спекулянты,
а оставшиеся 40-30% даже инвестируя и создавая рабочие места,
могут быть связаны с со спецслужбами иностр. гос-в, наносить вред по их команде в определённый час X,
перед этим заблаговременно свалив из страны.
То что в индии есть бедность -не означает слаборазвитую страну.
Бедность есть и в штатах и в европе.
Если там начнут размножаться как в индии- бедность и там будет такая же.
Семён_Семёнович

Сообщение Alfred.Plohoy » 10 окт 2014, 18:12

Люди вообще все одинаковые. Инвестор не может быть бесполезным, если он проиграет - он тут же становится нищим и идет в грузчики. Если он заработал, он так же легко расстается с частью доходов внутри страны и от этого жить становится легче.

Рассматривайте инвесторов как солдат. Конечно можно распустить армию, но если вспомнить Татаро-Монгольское Иго, то начинаешь соображать, что кормить солдат выгоднее, чем они будут кормить себя сами.

Зло мстительно (с) Из какого-то фильма про ведьму.

Никакой инвестор со спецслужбами не связан, и нанести вред не может, читайте начало моего сообщения. Рабочие места ни вам ни нам не нужны, а вот деньги к сожалению обеспечивают единственную возможность общаться с окружающим миром, чтобы наших детей лечили в Германии, учили в США, баловали в Турции.

Свалить из страны инвестору тоже не просто, он привязан к многочисленным счетам, открытым в биржах и прочих местах, инвестор оперирует не только бумагами, но и компаниями, тем самым обучая окружающих реальной цене на бизнес и товары.

Индия слаборазвитая страна, я покупал их товары - они все некачественные. В штатах и европе, я вам объясню, допустим в Лондоне пособие по безработице 100 000 руб, человек может тупо его получать там, а жить небедно здесь в России.

Там (в европе и сша) не начнут размножаться. Потому что только в Китае и Индии есть специальные книги, такие как Камасутра. В противовес этому в США есть изобилие эротики, а в Европе есть мода на Садо-Мазо.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Меры по укреплению курса рубля

Сообщение Семён_Семёнович » 11 окт 2014, 08:59

Alfred.Plohoy пишет:Никакой инвестор со спецслужбами не связан, и нанести вред не может, читайте начало моего сообщения. Рабочие места ни вам ни нам не нужны, а вот деньги к сожалению обеспечивают единственную возможность общаться с окружающим миром, чтобы наших детей лечили в Германии, учили в США, баловали в Турции.

не далее как вчера показали фильм про фирму "зингер" и её деятельность в период с 1913-1915г.
выходит -что может и связан.
про рабочие места не понял: "вам" -это кому? это либо с другого форума либо оговорка по фрейду, так?
не так давно первым аргументом всюду, где бы про "бизнес-партнёров" ни говорилось, были как раз
рабочие места ,"социальная ответственность" и т.д.
лично мне, как и многим скорее всего, абсолютно всё равно кого там лечат, учат и сколько это стоит,
т.к. гораздо важнее чтобы это всё было здесь и бесплатно.
Семён_Семёнович

Сообщение Alfred.Plohoy » 13 окт 2014, 20:47

А что там в этом фильме про зингер? А вы уверены что там правда?

Вам - это вам, а нам - это мне. А общаться здесь можно только на вы.

Как вам этих людей назвать? Которые говорят что нужны рабочие места и социальная ответственность?

Когда бесплатно - нет мотивации трудиться, вот посмотрите на геймплей различных игр - везде все должно вознаграждаться. Тогда люди играют, иначе все отсюда валят. Хотите лечить бесплатно - лечите, вы кстати врач?

По второму вопросу, "все здесь" - это бессмысленно, геймплей интересен тем, что люди одной религии живут в одной стране, а другой религии - в другой. Так всем в сумме интереснее жить. Но вот бизнес, любой, какой не взять, всю свою бизнес жизнь тянется к монополии, не смогут существовать две абсолютно один-в-один одинаковые компании, это не выгодно. Степень монополизированности говорит всегда о экономической успешности. Выпуск автомобилей с мощным двигателем, это ferrari - вот вам успешная монополия. Выпуск маршрутных бюджетных минивенов - это Газель, и это тоже монополия. С монополией не нужно бороться, да с ней и не борятся - просто пытаются разнообразить рынок, где он чересчур сжат.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

выгоняйте всех спекулянтов с их $ в США

Сообщение Семён_Семёнович » 11 дек 2014, 21:49

СКР предложил уголовное наказание за манипулирование на валютном рынке
http://top.rbc.ru/finances/11/12/2014/5 ... f55584b697
уголовное конечно перебор,
но если прописать новую статью в Адм.кодексе о том, что "Валютные спекуляции -это нарушение порядка обмена валют,
наказываются штрафом в размере 1% от суммы, но не менее 3000руб" было бы не плохо.
про порядок см. написанное ранее.
Семён_Семёнович

Сообщение Alfred.Plohoy » 13 дек 2014, 16:58

Суть предложения не ясна - ловить тех, кому сказали о дате и времени предстоящей сделки ЦБ, собственно за что их ловить?

Просто в законе нужно прописать, какую сумму валюты должен держать ЦБ и как ей распоряжаться, а покупать и продавать ЦБ должен не скачками - огромную сумму за день, а раздробив сделку на длительный период (год). Все - и нет никакой проблемы и уголовных дел, это детский сад по телевизору, не смотрите это.

Валютных спекуляций не существует, если я покупаю доллар по 30 и продаю по 60 руб, я ничего не заработал, просто рубль подешевел. Есть кредитная спекуляция, когда я беру кредит 10 000 000 руб, покупаю доллар по 30, продаю через месяц по 60, расплачиваюсь по кредиту, заработал 5 000 000 руб.

В том, что ЦБ самостоятельно решает, как ему торговать рубль, вина не спекулянтов, и даже не ЦБ, а вина госдумы, которая не принимает закон, такую возможность прекращающий. Конечно проще скинуть вину с больной головы на здоровую, устроить охоту на ведьм и посадить спекулянтов, чем честно по телевизору сказать - извините, мы лохи, нас всех надо уволить, как минимум, а расстрелять как максимум.

Плохо будет всегда, пока нас бомбить не начнут. Русский мужик не перекрестится, пока гром не грянет.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Семён_Семёнович » 14 дек 2014, 14:31

Alfred.Plohoy пишет:Валютных спекуляций не существует, если я покупаю доллар по 30 и продаю по 60 руб, я ничего не заработал, просто рубль подешевел.

это опять же из эпохи ЕБН.
поймите же наконец, либерализм потерпел крах в нашей стране.
инициатором падения рубля, его спусковым крючком являются наши "партнёры" -которые создают\создали панику на валютном рынке.
а ЦБ в настоящее время архаичный механизм из прошлого, не способный противостоять ни панике, ни внешним не дружественным воздействиям.
Если ничего не менять, ждать когда "партнёры" отменят санкции, будут покупать нашу нефть- лучше точно не будет.
то что купили и продали на самом деле- поддержка экономики не дружественной страны.
ЕСЛИ кто-то так сильно хочет процветания не своей стране, а чужой- СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА.
Семён_Семёнович

Сообщение Alfred.Plohoy » 14 дек 2014, 16:15

Какое отношение ЕБН и либерализм имеют к теме?

> Инициатором падения рубля, его спусковым крючком являются наши "партнёры"
> -которые создают\создали панику на валютном рынке.

Почему панику? ЕС и США решили бомбить РФ, перед этим соответственно решили продать активы в РФ, ввели бойкот некоторым товарам из РФ, тем самым снизив спрос на рубль.

> а ЦБ в настоящее время архаичный механизм из прошлого, не способный противостоять
>ни панике, ни внешним не дружественным воздействиям.

Ну так я и писал в предыдущем посте, что надо принять закон о деятельности ЦБ.

> ждать когда "партнёры" отменят санкции, будут покупать нашу нефть

А они не планируют отменять санкции, они планируют бомбить.

> то что купили и продали на самом деле- поддержка экономики не дружественной страны.

Почему? Поддержкой экономики покупатели и продавцы впринципе не занимаются. Это вам по телевизору так говорят. Ну а далее следует отметить, что импортные продавцы ничего не поимели, до тех пор пока валюту я не обменял на товары.

> ЕСЛИ кто-то так сильно хочет процветания не своей стране, а чужой

Это к теме не относится. Как и валютные отношения не влияют на процветание страны.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Семён_Семёнович » 14 дек 2014, 17:13

Alfred.Plohoy пишет:Почему? Поддержкой экономики покупатели и продавцы впринципе не занимаются. Это вам по телевизору так говорят. Ну а далее следует отметить, что импортные продавцы ничего не поимели, до тех пор пока валюту я не обменял на товары.

если бы кто-то в 41-ом году в СССР,не важно до начала войны или после, стал бы скупать марки,
его бы расстреляли как изменника Родины.
это по поводу того, что нас "хотят бомбить"...
к тому же, за валютные спекуляции наказывали не менее жестоко во время "застоя".
не только потому что в руководстве СССР засели "кремлёвские старцы"
чем мы отличаемся сейчас от СССР во времена "железного занавеса"?
практически ничем.
а раз так- наказывать за спекуляцию нужно. Хотя бы штрафами.
Семён_Семёнович

Сообщение Alfred.Plohoy » 15 дек 2014, 22:17

Правила форума призывают быть вежливым, поэтому про расстрелы комментировать не буду.
Я не знаю истории, а поскольку все учебники противоречат друг другу, изучать смысла не вижу.
Поэтому прошу, чтобы быть понятым, такими как я неучами, не использовать терминологию эпохально-исторических догм.

Итак, вернусь к теме. Предположим, дешевеет Японская ена, и кто-то, живя в России, будет на этом спекулировать, как я уже описал - с помощью получения кредита в енах. Денег Россия от этого поимеет плюсом. Вы хотите наказывать за спекуляцию?

Второй момент. Зачем бороться со спекуляцией относительно падения курса рубля, вместо того чтобы закрыть эту проблему полностью - путем ежедневного налогообложения банковских счетов в рублях в размере инфляции за текущий день.

Это все смахивает на анекдот. Проходит мужик и видит парня, который пилит дерево топором, и подсказывает - эй, парнишка, ты пилу возьми, быстрей работу выполнишь, а тот ему: - Шел бы ты лесом, дед, мне некогда.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Семён_Семёнович » 16 дек 2014, 23:16

Alfred.Plohoy пишет:Это все смахивает на анекдот. Проходит мужик и видит парня, который пилит дерево топором, и подсказывает - эй, парнишка, ты пилу возьми, быстрей работу выполнишь, а тот ему: - Шел бы ты лесом, дед, мне некогда.

анекдот этот совсем не к месту, если это вообще анекдот.
подозреваю только, кто способен смеяться над таким "анекдотом", совершенно недалёкий человек.
а в остальном, ничего по существу.
возразить-то нечего, вот и включают таких персонажей:
ему:дважды два четыре
он: садо-мазо квинтер жаба.
в этой связи вопрос к админам сайта:
как-то нужно избавляться от такого г...
Семён_Семёнович

Сообщение Alfred.Plohoy » 17 дек 2014, 12:51

Вам опять ничего не понятно, тогда хоть задавайте уточняющие вопросы.

Давайте тогда вернемся к теме расстрелов.

Расстел - есть наказание.
По закону принято наказывать не потерпевшую сторону, а грабителя.
Обесценивание рубля - это ограбление по сути.
Тот, кто раньше хранил рубли, и решил их продать - потерпевшая сторона.
Вы предлагаете наказывать потерпевших.
То есть ваше предложение полностью противоречит юридической практике.

У меня (и думаю, у остальных читателей) в голове возникает вопрос, а что вас привело к такому кардинальному решению?

Ведь куда честнее было бы признать:
1) дешевеющий рубль выгодно для России продать (хотя бы в форме кредита) иностранцам, но те либо не выплатят кредит, либо его не возьмут, потому что уже взяли у США
2) раз так, то рубли все равно останутся в России, и пострадают больше всего те, кто не обменял их на что-то другое (валюта, металлы, продукция)
3) все эти внутренние гонки за курсом мешают экономике нормально работать, а людям - нормально жить, поэтому правильно со стороны правительства удерживать стабильный курс
4) продажа валюты из запасов страны ничего не меняет, кто-то успеет купить, остальные потеряют деньги вместе с правительством
5) единственный выход из ситуации - если деньги дешевеют, лишние просто нужно изъять
6) изъятие денег на сегодняшний день возможно путем налогообложения банковских расчетных счетов:
- при падении курса рубля к XDR ( средневзвешенная валюта) ежедневно снимать со всех банковских счетов %, на который произошло падение
- при расчетах наличными ввести закон о комиссии приема наличных к оплате, равной общей сумме потерянных процентов за весь период с начала введения валютного налога, комиссия устанавливается каждый день новая
- при росте курса рубля, возвращать %, на который произошел рост, но пропорционально ранее снятым процентам на каждый конкретный банковский счет
7) валютный налог, описанный в пункте 6, делает невозможной спекулацию на изменении курса валют относительно рубля, делает рубль навечно стабильной валютой
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Семён_Семёнович » 17 дек 2014, 19:46

мне-то всё понятно.
Alfred.Plohoy пишет:Расстел - есть наказание.
По закону принято наказывать не потерпевшую сторону, а грабителя.
Обесценивание рубля - это ограбление по сути.

вопрос в том, кого считать грабителем, а кого пособником грабителя.
термин грабитель здесь не совсем подходит вообще-то.
начнём с того, что запад по каким-то ему только известным причинам(может со злым умыслом даже) покупал у нас последние 10 лет нефть.
а мы у него-всё остальное.
был соотв. курс который всех устраивал.
теперь ситуация изменилась,торговля остановилась и кол-во долларов будет уменьшаться до 0, потому что :
1. мы, т.е. государство, всё ещё заинтересованы купить на эти деньги технологии которых не имеем.
2. одна часть населения -"пособник грабителя" поддалось панике и "растаскивает" по своим углам валюту из той большой кучки что была у ЦБ.
(есть ещё и другая , самая значительная часть населения-"пострадавшая" от спекулянтов о ней я рассуждать сейчас не стану).
таким образом-гос-во понимая, что меньшинство путём спекуляций не должно обогатиться за счёт большинства,
должно ограничить валютные операции.

разве это не справедливо?
почему бы не распорядиться тем что осталось на сегодняшний день с пользой для всех?
Семён_Семёнович

Re: выгоняйте всех спекулянтов с их $ в США

Сообщение Alfred.Plohoy » 18 дек 2014, 13:07

> вопрос в том, кого считать грабителем, а кого пособником грабителя.

Грабителем считать госдуму и президента, которые не принимают выше описанный закон о стабилизации курса национальной валюты.

> термин грабитель здесь не совсем подходит вообще-то.

Почему? Я пошел работать на дядю Васю, он мне обещал, что я, поработав на него 3 года, смогу купить подержанную иномарку ламборгини. Если я отработал 2,5 года, и мне осталось еще 0,5 года, то получается меня ограбили. Ведь теперь за машинку мне придется работать еще 2-3 года. Если бы у меня просто отняли на улице 60% накопленных денег, было бы тоже самое.

> теперь ситуация изменилась,торговля остановилась и кол-во долларов будет уменьшаться до 0, потому что :
>1. мы, т.е. государство, всё ещё заинтересованы купить на эти деньги технологии которых не имеем.

Согласен

> 2. одна часть населения -"пособник грабителя" поддалось панике

Это не паника, рубли дешевеют, значит их надо продавать. Остановить падение может только закон.

>и "растаскивает" по своим углам валюту из той большой кучки что была у ЦБ.

ЦБ не должен продавать валюту в ущерб интересам бюджета, это коррупция.

> таким образом-гос-во понимая, что меньшинство путём спекуляций не должно обогатиться за счёт большинства,
должно ограничить валютные операции.

Их невозможно ограничить, вместо доллара я могу покупать лапшу доширак или консервированные ананасы, не изменится ровным счетом ничего. Пострадают те, кто остался с рублями, выход - принятие закона.

> разве это не справедливо?

Что конкретно?

> почему бы не распорядиться тем что осталось на сегодняшний день с пользой для всех?

Это возможно только приняв госдумой или президентом закона, о котором я писал выше - валютный налог.
http://golos.4roi.ru/show.php?id=154&px=1
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Re: Меры по стабилизации курса рубля

Сообщение mispol » 19 дек 2014, 15:51

Семён_Семёнович пишет:1.продавать валюту физ. лицам по предъявлении билетов на выезд из РФ.
2.продавать валюту юр. лицам по предъявлении договоров с иностранными компаниями.
3.закон о сохранности вкладов.

Это уже было и называлось - СОВОК. Куда он делся и почему - все знают...
mispol

Сообщение mispol » 19 дек 2014, 15:54

Причиной резкого падения курса рубля является "умелое" управление страной, доведшее экономику до-ручки. Может в консерватории что-то поменять?
mispol

Сообщение Sergey.Parshin » 20 дек 2014, 01:58

mispol пишет:Причиной резкого падения курса рубля является "умелое" управление страной, доведшее экономику до-ручки. Может в консерватории что-то поменять?

А вот и нет на мой взгляд. Сокращение сфер производства это может быть одной из причин падения рубля. Там, где были производства в Советское время, теперь торговые центры, огромадные.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 20 дек 2014, 02:00

mispol пишет:Причиной резкого падения курса рубля является "умелое" управление страной, доведшее экономику до-ручки. Может в консерватории что-то поменять?

А вот и нет, на мой взгляд. Сокращение сфер производства это может быть одной из причин падения рубля. Там, где были производства в Советское время, теперь торговые центры, огромадные.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Совместное написание петиций