[!]Обеспечить парками города

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

[!]Обеспечить парками города

Сообщение chemtech » 11 май 2013, 18:41

При архитектурной разработки модернизации городов учитывать необходимость в лесных насаждениях в кварталах города

Результат:

- повышение уровня здоровых людей, т.к. люди будут гулять и кататься на велосипедах
chemtech
Модератор

Re: Обеспечить парками города

Сообщение Ник » 12 май 2013, 02:52

Вообше есть обязательные нормы сколько должно быть насаждений на площадь/количество людей. Интересно другое, вопрос ответа на который я не знаю - а если есть нарушение норм, то что? Можно обязать город исправить ситуацию? Кто в ответе? Думаю нужно копать в эту сторону.
Ник

Сообщение dmi.zah » 21 май 2013, 13:58

Обязать всех администраций парков и прочих культурных мест для отдыха:
- либо огородить парк
- либо создать круглосуточное патрулирование парков сотрудниками полиции ППС и инспекторами ПДН
Причина: кремлевский парк - культурно исторический центр Великого Новгорода, куда стекаются туристы со всего света превратился в банальный кабак, где на каждой лавочке сидит молодежь с пивом, а ночью там происходят драки. Пункт полиции как бы есть, но патрулей я там не вижу, хотя бываю довольно часто. Да и кому охота связываться с пьяными подростками
dmi.zah
Активный участник форума

Re: [!]Обеспечить парками города

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 14:34

Инициатива опубликована? Тогда перенести ее в опубликованные, если нет - давайте допишем!
Гость

Сообщение admin » 28 янв 2014, 17:41

Гость пишет:Инициатива опубликована? Тогда перенести ее в опубликованные, если нет - давайте допишем!

Не опубликована, автор пропал.
admin
Администратор

Сообщение chemtech » 24 мар 2014, 14:32

Гость пишет:Инициатива опубликована? Тогда перенести ее в опубликованные, если нет - давайте допишем!

Есть у кого-нибудь идеи что написать? Или сделать инициативу короткой как в первом посте?
chemtech
Модератор

Сообщение Гость » 19 апр 2014, 00:48

dmi.zah пишет: где на каждой лавочке сидит молодежь с пивом, а ночью там происходят драки. Пункт полиции как бы есть, но патрулей я там не вижу, хотя бываю довольно часто. Да и кому охота связываться с пьяными подростками

Так получается дело не в парках, а в пьяной молодежи и пофигизме полиции?
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 19 апр 2014, 20:32

chemtech пишет:

Есть у кого-нибудь идеи что написать? Или сделать инициативу короткой как в первом посте?

Я бы рекомендовал посмотреть автору основу градостроительного зонирования своего населенного пункта, которая называется Правила застройки и землепользования, утвержденный генеральный план 30-летнего развития (он обязан быть во всех муниципальных образованиях) а заодно архитектурно-строительные государственные нормативные документы. Может вопрос сам собою и отпадет! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 20 апр 2014, 06:14

P.S. Проблема, как мне кажется, не в отсутствии необходимых нормативных градостроительных документов, а в финансировании. Застройка в муниципальных образованиях производится в основном на частные средства и частному застройщику нет смысла вкладывать средства в благоустройство и озеленение прилегающих территорий и рекреаций - отдачи от них он не получит. Это должны быть бюджетные средства, которые муниципалитетам взять, чаще всего, неоткуда, а федеральный бюджет такие затраты никогда не предусматривал.
Возможно эти вопросы в компетенции Минприроды - нужно смотреть его задачи и структуру расходов.
Viktor.Ivanov
Модератор

Вернуться в Совместное написание петиций