Рождение детей — почетная обязанность каждой гражданки РФ.

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Рождение детей — почетная обязанность каждой гражданки Р

Сообщение Семён_Семёнович » 14 фев 2014, 09:10

Северная льдинка пишет:...Им остаётся расчитывать только на тех, кто моего призыва не послушаются и их выбор невелик. Соответственно - мало шансов на размножение и... судьба мамонтов.

а в свете последних событий- судьба жирафов в датском зоопарке!!!!
Северная льдинка, является ли такой подход логическим продолжением вашей парадигмы?!?
Семён_Семёнович

Сообщение Net Life » 14 фев 2014, 12:10

Выложу здесь своё видение ситуации с рождаемостью.

Воспроизводство - одна из важных функций, необходимых обществу для выживания. Но эта функция не единственная, которая необходима. Так же необходимо производить пищу, одежду, предоставлять жильё, образование, медицинские услуги...

Почему же обязательного выполнения их для каждого никто не требует? А всё просто - потому что существует разделение труда. Кто-то идёт в образование, кто-то в медицину, кто-то в производство.

И только с воспроизведением у нас никто не хочет идти по тому же пути. Нету контроля системы за рождаемостью. И поэтому эту обязанность в условиях нехватки людей (которую лично я считаю надуманной - попробуйте найти работу в провинции, ага) пытаются навязать всем и каждому.

А я бы предложила сделать её одной из сфер разделения труда. То бишь сделать воспроизводство такой же работой, как и всё остальное, что необходимо обществу. Получать соответствующее образование, платить зарплату, проверять качество работы, нерадивых "работников" "увольнять". То бишь сделать воспроизводство производством. Куда пойдут так же ради того, чтобы заработать денег.

Плохо звучит? Зато с рождаемостью не будет проблем. Надо будет - увеличат производство, придёт обратная надобность - сократят. Главное - правильно вычислить, сколько государству нужно новых членов общества и делать госзаказы.

Такие дела. ))
Net Life
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 14 фев 2014, 17:12

Семён_Семёнович пишет:
Северная льдинка пишет:...Им остаётся расчитывать только на тех, кто моего призыва не послушаются и их выбор невелик. Соответственно - мало шансов на размножение и... судьба мамонтов.

а в свете последних событий- судьба жирафов в датском зоопарке!!!!
Северная льдинка, является ли такой подход логическим продолжением вашей парадигмы?!?

Ничего себе, завернули словечком... Пошла в википедию смотреть, что такое парадигма..

Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека, его точка зрения. Неверно бытующее утверждение, что «естественным образом она обязательно будет отличаться от общепринятой, поскольку учитывает личный опыт субъекта, а также не является полной — никто не может знать всё обо всём». Дело в том, что общепринятая парадигма определяет не «знание всего», а только сущностное знание, необходимое для обеспечения эволюционной деятельности личности в социальной действительности и обретения разума.
Вы об этом? Вы взяли цитату в отрыве от того, что мы там с человеком обсуждали. Да, я думаю, что человек с таким образом мысли, с таким отношением к женщине неконкурентоспособен, как потенциальный муж и отец детей. Наверное, кому то из таких мужчин повезёт и они найдут себе пару, но редко кому из них удастся сохранить семью. Женщины их терпеть не будут, а если и будут, то это будут женщины, достойные жалости. Ну и, соответственно, неконкурентоспособный вид природой обречён на вымирание. Это не мой приговор - закон природы. К счастью, этот вид мужчин уже реликтовый, большинство других имеют другое отношение к женщинам, женщины выбирают их и рожают им детей. И всё будет хорошо.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 14 фев 2014, 21:49

Северная льдинка пишет: Да, я думаю, что человек с таким образом мысли, с таким отношением к женщине неконкурентоспособен, как потенциальный муж и отец детей.

А какой у человека образ мыслей? Вы специалист по образам мыслей?
Северная льдинка пишет: Это не мой приговор - закон природы.

а вы уверены, что колбаса не на дереве растёт?
Семён_Семёнович

Сообщение Sergey.Parshin » 14 фев 2014, 23:00

Гость пишет:При отсутствии в 27 лет беременности (или уже родившегося ребенка) женщину отправлять на процедуру ЭКО.

Видимо таким способом и родился автор данной инициативы, ну если он, конечно не иностранный агент.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 15 фев 2014, 05:42

Семён_Семёнович пишет:
Северная льдинка пишет: Да, я думаю, что человек с таким образом мысли, с таким отношением к женщине неконкурентоспособен, как потенциальный муж и отец детей.

А какой у человека образ мыслей? Вы специалист по образам мыслей?
Северная льдинка пишет: Это не мой приговор - закон природы.

а вы уверены, что колбаса не на дереве растёт?

Так его образ мысли - в его постах. Не повторять же мне его сообщения из нескольких тем. Тем более, это гость, не называющий своё имя. Общая суть того, что он либо сам говорит, либо поддерживает мнение другого гостя:
Женщина, состоящая ранее в браке, чтобы снова выйти замуж должна удалить штамп из паспорта о прошлом браке, а то он не возьмёт её замуж.
Женщина ОБЯЗАНА рожать детей вне зависимости от её желания и связанных с этим обстоятельств.
Он не женится на женщине с ребенком.
Ну, про 27 лет и принудительное ЭКО - дальше некуда.
Что тут, надо быть специалистом, чтобы понять, что это его в мужья не возьмут? Я не знаю такой женщины, которая согласилась бы быть женой человека, который так думает. Я могу представить себе только девственниц в черном платочке завязанном под подбородком, с опущенными глазами, вообще не имеющей образования, личного достоинства, способной только рожать, стирать и больше ничего. Найдите ему такую, пусть он будет счастлив! Думаю, поиски буду трудны и долги.
А по поводу ваших сомнений в том, что законы природы против таких мужчин... Вы будете спорить о том, что в природе особи мужского пола всегда ведут определенную борьбу за возможность продолжения рода? Проигравший остаётся без такой возможности и не повторяет себя в будущих поколениях - это не так? Женщина не выходит замуж за того, кто её возьмёт, она выбирает лучшее!!! А мужчин с такими рассуждениями кто может выбрать? - Только те, кого не выберут лучшие, т.е. тоже неконкурентоспособные женщины. Отсюда вывод об их способности сохранить свой вид.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 15 фев 2014, 12:02

Северная льдинка пишет:Он не женится на женщине с ребенком.

а так и было в основном до 80-х годов 20-го века- отстал он от жизни всего лишь...
Северная льдинка пишет:Вы будете спорить о том, что в природе особи мужского пола всегда ведут определенную борьбу за возможность продолжения рода? Проигравший остаётся без такой возможности и не повторяет себя в будущих поколениях - это не так?

а самки пауков(тоже кстати животные) после совокупления съедают самцов- может с них тоже будем брать пример?
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 16 фев 2014, 03:47

Семён_Семёнович пишет:
Северная льдинка пишет:Он не женится на женщине с ребенком.

а так и было в основном до 80-х годов 20-го века- отстал он от жизни всего лишь...
Северная льдинка пишет:Вы будете спорить о том, что в природе особи мужского пола всегда ведут определенную борьбу за возможность продолжения рода? Проигравший остаётся без такой возможности и не повторяет себя в будущих поколениях - это не так?

а самки пауков(тоже кстати животные) после совокупления съедают самцов- может с них тоже будем брать пример?

Ну вот, отстал и это имеет последствия для него. Это же не я их создаю, я буду рада за него, если он найдёт свой идеал и у него будет счастливая семья и дети. Но, думаю, что это невозможно, если его мышление не изменится.
Ну, у пауков так. Никто ни с кого не берет пример. Люди делают выбор, с кем им хорошо и комфортно вместе жить. А природа диктует им стараться быть такими, чтобы их выбрали и в корне, это не что иное, как инстинкт продолжения рода. Но, человеческое общество меняется. Ещё каких то 100 лет назад женщина полностью зависела от мужчины. Не могла самостоятельно даже прокормить себя, не то что содержать детей. Всё изменилось и эти изменения уже нельзя устранить. Уже надо думать и решать проблемы с учетом этой объективной реальности, а не страдать по прошлым временам. Я в этой теме уже говорила про наводнение и пр. Меня никак не хотели понять. Бессмысленно кричать, что наводнение- это плохо, это вредно, что его надо запретить. Его нельзя отменить - стройте Дамбу!!!
А вы хотите тупо-запретами и указами решить проблему рождаемости в условиях, когда уже нельзя сделать женщину несвободной и с её мнением надо считаться. Вам надо чтобы кошка мышей ловила? - несите кошке свежуюррыбу, т,к, именно это сделает вашу цель достижимой, а не что то другое. Вам надо, чтобы женщины больше рожали детей? - сделайте то, что необходимо, чтобы они сами этого захотели! Иначе, ничего не получится.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Sergey.Parshin » 17 фев 2014, 12:07

http://vk.com/doc111111107_270373159?ha ... e4a50dab27
«Дадим шар земной детям» - это слова из прекрасной песни, но как сделать, чтобы песня из красивого пожелания превратилась в реальность?

Современная экономика насыщена самыми разнообразными вещами, но для детей в ней почему-то всё меньше и меньше места. Сегодня словосочетание «развитая страна» стало почти автоматически означать низкую рождаемость, недопустимо низкую.
По данным ООН, рождаемость в мире упала с 4,4 детей на женщину в 1970-1975 до 2,5 детей на женщину в 2010-2015. Причём число стран мира с рождаемостью ниже уровня простого воспроизводства – 2,1 детей на женщину – выросло с 55 в 1990-1995 гг. до 86 в 2010-2015 гг., причём ожидается рост до 119 стран в 2030-2035 гг.

Надо что-то срочно менять. В развитых странах коэффициент суммарной рождаемости опустился с 2,8 детей на женщину в 1950-1955 гг. до 1,6 в 2000-2005 годах. Хотя в 2005-2010 гг. рождаемость слегка выросла до 1,7 (отметим, что этот рост произошёл в основном не за счёт коренных жителей, а за счёт мигрантов), а к 2045-2050 гг. ООН прогнозирует рост этого показателя до 1,9, даже в этом случае коэффициент рождаемости останется недопустимо низким – заметно ниже уровня простого воспроизводства в 2,1. А это означает только одно, – население этих стран вымирает и будет продолжать вымирать.
Поэтому, если в 2005 году 76% развитых стран были озабочены проблемой старения населения, то в 2013 году уже 92%. Если в 1976 году меры по стимулированию рождаемости осуществляли правительства лишь 23% развитых стран, то в 2005 году – уже 50%, а в 2013 – 69%.

А что же в России? Несмотря на оптимистичные заявления о первом за много лет естественном приросте населения России, регионы европейской части продолжают активно вымирать. Прирост населения большей частью обеспечен Северным Кавказом и в меньшей – регионами за Уралом.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 17 фев 2014, 12:55

Sergey.Parshin пишет: http://vk.com/doc111111107_270373159?ha ... e4a50dab27
«Дадим шар земной детям» - это слова из прекрасной песни, но как сделать, чтобы песня из красивого пожелания превратилась в реальность?

Современная экономика насыщена самыми разнообразными вещами, но для детей в ней почему-то всё меньше и меньше места. Сегодня словосочетание «развитая страна» стало почти автоматически означать низкую рождаемость, недопустимо низкую.
По данным ООН, рождаемость в мире упала с 4,4 детей на женщину в 1970-1975 до 2,5 детей на женщину в 2010-2015. Причём число стран мира с рождаемостью ниже уровня простого воспроизводства – 2,1 детей на женщину – выросло с 55 в 1990-1995 гг. до 86 в 2010-2015 гг., причём ожидается рост до 119 стран в 2030-2035 гг.

Надо что-то срочно менять. В развитых странах коэффициент суммарной рождаемости опустился с 2,8 детей на женщину в 1950-1955 гг. до 1,6 в 2000-2005 годах. Хотя в 2005-2010 гг. рождаемость слегка выросла до 1,7 (отметим, что этот рост произошёл в основном не за счёт коренных жителей, а за счёт мигрантов), а к 2045-2050 гг. ООН прогнозирует рост этого показателя до 1,9, даже в этом случае коэффициент рождаемости останется недопустимо низким – заметно ниже уровня простого воспроизводства в 2,1. А это означает только одно, – население этих стран вымирает и будет продолжать вымирать.
Поэтому, если в 2005 году 76% развитых стран были озабочены проблемой старения населения, то в 2013 году уже 92%. Если в 1976 году меры по стимулированию рождаемости осуществляли правительства лишь 23% развитых стран, то в 2005 году – уже 50%, а в 2013 – 69%.

А что же в России? Несмотря на оптимистичные заявления о первом за много лет естественном приросте населения России, регионы европейской части продолжают активно вымирать. Прирост населения большей частью обеспечен Северным Кавказом и в меньшей – регионами за Уралом.
Тем не менее, положительный опыт имеется:
За историческими примерами далеко ходить не надо.
Когда население ГДР стало уменьшаться по причине превышения смертности над рождаемостью, в 1970-х был разработан целый комплекс мер по стимулированию семей. Особенно интересна программа , по которой государство в ГДР давало молодым семьям квартиры за рождение детей. Молодая семья могла взять кредит в 5000 марок ГДР (деньги разрешалось тратить на жильё и его обстановку) и сразу же въехать в свою квартиру или дом .
Это была далеко не современная ипотека. Это было намного лучше – кредит был беспроцентным и предоставлялся сроком на 8 лет. После рождения первого ребёнка гасилась сумма в 1000 марок. После рождения второго гасились ещё 1500 марок. После рождения третьего ребёнка гасилась оставшаяся сумма в 2500 марок . Позже кредит был увеличен до 7000 марок. В результате полностью удалось переломить негативный тренд – если в 1975 году естественная убыль населения составляла 3,5‰, то в 1980 отмечался уже прирост населения в 0,4‰ . А ГДР поставила рекорд по числу молодых семей, имеющих троих детей . Хотя эта программа помогла достичь очень хороших результатов, всё же ёё нельзя назвать полностью действенной. Несмотря на эту программу, позднее рождаемость всё же несколько сократилась.
Давайте зададим себе вопросы и ответим на них:
1. В (вопрос): Может ли предоставление для приобретения жилья беспроцентного кредита и погашение его государством по факту рождения детей быть хорошими мерами по стимулированию рождаемости?
О (ответ): Да, практика показала, что это одни из самых результативных мер. Только не надо забывать, что именно беспроцентный кредит привёл к таким хорошим результатам.
2. В: Будут ли беспроцентный кредит и его погашение государством достаточными мерами?
О: Нет, для подлинного стимулирования рождаемости у женщин должна быть уверенность в завтрашнем дне, должна быть возможность обеспечить детей всем необходимым, несмотря на все экономические потрясения и кризисы, дать детям чистые воздух и воду, здоровую пищу, безопасное для жизни пространство.И именно на этот вызов лучше всего отвечает идея Родового поместья.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 17 фев 2014, 13:11

Ну, вот тут могу только согласиться.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 18 фев 2014, 10:47

Северная льдинка пишет:Но, думаю, что это невозможно, если его мышление не изменится.

не надо так много думать
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 18 фев 2014, 11:16

Семён_Семёнович пишет:
Северная льдинка пишет:Но, думаю, что это невозможно, если его мышление не изменится.

не надо так много думать

У всех есть мозг, но некоторые им не пользуются. Может, им и не надо.... :D :twisted:
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 31 мар 2014, 00:14

Северная льдинка пишет:Что тут, надо быть специалистом, чтобы понять, что это его в мужья не возьмут?

Т.е. вы считаете, что если бы он придерживался на этом форуме каких-то других, "правильных" взглядов,
то вы бы гарантированно ему пообещали, что его за это "возьмут в мужья"?
как-то дёшево вы цените наших женщин...
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 31 мар 2014, 06:07

Семён_Семёнович пишет:
Северная льдинка пишет:Что тут, надо быть специалистом, чтобы понять, что это его в мужья не возьмут?

Т.е. вы считаете, что если бы он придерживался на этом форуме каких-то других, "правильных" взглядов,
то вы бы гарантированно ему пообещали, что его за это "возьмут в мужья"?
как-то дёшево вы цените наших женщин...

Что то Вы завернули. При чём тут форум? Это его взгляды по жизни. Он так подходит к выбору жены. Видит женщину. По каким то причинам решает, что мог бы создать с ней семью. Всё, казалось бы здорово, есть уверенность в том, что у него с ней будет взаимная любовь, взаимопонимание, жизнь душа в душу... Именно, по таким причинам люди женятся. И именно при таких условиях вместе преодолевается жизненные трудности любовь и брак сохраняются на долгие годы... Но, тут выясняется, что у неё была прошлая жизнь, прошлый брак, есть ребенок... - И всё! Оказывается, не может уже быть ни взаимной любви, взаимопонимания, счастья... Э! Так ты врал себе, что ли? Что то изменилось и перед тобой другой человек? Ты можешь заменить её на другую? А как, по настоящему любимого человека, можно заменить на другого ? Как возможно выйти замуж за человека, который готов любить и уважать тебя только на каких то условиях? Это нельзя, даже если ты его любишь такого как есть, счастья с ним всё равно не будет, лучше одной всю жизнь...
Судьба, жизненные обстоятельства, наличие прошлых браков и детей не могут быть причинами для того, чтобы любить или не любить, а следовательно, жениться или не жениться. Если ты взвешиваешь всё это и ставишь условия, то ты не любишь! А кому нужен муж, который не любит?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 04 апр 2014, 19:23

Северная льдинка пишет:Как возможно выйти замуж за человека, который готов любить и уважать тебя только на каких то условиях? Это нельзя, даже если ты его любишь такого как есть, счастья с ним всё равно не будет, лучше одной всю жизнь...

какой однако резкий провал из оптимизма в пессимизм... :?
а если разобраться в его "условиях"- то это не "какие-то условия"...
паспорт...
Согласитесь, всё ведь может закончится достаточно "феерично",
если молодожёны будут смотреть паспорта друг друга только в день свадьбы?? :shock:
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 05 апр 2014, 02:32

Да, я не против того, чтобы смотреть в паспорта и вообще изучать друг друга от макушки до пяток! Но, наличие прошлого брака и детей не могут служить тем КАЧЕСТВОМ человека, из-за которых его можно любить или не любить. Это относится не к Качествам, а к Обстоятельствам. Пример: Человек беден. Причиной его бедности может быть лень, безответственность, множество других плохих качеств. И за эти качества его можно не любить. Но тогда и не возникнет мысль связать с ним свою жизнь и вопрос "не будет брака, потому что ты беден" вообще не возникнет. Никто и не собирался. Но сама по себе бедность (грабанули в поезде) является обстоятельством вокруг него, а не им самим. И если ты уже всё оценил, что тебе нужно для брака, и есть любовь, то Какие обстоятельства тебя могут остановить? Наличие детей и прошлых браков тоже относится к обстоятельствам. Это может быть и "чёрная вдова", рожающая детей каждый год и бросающая их по детдомам и женщина, которой просто сильно не повезло с дураком-бывшим.. По штампу в паспорте ты это не поймёшь. Надо общаться с человеком, прежде чем вообще возникнет мысль вступить с ним в брак. Если такая мысль возникла, то ты уже полюбил и оценил Качества. И на обстоятельства, тогда уже, наплевать. Если любишь её - полюбишь и её ребёнка. А если не способен полюбить ребёнка, только потому, что он не твоя плоть и кровь... , несмотря на то, что любишь его мать... Это уже твоё качество, из-за которого у неё не возникнет мысль выйти за тебя замуж (если она не круглая дура конечно). Не всё в этом мире взаимно. Найти женщину, которая согласна, чтобы мужу были важны обстоятельства вокруг неё, а не она сама и её человеческие качества... Вообще таких вокруг себя не вижу.
Нет, есть такие, которым всё равно, лишь бы хоть какого то мужа, лишь бы штаны в доме были, но там низенький интеллект, мало молодости и красоты и вряд ли они нужны нашему жениху. Тут тоже будет невзаимность.

Эх, ёлки-палки! Как же нам его женить-то?! :)
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 05 апр 2014, 02:49

Добавлю. Когда мы познакомились с моим будущим мужем, добрые подруги тут же налили мне в уши, что он бросил жену с двумя детьми. Но общаясь с человеком я быстро поняла, что этого не может быть. на поверку оказалось, что всё наоборот - его бывшая жена ушла к другому с двумя детьми, а то что её не устраивало в нём, меня вполне устраивает. И вот уже 25 лет, как я не жалею о том, что вышла за него и у нас тоже двое детей, мы живём душа в душу и сейчас ждём появления на свет внучки. Чуть больше, чем через месяц...
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Sergey.Parshin » 06 апр 2014, 10:27

Ликбез!!!!!!
Что необходимо для того, чтобы вступить в законный брак и сохранить его?

Вот лишь частичный список необходимого:
1. Влюбленность. (Выбор супруга должен подтверждаться сердцем, а не только половым влечением.)
2. Вы должны понимать, что такое любовь, семья, как создавать семью, как сохранить любовь. (Любое сложное дело требует знаний, а построить семью – примерно так же сложно, как построить дом.)
3. Необходимо знать себя. (Только зная желания и возможности, можно понять, насколько будущий супруг подходит вам, вы – ему, сможете ли вы быть с ним.)
4. Необходимо знать любимого человека и очень желательно – его родителей. (Иначе как понять, насколько он соответствует вашим желаниям, определенным в п. 3?)
5. Необходимо совпадение мировоззрений в целом и взглядов на семью в особенности.
6. Необходимо доверие. Доверяйте будущему супругу как надежному товарищу. (В разведку, как известно, можно пойти не со всяким. Семейная жизнь – такое же опасное мероприятие как разведка, только более длительное.)
7. Наконец, нужно и самому быть ответственным и надежным человеком, чтобы и будущий супруг мог доверять вам.
8. Вы должны иметь желание вступить в законный брак именно с этим человеком и прожить с ним всю жизнь.

Разумеется, все перечисленные пункты должны присутствовать у обоих супругов.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 06 апр 2014, 11:29

Могу только согласиться с этим ликбезом. Но, если всё это есть и человек собрался делать предложение о браке, то какие штампики и наличие детей могут его остановить? Человеку, у которого всё это есть и взаимно, крупно повезло, он дурак, если от этого откажется из за наличия штампа о прошлом браке и своей неспособности полюбить её ребенка.
Северная льдинка
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Совместное написание петиций