Рождение детей — почетная обязанность каждой гражданки РФ.

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Рождение детей — почетная обязанность каждой гражданки Р

Сообщение Гость » 24 янв 2014, 10:39

Семён_Семёнович пишет: одни люди не видят ничего плохого в том, что у других наблюдаются суицидальные наклонности.
Проблема в том, что, чтобы решить проблему суицидальных наклонностей, нужно устранить ситуацию, приведшую к данному инциденту. Никто не станет этим заниматься для случайных людей с улицы. И уж если, скажем, я действительно захочу уйти, никто меня не остановит, потому что я волен распоряжаться своей жизнью как посчитаю нужным.
Гость

Сообщение Семён_Семёнович » 24 янв 2014, 21:52

Гость пишет:Проблема в том, что, чтобы решить проблему суицидальных наклонностей, нужно устранить ситуацию, приведшую к данному инциденту.

как точно подмечено.
всех кто так думает беру в соавторы.
Гость пишет:Никто не станет этим заниматься для случайных людей с улицы.

наверно имелось ввиду:
Никто не станет этим заниматься для граждан России?
не надо так плохо думать о стране...
есть конечно проблемы:
продажные суды, чиновники,
воры-предприниматели,
народ тёмный,
мигранты-колонизаторы.
НО всё-таки это наша страна...
Семён_Семёнович

Сообщение Net Life » 26 янв 2014, 23:29

О, какая интересная тема. А я-то и пропустила.
И не согласная.
Буду говорить по первому посту.

Это несправедливо. Почему? Потому что парни служат в армии один год. А женщина, если родит, сколько будет поднимать того ребёнка? Минимум два десятка лет. Вот если для мужиков, как в старые времена, армия будет 25-летней, тогда да, будет эквивалентно).
И да, если у меня возникнет выбор между армией и рожать, я пойду в армию. Потому что год отмучиться лучше, чем всю жизнь страдать.
Такие дела.
Net Life
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 27 янв 2014, 02:50

Гость пишет:
Net Life пишет:всю жизнь страдать.
Я гляжу, Вы любите детей.

Так вопрос так поставлен. Ставится на одну доску год служения в армии и вся жизнь женщины во имя рождения и воспитания детей. Ребята! Это три рубля скидки при покупке мерседеса! :D
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Net Life » 27 янв 2014, 10:46

Гость пишет:Я гляжу, Вы любите детей.
Правильно глядите. Я их не люблю и рожать не собираюсь. Так что, меня тоже надо обязать рожать? Я против. Извините).
Северная льдинка пишет:Так вопрос так поставлен. Ставится на одну доску год служения в армии и вся жизнь женщины во имя рождения и воспитания детей. Ребята! Это три рубля скидки при покупке мерседеса! :D
Угу. А мне вместо аргументов "ахтыгадинанелюбишьдетачек"))).
Net Life
Модератор

Сообщение Гость » 27 янв 2014, 12:42

Net Life пишет:если у меня возникнет выбор между армией и рожать, я пойду в армию
Вот и предлагать людям именно такой выбор.
Гость

Сообщение Net Life » 27 янв 2014, 13:01

Гость пишет:Вот и предлагать людям именно такой выбор.
Предлагайте. А я против себя не пойду, поэтому буду голосовать против)).
Net Life
Модератор

Сообщение Гость » 27 янв 2014, 16:09

Net Life пишет:А я против себя не пойду, поэтому буду голосовать против)).
В этом вся суть. Справедливость справедливостью, а своя рубашка ближе к телу.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 28 янв 2014, 06:29

А чья рубашка у неё должна быть ближе к телу? А почему вы считаете рождение и воспитание детей её обязанностью? А мы хотим жить также, как и мужчины - работать, не быть занятыми пеленками, кухней и прочей бытовухой. Кстати, я не знаю в России ни одного памятника женщине-домохозяйке!
А я добавлю от себя, как от женщины родившей и вырастившей двоих детей словами Юны Мориц из колыбельной, полной любви к своему дитя: "Не вернусь тебя рожать, над тобой всю жизнь дрожать, лучше камнем под ногами в синей Индии лежать". Я пришла к выводу, что решение выйти замуж, родить детей приводит к отказу от собственной полноценной жизни и самореализации. В следующей жизни (Ах, если бы можно было сохранить память) сознательно останусь старой девой!!!
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Net Life » 28 янв 2014, 09:37

Дада).
Давайте мужикам выбор предложим - растить ребёнка (самому, как женщины, а не как обычно - сделать и самоустраниться) или в армию пойти. ))) Что они выберут?))
Net Life
Модератор

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 13:50

Net Life пишет:Дада).Давайте мужикам выбор предложим - растить ребёнка (самому, как женщины, а не как обычно - сделать и самоустраниться) или в армию пойти.
Если ребёнок мой, очевидно, первое. Даже независимо от армии или чего-либо ещё. Более того, меня возмущает то, что после развода в большинстве случаев ребёнка оставляют с матерью. Мне не нужна ваша "полноценная жизнь" без моей семьи.
Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 14:11

Северная льдинка пишет:А почему вы считаете рождение и воспитание детей её обязанностью?
А почему вы считаете службу в армии моей обязанностью?
Северная льдинка пишет:А мы хотим жить также, как и мужчины - работать
Мужчины хотят работать? Это что-то новое.
Северная льдинка пишет:Кстати, я не знаю в России ни одного памятника женщине-домохозяйке!
Дак вот и решайте эту проблему.
Северная льдинка пишет:Я пришла к выводу, что решение выйти замуж, родить детей приводит к отказу от собственной полноценной жизни и самореализации. В следующей жизни сознательно останусь старой девой!!!
Правильно. Нечего засорять генофонд.
Гость

Сообщение Net Life » 28 янв 2014, 14:43

Гость пишет:Если ребёнок мой, очевидно, первое. Даже независимо от армии или чего-либо ещё. Более того, меня возмущает то, что после развода в большинстве случаев ребёнка оставляют с матерью. Мне не нужна ваша "полноценная жизнь" без моей семьи.
Очень хорошо, если вы действительно так думаете.

И давайте уж сразу отделим мух от котлет. Вам как раз никто мою "полноценную жизнь", как вы выразились, не навязывает. Я хотела бы, чтобы и мне не навязывали ничего. Если я не хочу рожать, то не надо обязывать меня делать это законодательно, ок? Ну и в армию идти я тоже не хочу. И я рада, что женщин к этому тоже не обязывают.

Моя позиция ясна, думаю.

И да, гость. Давайте обойдёмся без оскорблений и переходов на личности. Это касаемо "засорять генофонд". Грязные демагогические приёмы не укрепят вашу позицию в глазах читающих. Заранее спасибо за понимание).
Net Life
Модератор

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 14:55

Net Life пишет:И я рада, что женщин к этому тоже не обязывают.
А должны никого не обязывать. Но вам-то пофигу, конечно, вас не касается же.
Net Life пишет:И да, гость. Давайте обойдёмся без оскорблений и переходов на личности.
Вообще-то, человек сам обратился к своей личности, я лишь здраво оценил её жизненную позицию.
Гость

Сообщение Net Life » 28 янв 2014, 14:58

Гость пишет:А должны никого не обязывать. Но вам-то пофигу, конечно, вас не касается же.
Совершенно верно, мне пофигу, потому что меня не касается. Но если это касается вас, и вы не хотите, чтобы мужчин обязывали служить в армии - так и продвигайте ЭТУ инициативу, а не обязанность женщин рожать. Тогда и я вас поддержу, если нужно будет.
Гость пишет:Вообще-то, человек сам обратился к своей личности, я лишь здраво оценил её жизненную позицию.
Человек не просил вас оценивать его позицию. Вот попросит - тогда и поговорить об этом можно будет. В другой теме.
Net Life
Модератор

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 15:03

Net Life пишет:Совершенно верно, мне пофигу, потому что меня не касается. Но если это касается вас, и вы не хотите, чтобы мужчин обязывали служить в армии - так и продвигайте ЭТУ инициативу, а не обязанность женщин рожать. Тогда и я вас поддержу, если нужно будет.
Данная инициатива -- это стёб, чтобы люди вроде вас стали хоть немного менее эгоцентричными. Естественно, никто не заставит рожать, но сам процесс обсуждения, возможно, заставит людей чуть-чуть пошире посмотреть на проблему.
Net Life пишет:Человек не просил вас оценивать его позицию. Вот попросит - тогда и поговорить об этом можно будет. В другой теме.
Всё, что публикуется на форуме, может обсуждаться. Не хотите, чтобы обсуждали, -- не публикуйте.
Гость

Сообщение Net Life » 28 янв 2014, 15:30

Ну вот, теперь стёб. Ну уже легче, как ни крути. Только разве можно поменять жизненную позицию, почитав форум?)
Насчёт не хотите, чтобы обсуждали. Одно дело обсуждать, и другое дело - давать неправомерные оценки и откровенно оскорблять оппонента. Я думаю, эти вещи достаточно легко отличить друг от друга.
Net Life
Модератор

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 15:39

Net Life пишет: давать неправомерные оценки и откровенно оскорблять оппонента. Я думаю, эти вещи достаточно легко отличить друг от друга.
Северная льдинка пишет: Женщины! Посылайте этих "женихов" вместе с их интересом к вашему паспорту к чертовой матери! Пусть вымирают, как мамонты!
;)
Net Life пишет: Только разве можно поменять жизненную позицию, почитав форум?)
В жизни всякое бывает.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 28 янв 2014, 16:57

Эх и наговорили, пока меня не было! А ну ка объясните, уважаемый гость, чем вас мои гены не устраивают? А я знаю, что у меня надо ДНК брать и в золотой фонд складывать, пока есть возможность. Сильная, красивая, талантливая, сложение и здоровье позволяет и десять детей родить, талантов хватит на любые высоты - в науке, в искусстве, да, хоть государством управлять.... Но нельзя реализовать всё. Условия нашей жизни требуют что то выбрать. Кто дал Вам право видеть и ценить во мне только одну способность - родить и воспитывать детей? Кто дал Вам право с презрением относиться к женщине, выбравшей другую реализацию своего потенциала?
Вытащили цитату из темы про женщин с прошлым и их паспорта! - я и сейчас подпишусь под этими словами. Я ни одной женщине не пожелаю мужа, заглядывающего в её паспорт на предмет её прошлых браков и требующего затереть штампик. Считаю его дураком, с которым не стоит связывать свою жизнь. Им остаётся расчитывать только на тех, кто моего призыва не послушаются и их выбор невелик. Соответственно - мало шансов на размножение и... судьба мамонтов.
Северная льдинка
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Совместное написание петиций