Рождение детей — почетная обязанность каждой гражданки РФ.

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Рождение детей — почетная обязанность каждой гражданки Р

Сообщение Семён_Семёнович » 14 июл 2014, 10:10

Северная льдинка пишет:Но люди так и думают, потому и существуют суд государственный и суд людской.

про суд линча не забудьте...
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 14 июл 2014, 19:23

Семён_Семёнович пишет:
Северная льдинка пишет:Так вот, нежелание женщины беременнеть и рожать - это явление, которое нельзя устранить запретом или наложением на неё обязанности это делать. Но, можно выяснить причину её нежелания (в каждой ж.конс. посадить по психологу-социальному работнику) и устранить её.

Похоже,
взаимопонимание у нас налаживается, однако вы через чур малую роль отводите мужчинам, ведь и от их желания-нежелания тоже зависит появление детей на свет.
или вы, быть может, хотите в будущем создать общество вообще без них , как было у амазонок?
Северная льдинка пишет:Необходимо менять законодательство в других сферах - жилищных, социальных и пр. в отношении беременных женщин и женщин с маленькими детьми.

вот это как раз то, о чём я написал ранее, а именно- "красивые слова"

Да, я максимальную роль отвожу мужчинам. Достойный мужчина рядом, это же главное условие.
При чём "красивые слова" - Нет жилья и не на что жить и детей не будет. Козел, вместо мужчины рядом - тоже детей не будет. Слова не слова - факт.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 14 июл 2014, 19:25

Семён_Семёнович пишет:
Северная льдинка пишет:Но люди так и думают, потому и существуют суд государственный и суд людской.

про суд линча не забудьте...

А кто говорил, что люди всегда и во всём правы? Просто так есть. Суд линча, к сожалению, тоже.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 15 июл 2014, 13:03

Северная льдинка пишет: Нет жилья и не на что жить и детей не будет.

однако ж, 20000 лет назад из жилья были одни пещеры и никто из представительниц прекрасного пола особо не возмущался и условий не ставил.
Северная льдинка пишет: Козел, вместо мужчины рядом - тоже детей не будет.

Этот "козёл" когда-то тоже был маленьким безобидным ребёнком как и все, но суровая правда жизни сделала его таким какой он есть.
и пока у общества не будет гуманных методов воздействия на таких людей, слово "козёл" будет самым востребованным в женском лексиконе.
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 15 июл 2014, 14:49

За 20 тыс лет кое что изменилось.
Перестаньте их оправдывать, бывших мальчиков, так и не ставших мужчинами.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 15 июл 2014, 15:02

Т.е. все добродетели коими должны по мнению многих мужчин обладать женщины, вы предлагаете объявить пережитком прошлого?
не многие захотят жить в таком обществе...
что-то подсказывает мне о вашей личной обиде на мужчин, раз уж селекция для вас так актуальна...
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 16 июл 2014, 03:45

Семён_Семёнович пишет:Т.е. все добродетели коими должны по мнению многих мужчин обладать женщины, вы предлагаете объявить пережитком прошлого?
не многие захотят жить в таком обществе...
что-то подсказывает мне о вашей личной обиде на мужчин, раз уж селекция для вас так актуальна...

А вы считаете бессловесную покорность женщины, согласие рожать в пещере и отсутствие каких либо требований, даже в интересах детей, добродетелью. Я считаю это слабоумием.
Мне то как раз достался мужчина, а не козел. Но, к сожалению, я вижу, что достаётся другим. Лучше полностью отказаться от семьи и брака, чем связать свою жизнь с таким. У меня больше обид за дур баб. Кстати, мужчина (не козел) почему то тоже не хочет жениться на дуре. Или становится козлом рядом с дурой.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 16 июл 2014, 10:35

Северная льдинка пишет:А вы считаете бессловесную покорность женщины, согласие рожать в пещере и отсутствие каких либо требований, даже в интересах детей, добродетелью. Я считаю это слабоумием.

В таком случае вы наверно считаете слабоумными и всех своих предков женского пола?
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 16 июл 2014, 12:57

Семён_Семёнович пишет:
Северная льдинка пишет:А вы считаете бессловесную покорность женщины, согласие рожать в пещере и отсутствие каких либо требований, даже в интересах детей, добродетелью. Я считаю это слабоумием.

В таком случае вы наверно считаете слабоумными и всех своих предков женского пола?

Нет, их я считаю несчастными, беззащитными, подавленными грубой силой рабынями. Но это не был их добровольный выбор. Если такой выбор сделает женщина добровольно, то она, по моему мнению, психически больна.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 17 июл 2014, 11:55

цитата:
Негативный аспект постмодернистской философии находит свое выражение в том, что декларируется «новая философия», которая «в принципе отрицает возможность достоверности и объективности…, такие понятия как „справедливость“ или „правота“ утрачивают свое априорное значение…»[10]. Поэтому постмодернизм определяется как маргинальный китчевый философский дискурс с характерной антирациональностью.
Так, словно иллюстрируя гегелевское понимание диалектики как закона развития, великие завоевания культуры превращаются в свою противоположность. Декларируя состояние отчуждения и утраты ценностных ориентиров в современном обществе, теоретики постмодернизма расходятся в оценке значимости данного феномена (Adorno, 2002; Baudrillard, 1977; Deleuze, 1976; Foucault, 2005).
С одной стороны утверждается, что «вечные ценности» — это тоталитарные и параноидальные идефиксы, которые препятствуют творческой реализации. Истинный идеал постмодернистов — это хаос, именуемый Делёзом хаосмосом, первоначальное состояние неупорядоченности, состояние нескованных возможностей. В мире царствует два начала: шизоидное начало творческого становления и параноидальное начало удушающего порядка (Deleuze, 1976).
С другой стороны, представители апокалиптического подхода (Бодрийяр, Жан) резко отрицательно оценивают процесс девальвации "вечных ценностей" и утверждают, что утрата ценностных значений происходит в результате разрыва между знаком и его объектом, когда знак превращается в самостоятельный объект, который посредством длинного ряда самокопирований полностью отрывается от реальности, которую он призван обозначать и образует виртуальную реальность, не имеющую ничего общего с подлинной реальностью (Baudrillard, 1983). Личность постепенно теряет свою уникальность, "свое лицо", становясь унифицированным элементом бессмысленного калейдоскопа масок, становится объектом среди объектов (Baudrillard,1993).
Семён_Семёнович

Сообщение Семён_Семёнович » 21 июл 2014, 11:40

Северная льдинка пишет:За 20 тыс лет кое что изменилось.
Перестаньте их оправдывать, бывших мальчиков, так и не ставших мужчинами.

вам так нравится мурыжить бывших мальчиков...
а что делать с бывшими девочками, так и ставшими женщинами?
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 21 июл 2014, 13:44

Конечно, есть и женщины, которые лучше бы не рожали. А вы предлагаете их ещё и обязывать к этому. Но, статистика по недобросовестному родительству явно не в пользу вашего пола. Мы же говорим о женщинах, которые не хотят родить ребенка по причине отсутствия достойной мужской поддержки. И это самая распространенная причина. А наличие нехороших женщин вокруг вряд ли влияет на решение именно этой категории отказывающихся рожать женщин.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 22 июл 2014, 13:24

Северная льдинка пишет:Конечно, есть и женщины, которые лучше бы не рожали.

здесь по-подробнее пожалуйста...
Семён_Семёнович

Сообщение Семён_Семёнович » 22 июл 2014, 13:32

ну так это о детях опять...
в этой связи напрашивается аналогия:
купила "бывшая девочка" авто, проехала 100м и разбила.
и ей все говорят- лучше бы не покупала...
купил "бывший мальчик" авто, проехал 1км и разбил.
и ему все говорят- лучше бы "бывшей девочке" подарил.
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 22 июл 2014, 15:15

Семён_Семёнович пишет:

Чего здесь непонятного - алкоголички, наркоманки, чьи дети обречены на муки в домах ребенка, просто дуры по жизни, рядом с которыми дети несчастны и вырастают озлобленными преступниками... хватает таких. Но, мужиков, неспособных быть отцами (не в смысле настрогать ) всё таки больше, чем таких женщин.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 22 июл 2014, 17:21

Северная льдинка пишет:
Семён_Семёнович пишет:

Чего здесь непонятного - алкоголички, наркоманки, чьи дети обречены на муки в домах ребенка, просто дуры по жизни, рядом с которыми дети несчастны и вырастают озлобленными преступниками... хватает таких. Но, мужиков, неспособных быть отцами (не в смысле настрогать ) всё таки больше, чем таких женщин.

а вы пробовали им это сказать? и их детям?
заруливаете в детский дом и говорите:
"малыш, как хорошо было бы, если бы тебя на этом свете не было, а то ты теперь вырастешь преступником...
вот если бы у тебя были нормальные родители, ты бы вырос в какого-нибудь нового ломоносова, стал бы миллионером, женился бы не на дуре,
а на звезде российского или ещё какого-нибудь кинематографа. и всё было бы у тебя в шоколаде и все бы тебе помогали как твоим родителям, до того как они стали алкоголиками и наркоманами".
Семён_Семёнович

Сообщение Северная льдинка » 22 июл 2014, 17:59

Вы передёргиваете. Я родила 2ух детей. Физически могла бы родить 12. (или больше) Но не сочла нужным. Ещё 10 ти я отказала в возможности жить, даже не забеременев ими. (Успешное предохранение) Потому что я и сама хочу радоваться жизни, а не только рожать и заниматься домашним очагом. Упрекните меня в детоненавистничестве.
Напомню, тема о наложении на женщину ОБЯЗАННОСТИ рожать, с чем я совершенно не согласна.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Net Life » 25 июл 2014, 22:38

Ну так к чему пришли, господа?) Обязывать женщин рожать, или всё же не надо?)
Или может быть поддержать фантазию мейзулиной о том, чтобы не рожавшим отказывать в высшем образовании?))
Net Life
Модератор

Сообщение Семён_Семёнович » 28 июл 2014, 11:26

никто их обязывать рожать не собирался.
а вот обязать понимать смысл ст.1 Всеобщей декларации прав человека
можно было бы:
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.
здесь не говорится о том, что у только что родившегося у человека есть совесть- она может возникать у человека и исчезать на протяжении его жизни.
действительно, если человек живёт живёт вне общества, то совесть ему не нужна.
но таких насколько нам известно очень немного и людьми в полном смысле этого слова их назвать нельзя.
вы можете бороться с преступностью, с бедностью, и еще с чем угодно, но не добившись изначально совести в каждом человеке всё это будет напрасно...
Семён_Семёнович

Пред.След.

Вернуться в Совместное написание петиций