Запрет пропаганды американского образа жизни на ТВ

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Запрет пропаганды американского образа жизни на ТВ

Сообщение Гость » 30 окт 2013, 16:18

Сейчас фильмы особенно молодежные американские пропагандируют и навязывают нам американизированные стереотипы поведения и чрезмерной взрослости школьников (при том что совершеннолетие в Америке настпуает в 21 год), которые противоречат законам РФ. Американские школьники показаны в фильмах крутыми взрослыми парнями, ездящими на авто (что запрещено законом в РФ). Фильмы пропагандируют получение карманных денег от родителей внушительными суммами (10-20$ = 300-600 рублей, в день для подростка это слишком затратно для Российского родителя, а также пока нас закон не обязывает платить детям карманные деньги).
В итоге смотря эти фильмы дети стремятся к такому же американскому образу жизни. При этом фильмы умалчивают вот о чем:
- за противоправное поведение подростков несут ответственность их родители
- все материальные расходы ложатся на плечи родителей
- в России все не так как в Америке.
Однако дети не понимают этого и начинают ТРЕБОВАТЬ обеспечения у своих родителей. Не понимая что деньги ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ, а не получаются. Что условий для подросткового труда в России нету, что автомобилем детям управлять нельзя и что мы живем не в частном доме (что часто пропагандируется в американщине), а в квартире, и я не разрешу никогда сыну устраивать шумные вечеринки с классом и выпивкой, хотя бы потому что рядом - соседи.
Гость

Re: Запрет пропаганды американского образа жизни на ТВ

Сообщение taurus » 30 окт 2013, 16:24

Ой в таком случае лучше запретить пропаганду российского образа жизни, там еще больший бред показывается. А еще запретить фильмы про войну и мультики.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 30 окт 2013, 16:26

Еще раз напониманию название инициативы должно начинаться с глаголом. В данном случае: запретить пропаганду американского образа жизни на ТВ. И еще люди не любят когда им что то запрещают, лучше писать ограничить.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 30 окт 2013, 17:06

Ну во первых, лет десять- пятнадцать назад надо было об этом суетится. Уже поздно.
Во вторых вы как родитель и должны объяснить своим детям что приемлемо, что нет, и какой у вас уровень благосостояния.
В третьих, давайте не будем рассказывать сказки, я в 15 лет начал подрабатывать, если человеку нужны деньги то найдет где заработать без нарушения законов.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Васян » 31 окт 2013, 16:41

Давайте пропагандировать русский образ жизни - пьяные родители, курево, наркотики, попрошайничество, хождение в церковь и тд.
Васян

Сообщение Yerdan » 01 ноя 2013, 09:01

Васян, если уж говорить о РУССКОМ образе жизни, то это непьющие (вообще, кроме двух-трех праздников) родители, никакого курева, никаких наркотиков, работа с 10 лет (оказание помощи хоть в чем-то), попрошайничество - только действительно со стороны сирых да убогих, вот хождение в церковь - это да, но не потому что "модно" или "все же ходют", а потому что "душа просит", и главное не псевдоверующие, не прочитавшие ни слова из библии и евангелий, а настоящие, но не фанатично верующие. А то, что перечислил ты - это как раз очень американский образ жизни. И хождение в церковь потому, что "надо", а еще "модно" и "круто". И вообще церковь у них - это шоу.
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 01 ноя 2013, 09:30

Интересно сколько на земле таких русских? Наверно они еще кристально чисты и взяток и откатов не берут, что ж есть и такие, вот только их мало и обычно они не афишируют свой мир.
Смею предположить что процент честных чиновников равен проценту честных граждан.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 09:47

боюсь никто в такой образ жизни не поверит.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 01 ноя 2013, 09:53

Нет почему я таких встречал, но очень редко, чаще можно встреть мать которая на малолетних детей матом ругается.
TalGalmir
Модератор

Сообщение admin » 01 ноя 2013, 12:29

Немного причесал, учёл пожелания форумчан. Получилось так:

Ограничить пропаганду американского образа жизни на ТВ

Сейчас американские фильмы, особенно молодежные, пропагандируют и навязывают нам американизированные стереотипы поведения, а также и чрезмерно раннее взросление школьников (при том, что совершеннолетие в Америке наступает в 21 год), что противоречит законам РФ. Американские школьники показаны в фильмах крутыми взрослыми парнями, ездящими на авто (что запрещено законом в РФ). Фильмы пропагандируют получение карманных денег от родителей внушительными суммами (10-20$ = 300-600 рублей в день для подростка, это слишком затратно для российского родителя).
В итоге, смотря эти фильмы, дети стремятся к такому же американскому образу жизни. При этом фильмы умалчивают вот о чем:
- за противоправное поведение подростков несут ответственность их родители,
- все материальные расходы ложатся на плечи родителей,
- в России все не так, как в Америке.
Однако, дети не понимают этого и начинают ТРЕБОВАТЬ обеспечения у своих родителей. Не понимая, что деньги ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ, а не получаются. Что условий для подросткового труда в России нету, что автомобилем детям управлять нельзя и т.д.

Обсуждение на ОРОИ.РУ (Независимый форум о Российской общественной инициативе).

Практический результат:
Повышение нравственности подрастающего поколения. Сохранение нашей самобытности. Пресечения экспансии чуждой нам американской субкультуры.

Вариант решения:
Ограничить показ молодежных фильмов американского производства, пропагандирующих несвойственный нам образ жизни до 23:00.
admin
Администратор

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 12:33

Что такое нравственность? Я вот думаю что это какое то весьма неконкретное понятие. Лучше его не употреблять. Не нравится мне инициатива в таком виде.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 12:38

Проблема не в американском образе жизни, в данном случае вообще речь идет о том каким показан американский образ жизни в фильмах которые показывают у нас. Это я думаю далеко не одно и тоже. Вообще из инициативы убрать слово "американский". Ограничивать надо ЛЮБЫЕ фильмы и передачи, которые пропагандируют и далее по списку. Тут еще надо определиться со списком. То есть то что показывается по ТВ должно либо отражать реальные процессы происходящие в обществе. Либо учить чему то доброму вечному. Ну так весьма абстрактно, мысль до конца еще не сформировал.
taurus
Эксперт IT

Сообщение admin » 01 ноя 2013, 12:58

taurus пишет:Что такое нравственность? Я вот думаю что это какое то весьма неконкретное понятие. Лучше его не употреблять. Не нравится мне инициатива в таком виде.

А можно тоже самое, только текстом в инициативе? Не стесняйтесь, правьте. ;) Желательно в такой форме: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=1293#p12513 Спасибо. ;)
admin
Администратор

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 13:02

Да вы правы. Но надо чтоб идея оформилась.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Yerdan » 01 ноя 2013, 18:34

taurus пишет:Проблема не в американском образе жизни, в данном случае вообще речь идет о том каким показан американский образ жизни в фильмах которые показывают у нас. Это я думаю далеко не одно и тоже. Вообще из инициативы убрать слово "американский". Ограничивать надо ЛЮБЫЕ фильмы и передачи, которые пропагандируют и далее по списку. Тут еще надо определиться со списком. То есть то что показывается по ТВ должно либо отражать реальные процессы происходящие в обществе. Либо учить чему то доброму вечному. Ну так весьма абстрактно, мысль до конца еще не сформировал.

Ммм... если по ТВ отражать реальные процессы, происходящие в обществе, это будет даже хуже, чем "пропаганда американского образа жизни". Слишком вокруг нас сейчас много грязи и прочая, а вот "доброго вечного" очень мало.
Можно попытаться сместить акценты на это самое "доброе вечное", дажно нормальную обыденность, но снизить обсасывание всяческой грязи. Но по факту, в пределе (а гипертрофировать у нас любят любую инициативу, особенно чем дальше "в лес") это та самая цензура, которая была в родном советском государстве, с небольшими корректировками. А так как это была цензура, а сейчас ТВ "свободное", для многих журналистов именно обсасывание подробностей человеческого падения и есть показатель того, что они свободны, и переубедить их чрезвычайно сложно.
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 02 ноя 2013, 06:52

Одно слово "цензура" вызовет шквал ненависти со стороны сограждан, народ хочет так жить ничего другого он знать не хочет.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 22:16

Я может не там отмечаюсь)),но все таки напишу здесь).Наш российский сериалопром уже давно догнал Америку.Я бы не стала относиться столь категорично,только к американским фильмам.Мне кажется,что вопрос надо ставить по другому:"Что вообще,"впаривают нашим детям?".Да и взрослым тоже.Почему все познавательные,документальные,исторические передачи,хорошие программы и фильмы транслируют в малоэфирное время?
Юля
Активный участник форума

Сообщение taurus » 02 ноя 2013, 22:18

Юля, я там выше написал что америка тут не причем, и на самом деле надо пересмотреть что вещают по центральным каналам. С учетом того что это смотрят дети. Тут другая инициатива нужна, впрочем насчет ТВ уже ряд инициатив есть.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 22:47

)) Прошу прощения!! Плохо ориентируюсь на сайте))) :D
Юля
Активный участник форума

Сообщение Юля » 02 ноя 2013, 23:03

TalGalmir пишет:Одно слово "цензура" вызовет шквал ненависти со стороны сограждан, народ хочет так жить ничего другого он знать не хочет.

Это не правда.Если человеку,постоянно говорить,что он свинья,то он захрюкает.Человек будет жить теми ценностями,которые ему прививаются с детства.
Юля
Активный участник форума

След.

Вернуться в Совместное написание петиций