Независимый форум о Российской общественной инициативе - oroi.ru • Просмотр темы - видео на дорогах

видео на дорогах

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

видео на дорогах

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 25 сен 2013, 08:36

Предложение 1. Предлагаю ставить видеокамеры наблюдения, которые используются для фиксации нарушений правил дорожного движения, не против движения автотранспорта, а по движению - так чтобы были видны задние номера машин нарушающих правила. Тогда нарушитель не сможет спрятаться за автобусом и ехать по полосе для общественного транспорта. Так же будут видны номера нарушителей, которые выезжают на заполненный перекресток, с которого уже невозможно выехать и тем самым создающие пробки на дорогах Москвы.И вообще задние номера лучше видны

Вообще ставить видеокамеры, направленные по ходу движения, удобней - так как они могут быть скрыты рекламным щитом или другими предметами и нарушители вообще их не будут видеть. А проехав рекламный щит никто на зад же не смотрит - поэтому со спины видеокамеру никто не увидит.

Предложение 2. Для того чтобы выявлять нарушителей на больших участках дорог предлагаю сделать систему из 2-х и более видеокамер, которые стоят на разных высотах:
- на низкой высоте определяет номер автомашины и закрепляет номер за этим авто для других видеокамер
- на большой высоте видит общую картину с автомашинами, которые уже помечены номерами. Таким образом используя всего 2 видеокамеры можно покрыть очень большой участок автодороги, при этом водители этого даже не будут знать
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Re: видео на дорогах

Сообщение Гость » 25 сен 2013, 12:38

Уважаемый, перед тем как такое писать поклянитесь что никогда не нарушали скоростной режим даже на 1 км/ч.
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2013, 13:27

Гость пишет:Уважаемый, перед тем как такое писать поклянитесь что никогда не нарушали скоростной режим даже на 1 км/ч.

ОН не нарушал. Он вообще за рулём не сидел. Ха-ха. ;)
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 25 сен 2013, 18:27

С 1 сентября превышение на 10-20 км/час нарушением не считается :D
Вложения
Штрафы ГИБДД-2013_Страница_04.jpg
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Гость » 25 сен 2013, 19:24

У меня только одно рациональное объяснение сему опусу - автор гаишник.
Гость

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 25 сен 2013, 21:21

Гость пишет:У меня только одно рациональное объяснение сему опусу - автор гаишник.

[потерто]

а то что на дорогах пробки из-за таких [потерто] которые лезут на забитый перекресток?
вы за пробки и сами из этих [потерто]?
Последний раз редактировалось admin 25 сен 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушения пункта 3 правил форума потерты
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Гость » 28 сен 2013, 15:46

Хорошее предложение. Полностью поддерживаю.

Но по моему камеры снимают не только машину, но и человека сидящего за рулем. С другой стороны - это лишнее, т.к. штраф приходит не водителю, а автомобилю (владельцу автомобиля). И даже съемка водителей в какой-то мере нарушает личную жизнь этого водителя.

Дополнительную обзорную камеру - поддерживаю. Только вот с системой, которая будет с одной камеры брать данные и накладывать эти данные на видеоряд с другой камеры- мне кажется это лишнее. Просто в момент регистрации правонарушения делать 2 снимка: первый крупный, что бы было видно номер и марку автомобиля и второй обзорный, для полного представления того, что в этот момент происходило в округе.

Viktor.Ivanov пишет:С 1 сентября превышение на 10-20 км/час нарушением не считается
Оно и раньше не считалось.

Гость пишет:У меня только одно рациональное объяснение сему опусу - автор гаишник.
У меня только одно рациональное объяснения предыдущих комментариев гостей - авторы этих комментариев злостные нарушители.
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 29 сен 2013, 15:01

Гость пишет:
Viktor.Ivanov пишет:С 1 сентября превышение на 10-20 км/час нарушением не считается
Оно и раньше не считалось.

Извините, до 1 сентября действовал и применялся штраф ст.12.9 ч.1 - предупреждение или штраф 100 р. Оплачивал лично буквально неделю назад (штраф августовский) ;)
Вложения
Штрафы.jpg
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Гость » 30 сен 2013, 18:11

Viktor.Ivanov пишет: ст.12.9 ч.1
Ясно. В тонкости не вникал. В том смысле, что раньше можно было нарушать на 10 км/ч. А сейчас сделали послабление и разрешили нарушать на до 20 км/ч. Спасибо.

По теме: по тв показывали, что делается новый закон, по которому будут фотографировать водителя, распознавать его лицо и присылать штраф этому человеку. :D
Гость

Сообщение Гость » 01 окт 2013, 13:44

Неужели уважаемый автор опуса сам
а) является водителем
б) никогда в жизни не превышал скорости даже на 1 км/ч (это уже считается нарушением, хоть и ненаказуемым - правила то надо соблюдать вне зависимости есть штраф или нет)
Иначе это блеф. В своем глазу и бревна не видно, а в чужом и соринку заметишь!
Гость

Сообщение TalGalmir » 02 окт 2013, 09:39

Автор может быть и сам не единожды нарушал скоростной режим, но это никак не относится к его инициативе.
Так же не важно водитель он или нет.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 02 окт 2013, 12:28

Важно. Например я как водитель могу сказать что разрешенная скорость на трассе в 90 км/ч в настоящий момент - пережитки прошлого. На дорогах где 4 полосы и более разумно установить максимальную скорость в 130 км/ч, а на магистралях - 150 км/ч. Также в пределах городской черты но за пределами жилой зоны (есть такие улицы в городах где нет ни домов, ни пешеходов) - разумно увеличить скорость до 80 км/ч.
Как пешеход могу сказать что разумно установить ограничение скорости в городе днем - 50 км/ч, ночью (когда мало машин и пешеходов) - повысить до 80 км/ч.
Но я сужу объективно с одной и другой стороны. И считаю что камеры должны быть средством избавления от наглости водителей, РЕАЛЬНО превышающих скоростной режим, и средством ПРОФИЛАКТИКИ. А автор предлагает сделать камеры исключительно средством выколачивания денег из автомобилистов, прятать их чтобы никто об этом не знал и как кровожадное животное - штрафовать, штрафовать, штрафовать. А за что?
Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2013, 12:31

Скорость сама по себе причиной ДТП не является. Если все едут с примерно одинаковой скоростью по трассе - будь она 110 или 130 (кстати все сейчас так и ездят) все будет нормально. Причина ДТП в неадекватности водителей. Например пьянчуга вылетел на встречку. Здесь скорость виновата? Да, если бы скорость была меньше, он бы не убился. Но это не причина ДТП. Причина ДТП - алкоголизм и выезд на встречную. Скорость тут уже не важна - 50 или 110, все равно труп.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2013, 10:57

Гость пишет:Например я как водитель могу сказать что разрешенная скорость на трассе в 90 км/ч в настоящий момент - пережитки прошлого. На дорогах где 4 полосы и более разумно установить максимальную скорость в 130 км/ч, а на магистралях - 150 км/ч. Также в пределах городской черты но за пределами жилой зоны (есть такие улицы в городах где нет ни домов, ни пешеходов) - разумно увеличить скорость до 80 км/ч.
Как пешеход могу сказать что разумно установить ограничение скорости в городе днем - 50 км/ч, ночью (когда мало машин и пешеходов) - повысить до 80 км/ч.
Поддерживаю. Можно сделать так: первая полоса - максимум 60 (хотя за городом все равно придется делать 90, особенно на 2х (по 1 в каждую сторону) полосных дорогах), вторая полоса - максимум 90, дальше только при наличии разделительного ограждения по центру дороги: третья полоса - 120 (минимум 90), четвертая 150 (минимум 120), пятая тоже 150 - или аналогично, но с меньшим разбросом скоростей.

Только проблема в водителях-баранах, которые не читают правила дорожного движения, в которых черным по белому написано, что скоростной режим должен выбираться согласно дорожной обстановке! Но этот пункт никто не соблюдает: все все равно едут за городом 90 км/ч независимо от времени суток, погодных условий и тп. Сколько раз показывали по тв репортажи о массовых ДТП которые происходили в туман и при это все! гнали 90 (и более) несмотря на то, что в тумане ничего не видно дальше своего носа.
Если разрешить ночью в городе ездить 80 - то все будут ездить 80. Даже в центре, где узкие улочки и много отдыхающей молодежи. Ночь у них будет с 6 вечера по 11 утра (а в заполярье - всю зиму).
И полосы они будут считать вместе с обочиной. И в итоге получится ещё больше недовольства от того, что их оштрафовали не за что. И ещё больше хаоса. Пока люди будут такие глупые - придется им мучатся с какими-то универсальными законами.
Гость

Сообщение TalGalmir » 07 окт 2013, 03:19

Гость пишет:Важно.

Вот с этого и стоило начинать ;)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 08 июл 2015, 15:53

Лучше принять закон о беспилотных автомобилях, чтобы не было возможности нарушать правила.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций