Установить ограничение для участия молодежи в политике

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Установить ограничение для участия молодежи в политике

Сообщение Гость » 14 сен 2013, 10:20

Необходимо установить законодательное ограничение участия молодежи в политических агитациях.
Например в нашем городе перед выборами 8 сентября агитировала одна молодежь - а чаще дети и подростки. Были конкурсы "Молодежь выбирает...", игры "Молодежь - это..." и др. И все под эгидой агитации за отдельную политическую партию, благодарности ей и др.
На остановках стоят дети с флагами отдельной политической партии, раздают буклетики. Я понимаю что они таким образом пытаются заработать денежку. Но зачем им участвовать в этих непонятных для них, а порой и грязных играх, в которых они используются взрослыми людьми. Если честно, то на это смотреть одновременно жалко и противно. Неужели отдельной политической партии не создать условия для работы молодежи? Или они будут всеми силами препятствовать их созданию, а потом говорить "дорогая молодежь, тебе везде отказывают в работе, приходи к нам, мы не откажем".

Итак, решение:
Запретить участие лиц до 18 лет в ЛЮБОЙ работе связанной с прямой или косвенной агитацией за политические партии. Например человек раздает буклеты. Вроде как допустимая работа. Но если эти буклеты агитационного характера - молодежь привлекаться не должна.
Гость

Re: Установить ограничение для участия молодежи в политике

Сообщение Sadler » 15 сен 2013, 11:42

И следующим шагом запретить политические споры в интернете. Вдруг дети прочитают.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Алексей » 15 сен 2013, 12:02

Не вижу никакого смысла лицам, не имеющим права голоса на выборах участвовать в агитации. Какой от этого смысл?
Политические партии эксплуатирующие таким образом детей обязаны быть ликвидированы.
Это очень интересный пиар-ход. Партия говорит что она ориентирована на молодежь и подростки с флагами это подтверждают как бы, НО:
ребенок не знает кто эта партия, что она представляет, у него нет политических предпочтений. Ему просто дали в руки флаг и сказали "держи, заплатим".
Но я не вижу ничего предосудительного когда молодые активисты и сторонники выявляют например точки продажи алкоголя детям. Под эгидой партии, однако в тоже время без участия подростков здесь не обойтись. Нужно запретить именно эксплуатацию и ликвидировать партии занимающиеся этим. А мероприятия под эгидой партии проводить можно.
Алексей

Сообщение Северная льдинка » 15 сен 2013, 15:08

Вообще запретить оплачиваемые агитаторские работы. Пришла ко мне одна старая знакомая. "Ой, привет, а я агитирую за Единую Россию!" - "Ты что? Ты же знаешь моё отношение!" - "Ой, да знаю, но мне платят за каждый адрес, вот тут распишись, что я у тебя была".
Пусть агитируют бесплатно те, кто искренне верит в свою партию и своего кандидата, а не наёмники. Тогда меньше будет неравенство предвыборных возможностей богатых и бедных партий. Не должно всё зависеть от денег.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 15 сен 2013, 15:10

Алексей пишет:Не вижу никакого смысла лицам, не имеющим права голоса на выборах участвовать в агитации. Какой от этого смысл?

Пиар-ход вы правы.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 15 сен 2013, 15:15

Северная льдинка пишет:Вообще запретить оплачиваемые агитаторские работы. Пришла ко мне одна старая знакомая. "Ой, привет, а я агитирую за Единую Россию!" - "Ты что? Ты же знаешь моё отношение!" - "Ой, да знаю, но мне платят за каждый адрес, вот тут распишись, что я у тебя была".
Пусть агитируют бесплатно те, кто искренне верит в свою партию и своего кандидата, а не наёмники. Тогда меньше будет неравенство предвыборных возможностей богатых и бедных партий. Не должно всё зависеть от денег.

Так одна петиция или две?
"К агитации должны привлекаться только волонтеры"
"Запретить участие лиц до 18 лет в ЛЮБОЙ работе связанной с прямой или косвенной агитацией"

Или же объединить?

Логично предположить что партия и так имеет свой электорат,( подписи то собирали), вот пусть и агитируют на добровольных началах. Справедливо.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 17 сен 2013, 10:40

Поддерживаю предложение Льдинки. Если зарещать оплачиваемую агитацию, то для всех независимо от возраста. Пускай агитируют члены этих партий на добровольной основе. Правда, при желании и здесь можно найти лазейку. Например, членам партии могут вручаться ценные призы по формальному поводу, а реально за агитацию.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Северная льдинка » 17 сен 2013, 15:35

Латышев Андрей пишет:Поддерживаю предложение Льдинки. Если зарещать оплачиваемую агитацию, то для всех независимо от возраста. Пускай агитируют члены этих партий на добровольной основе. Правда, при желании и здесь можно найти лазейку. Например, членам партии могут вручаться ценные призы по формальному поводу, а реально за агитацию.

На неблагодарную работу бегать по квартирам и агитировать безработные люди за призы не пойдут - это первое, а второе - есть избирательный фонд, за который надо отчитываться и на призы там статьи нет, это запрещено. А членам партии пусть оплачивают хитрыми способами, но не людям с улицы, которые за деньги будут агитировать, а про себя материть эту партию.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 25 сен 2013, 12:46

Действительно, зачем партиям (тем более крупным) приглашать людей со стороны на оплачиваемую работу если есть партийцы? Для чего тогда в партии существуют члены? Просто для массовки или чтобы было?
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2013, 16:39

Дети не понимают что их привлекают для совершения правонарушений, т.к. с них чаще всего взять нечего.
Даже если поймают такого подростка - его не привлечь к ответственности за нарушение избирательного законодательства. Отношения с подростками не оформляются официально поэтому даже если подросток "сдаст" партию нанявшую его, доказать это будет очень сложно.
Гость

Сообщение TalGalmir » 01 ноя 2013, 10:48

Ну попробуем.
Ограничить участие несовершеннолетних в политических агитациях.
Право голоса в Российской Федерации дается гражданину с 18 лет.
Ни для кого не секрет, что очень часто агитацию в поддержку той или иной партии занимаются не совершеннолетии подростки. Они раздают буклеты и расклеивают объявления, стоят под знаменами партий и носят партийную символику. Конечно же делают они это не за просто так, это один из видов подростковой подработки. Сами же они мало сознают за что агитируют, и конечно же голосовать сами еще не могут.
Решение:
Запретить участие лиц до 18 лет в любой работе связанной с прямой или косвенной агитацией за политические партии или политических деятелей. Например, человек раздает буклеты. Вроде как допустимая работа. Но если эти буклеты агитационного характера - молодежь привлекаться не должна.

Практический результат:
Люди будут агитироваться взрослыми, сознательными людьми которые полностью понимают за что они и за кого они агитируют.

Предложения, критика?
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 01 ноя 2013, 11:25

Про 18 лет лучше в заголовок включить. Ограничиваь по разному можно. Заголовок должен быть конкретным и в нем должно заключаться решение.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 01 ноя 2013, 15:11

Запретить участие лиц до 18 лет в любой работе связанной политической агитацией. ?
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 18:30

Запретить участие несовершеннолетних в любой работе связанной политической агитацией.
Номер: 25Ф8951
Отправлено на экспертизу: 03.11.2013
Срок истекает: 03.01.2014
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 03 ноя 2013, 19:03

Пока искал картинку понял, что петиция не решает проблемы, там просто оравы детей под знаменами ЕдРа, и в балахонах этой партии, честно говоря был удивлен, дело не в работе, просто сгоняют со школ единоросы директоры.
TalGalmir
Модератор

Вернуться в Совместное написание петиций