Разрешить молодежи с 16 лет участвовать в выборах

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Разрешить молодежи с 16 лет участвовать в выборах

Сообщение Гость » 21 авг 2013, 23:25

Сейчас при активном участии государства проводится избирательная политика для молодежи - конкурсы, викторины, дни молодого избирателя и др. Есть одно "но" - подавляющее большинство участников - молодые люди от 16 лет, полные инициативных идей, вполне разбирающиеся в политической ситуации. Но им запрещено голосовать на выборах. 16 лет это вполне сознательный возраст выбора для граждан. В это время подростки уже имеют трудовую деятельность, способны отвечать за свои поступки по всем видам законодательства (административное, уголовное, гражданское). Ничего не мешает снизить возраст избирателя до 16 лет.

Результат:
- дать возможность молодежи влиять на будущее своего города, области, страны. Ведь за молодежью будущее.
- увеличится количество избирательно активного населения
- явка на выборах увеличится
- молодежь будет заинтересована в трудовой, социальной и политической деятельности
Гость

Re: Разрешить молодежи с 16 лет участвовать в выборах

Сообщение taurus » 21 авг 2013, 23:38

Если я не ошибаюсь личность получает все права в 18 лет. Так же полная уголовная ответственность начинается в 18 лет. Насчет работы, если объявления посмотреть то чаще всего пишут от 18 лет (от 16 я что-то не припомню). Мне кажется ваше описание того что есть сейчас не соответствует действительности.

Я считаю что в 16 лет надо в школе учится.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 21 авг 2013, 23:40

И еще ... не в обиду, но молодежь уже повлияла на интернет, интернету на пользу это не пошло.
taurus
Эксперт IT

Сообщение admin » 22 авг 2013, 00:08

taurus пишет:Я считаю что в 16 лет надо в школе учится.

А я считаю, что это может повысить политическую активность населения, с этим у нас туго, и этому надо приучать с детства. В США схожими методами повышают культуру автомобилистов.
admin
Администратор

Сообщение admin » 22 авг 2013, 00:12

taurus пишет:И еще ... не в обиду, но молодежь уже повлияла на интернет, интернету на пользу это не пошло.

Это потому что их на РОИ по возрастному цензу не пускают ;) , а пускают только на "плохие" сайты, там и воспитываются.
admin
Администратор

Сообщение Латышев Андрей » 22 авг 2013, 03:04

Для пущей убедительности с подобной инициативой должен выступить 16-тилетний подросток.
"- А пусть он сам за себя похлопочет, а мы рассмотрим." (из к/ф "Место встречи изменить нельзя").
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 22 авг 2013, 09:02

Латышев Андрей пишет:Для пущей убедительности с подобной инициативой должен выступить 16-тилетний подросток.
"- А пусть он сам за себя похлопочет, а мы рассмотрим." (из к/ф "Место встречи изменить нельзя").

И то правда! Нужно ли им это? :(
По мне, так дееспособный возраст (в силу "махрового" инфантилизма) должен наступать с 21 года ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 22 авг 2013, 11:40

Ну вообще то это вопрос совершеннолетия. Петиции о 16 и 21 году уже есть.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 22 авг 2013, 18:35

Возраст заключения трудового договора (самостоятельного) - 16 лет, установлен ТК РФ.
Пишут с 18-ти потому что для несовершеннолетних работников установлены ограничения которые многих работодателей не устраивают (сокращенный рабочий день при основной зарплате, дополнительный отпуск, работа только в день без смен и пр.)
Гость

Сообщение swd » 23 авг 2013, 07:41

Мое имхо, с 14 лет человек получает СНИЛС - пусть регистрируется на госуслугах (имеет право) а на РОИ при входе ставит галку что ему больше 18 - и проблема решена. Никто этого априори проверить не сможет. Что вы как маленькие :) А лучше пусть за них это делают ИХ Мамы.
Иначе получается, человек уже есть, а прав у него никаких нет, лично я считаю, что дети порой умнее взрослых.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Viktor.Ivanov » 23 авг 2013, 08:42

swd пишет:дети порой умнее взрослых.

Умнее, но не разумнее! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение swd » 23 авг 2013, 09:00

бывают и умнее бывают и разумнее - вообще у нового поколения всегда больше потенциал чем у старого, вы еще скажите что пожилой мразматик будет на РОИ правильнее голосовать чем интеллектуальный молодой парень 17 лет. Разные конечно бывают и мразматики и парни но на молодых если честно больше надежды.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Viktor.Ivanov » 23 авг 2013, 10:37

Исхожу из практического опыта! ;) Не спорю, есть молодые люди, которые и умнее и разумнее, своих взрослых родителей. Но это, скорее, исключение из правила. Причина тому элементарно проста - молодежь, не имея в своем распоряжении практического житейского опыта, руководствуется в своих действиях эмоциями. А эмоции не самый лучший критерий для принятия решений, кроме того на эмоции легче всего влиять при достижении определенных целей.
К сожалению, каждый учится на своих ошибках и постигает "суровую правду жизни" на своей "шкуре"! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение swd » 23 авг 2013, 11:33

Давайте посмотрим на проблему так - Родители должны иметь право до совершеннолетия реализовывать политическую волю своих детей.
Поэтому вполне правильно будет родителям регистрировать снилсы детей на госуслугах и голосовать за них на РОИ.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Alfred.Plohoy » 24 июн 2015, 18:25

swd пишет:Давайте посмотрим на проблему так - Родители должны иметь право до совершеннолетия реализовывать политическую волю своих детей.
Поэтому вполне правильно будет родителям регистрировать снилсы детей на госуслугах и голосовать за них на РОИ.

Чем больше у человека детей, тем более он безумен в своих эмоциях. Пользы от таких людей тоже стране нет, они с работодателей тянут, с государства тянут, с друзей тянут, чтобы кормить детей, и детей даже отдавать в приют не хотят, тоже говорят "МОЁ". Если им еще и право голоса дать, то мы в Таджикистан превратимся.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Совместное написание петиций