Высокотехнологичное огнестрельное гражданское оружие

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Высокотехнологичное огнестрельное гражданское оружие

Сообщение taurus » 20 авг 2013, 10:55

Так и хочется ответить "да" :)
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 20 авг 2013, 11:00

Латышев Андрей пишет:
swd пишет:она еще не прошла экспертизу а отдельного раздела для таких инициатив у вас тут нет

Ошибаетесь. У нас есть подфорум о безопасности
http://oroi.ru/viewforum.php?f=20
Там эта тема вполне уместна.

Не подходит, там "Профессиональное мнение", а не инициативы. Да и туда допустим вообще не захожу. Хотя если отец русской демократии по совместительству еще и агент национальной безопасности, то вполне может постить и там. :)
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 20 авг 2013, 12:00

Латышев Андрей пишет:
swd пишет:еще момент - при легализации будет конечно всплеск убийств, но маргиналов будет гибнуть точно больше чем нормальных людей, и спустя какое то время все успокоится. Дальше будут все вежливые до соплей как и должно быть в цивилизованном обществе.

Почему это "будет всплеск убийств"? В Литве и Молдавии оружие легализовали и никакого "всплеска" не было. Наоборот, наблюдался спад уличной преступности. А мы что, дурнее их что-ли?

Да!
Законопослушный Техас.
Негритянское гетто.
Не везде будет одинаково. Мы это уже обсуждали.
Устал бороться с легализацией. Наверное первые пули вас отрезвят когда уже поздно будет. Надеюсь РОИ еще будет.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 20 авг 2013, 12:20

TalGalmir пишет:Устал бороться с легализацией. Наверное первые пули вас отрезвят когда уже поздно будет. Надеюсь РОИ еще будет.

Вы боретесь с ветряными мельницами.
Не волнуйтесь, уважаемый TalGalMir, мы услышали Вашу позицию. Просто мы ее не разделяем.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Латышев Андрей » 20 авг 2013, 12:26

taurus пишет:Не подходит, там "Профессиональное мнение", а не инициативы.

Ну почему же? Никто не запрещает Вам выкладывать и обсуждать там инициативы на соответствующую тематику. Надо же как-то структуртровать нашу "кучу-малу". Или Вы предпочитаете венигрет?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 20 авг 2013, 12:35

Латышев Андрей пишет:Вы боретесь с ветряными мельницами. Не волнуйтесь, уважаемый TalGalMir, мы услышали Вашу позицию. Просто мы ее не разделяем.

Согласен. Вы тоже. Преступность лишь следствие.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 20 авг 2013, 12:59

TalGalmir пишет:Преступность - лишь следствие.

Со следствием тоже надо бороться. Наказание преступников за совершенные преступления - это борьба со следствием. Надеюсь, Вы не выступаете против этого? ;)
Но в данном случае, сторонники легализации оружия выступают не за наказание преступников путем их планомерного отстрела, а за предоставление законопослушным гражданам средства реальной защиты своей жизни.
Кстати, на счет "борьбы с ветряными мельницами". Хочу Вам напомнить, что огнестрельное оружие у нас уже легализовано. Причем самый худший его вариант (огнестрельное оружие травматического действия). Почему оно хуже нормального боевого я уже популярно обьяснял в теме про "Народную милицию". Не хочу повторяться. Так что Вы своим упорством только мешаете улучшить практику использования огнестрельного оружия для самозащиты.
"Простота - хуже воровства".
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение SUPERADMIN » 20 авг 2013, 13:12

тут вроде тема про высокотехнологичное. дайте мне атомную бомбу!
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение swd » 20 авг 2013, 16:27

Слыш троль - про оружие массового поражения тут разговора не было :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение SUPERADMIN » 20 авг 2013, 16:30

слыш нетроль, тут петиция прошла за то чтобы японцев переплюнуть в технологичной справедливости и вставить в унитазы счетчики для дерьма. проголосовал уже?
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 20 авг 2013, 17:10

Предлагаю всем участникам дискуссии придерживаться принципа уважения к собеседнику. Ругань здесь никому не нужна.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Латышев Андрей » 21 авг 2013, 16:54

Ну зачем же так утрировать? Никто не предлагал выдавать разрешение на оружие всем, а тем более подросткам. Приводите серьезные аргументы, если конечно они у Вас есть.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 21 авг 2013, 17:09

Все аргументы я уже привел, честно говоря был немного шокирован статьей, поэтому и дал ссылку. Вот такого я опасаюсь больше всего, я знаю что мало кто собирается разрешать покупку оружия подросткам(Electrolainer собирался), но разве в США это разрешено.
Пример гетто, хоть пара таких случаев но случится, для меня этого вполне достаточно чтобы голосовать против.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 21 авг 2013, 17:21

Ну тогда хотя бы будьте последовательным в своих действиях. Разве расстрел майором Евсюковым покупателей в супермаркете Вас не шокировал? А почему тогда я не вижу Вашей инициативы о запрещении полицейским пользоваться служебным оружием?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 21 авг 2013, 17:32

Простите новости получаю только из интернета, так что многое могу пропустить. Честно не читал.
Если у нас полицейские стреляют куда попало, вы думаете логично раздать оружие всем? Будьте последовательны.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 22 авг 2013, 03:35

Латышев Андрей пишет:Ну зачем же так утрировать? Никто не предлагал выдавать разрешение на оружие всем, а тем более подросткам.

TalGalmir пишет:Если у нас полицейские стреляют куда попало, вы думаете логично раздать оружие всем? Будьте последовательны.

Простите, а Вы мои ответы совсем не читаете или у Вас проблемы со связным мышлением?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 22 авг 2013, 12:55

Латышев Андрей пишет:Простите, а Вы мои ответы совсем не читаете или у Вас проблемы со связным мышлением?

Андрей, я за вас волнуюсь, у вас все в порядке?

Латышев Андрей пишет: Никто не предлагал выдавать разрешение на оружие всем, а тем более подросткам.

Мы все знаем вашу точку зрения на данный вопрос и мы все ее поверьте уважаем. Вот только не надо вводить ее в идеал, пожалуйста.
Петиция "Свободная продажа огнестрельного оружия":
Предлагается ввести свободную (без лицензий органов власти) продажу огнестрельного оружия всем совершенолетним гражданам России.

Electrolainer пишет:
TalGalmir пишет:16 летний пацан тоже вряд ли бы решился ,Мать в ужасе вообще забыла бы про то что в доме есть оружие,

16-й, который не умеет пользоваться оружием? Это только в России. У нас же как в Швеции и ОАЭ: человека убъют, так это преступление масштаба страны. Жить бы хотели - и выстрелили бы, и изрешетили бы к [потерто]. Но нечем.

Как можно обучит пацана не давая ему в руки оружия?
Electrolainer пишет:
TalGalmir пишет:Иметь личное оружие несовершеннолетии тоже не должны.

Не должны. Но уметь обращаться с ним должны, если живут в такой семье и стране. И уж когда мать дома, то должны иметь возможность до него добраться и защитить кого смогут.

Иными словами при любой угрозе можно дать в руки оружие кому угодно.

WEBNICK пишет:Уверен - пару выстрелов в банках(не ради ограбления а от безисходности) и % ставки мигом упадут для простых смертных

Без коментариев. Купил пистолет крутись как можешь.
Петиция: Высокотехнологичное огнестрельное гражданское оружие:
Обезопасить каждого гражданина, решившего приобрести пистолет для самообороны – не сложно.

Петиция "Легализация короткоствольного огнестрельного оружия"
Одно из главных, гарантированных законом РФ прав - право каждого гражданина на самозащиту, в настоящий момент не работает в нашей стране должным образом.

Право есть только у вменяемых людей? А как отличить человека который будет использовать оружие только для защиты? А остальным права не давать?

Так кто же не собирается давать разрешение на покупку оружия всем? Только вы.
Точнее будет сказать, "лично я не предлагал давать оружие всем и каждому". А говорить за всех не стоит, поверьте.
Ну коль пошла такая пьянка, начнем с начала?
Латышев Андрей пишет:Ну зачем же так утрировать?

Где я утрирую? Это не происходило? Я написал эту статью? Я это подстроил? Это факт. Произошедший в стране, где пистолет можно купить с 21 года?
Кто собирался в США давать оружие подросткам?
Из вашей логики следует, что всякий раз когда люди приводят в пример США или Швейцарию они тоже утрируют? Не утрируйте, Андрей не утрируйте.
Приводите серьезные аргументы, если конечно они у Вас есть.

Я конечно не христианин, но и подставлять щеки до бесконечности не буду. :lol:
TalGalmir
Модератор

Сообщение Sadler » 22 авг 2013, 13:43

TalGalmir пишет:Пример гетто, хоть пара таких случаев но случится, для меня этого вполне достаточно чтобы голосовать против.
А ещё люди в ваннах тонут, гвозди себе в голову забивают и иногда даже солью травятся. Срочно петицию о запрете ванны, гвоздей и соли. А за соль для ванн только расстрел! Гвоздями.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение TalGalmir » 22 авг 2013, 14:13

Sadler пишет:
TalGalmir пишет:Пример гетто, хоть пара таких случаев но случится, для меня этого вполне достаточно чтобы голосовать против.
А ещё люди в ваннах тонут, гвозди себе в голову забивают и иногда даже солью травятся. Срочно петицию о запрете ванны, гвоздей и соли. А за соль для ванн только расстрел! Гвоздями.

Это к Латышеву.
TalGalmir
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Совместное написание петиций