Высокотехнологичное огнестрельное гражданское оружие

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Высокотехнологичное огнестрельное гражданское оружие

Сообщение swd » 19 авг 2013, 16:51

Создание высокотехнологичного огнестрельного оружия для самообороны граждан РФ, а так же законодательной базы, для контроля, за его целевым использованием.
Номер: 52Ф5110
Отправлено на экспертизу: 17.07.2013
Срок истекает: 17.09.2013

Основные аргументы противников легализации короткоствольного оружия для самообороны граждан можно объединить в три основные метафоры:
1. «спили мушку» - как бы намекая, что твой же пистолет, будет использован против тебя, сразу как только ты его покажешь бандитам, и далее перейдет им в руки на постоянное пользование.
2. «все напьются и друг друга перебьют» - утверждение предполагает, что якобы россияне являются самыми пьющими людьми на планете, и это ничем не исправить.
3. «а смысл? все равно посадят, если выстрелишь» - намекая не несовершенство наших законов, которое не реально изменить на благо обороняющихся с оружием в руках.
Эти аргументы не выдерживают никакой критики.
На сегодня, себестоимость заводского производства пистолета имеет 1% от розничной цены, схемы и принципы работы пистолета не менялись с 19 века, хотя прогресс давно шагнул далеко вперед. Обезопасить каждого гражданина, решившего приобрести пистолет для самообороны – не сложно. Достаточно сделать электронный спусковой крючок с дактилоскопическим сканером отпечатка пальца, программируемый в момент покупки на конкретного владельца.
Эта технология на сегодня максимально подешевела и является предельно доступной.
Если у вас отнимут пистолет, то его не смогут сразу же применить против вас, без длительного процесса перепрограммирования.
Кроме того, пистолет необходимо оснащать GPS-GSM треккерами, которые в момент применения, сразу будут отсылать на центральный пульт полиции – точные координаты введения пистолета в действие, чтобы сразу ППС могли выехать на место применения и разобраться в происшествии.
В довершении, каждый пистолет можно оборудовать видеорегистратором, включающимся сразу при прикосновении к рукоятке пистолета, это позволит получать неопровержимое алиби, для защиты в суде и обоснования необходимой самообороны при применении пистолета.
Себестоимость пистолета при таких электронных дополнениях конечно вырастет, но я уверен, что она при этом не сумеет перешагнуть нынешнюю розничную цену того же пистолета, и если такое гражданское оружие самообороны обязать продавать населению с минимальными торговыми наценками, то оно останется вполне доступным по цене.
Второй аргумент противников должен решаться так же, как он решается на тему пьянства водителей – Законодательно увязать даже ношение разрешенного огнестрельного оружия в состоянии опьянения с реальным тюремным сроком, применение в состоянии опьянения, сразу снимает презумпцию невиновности и подразумевает удвоение тюремного срока.
Сейчас на руках у граждан немало длинноствольного охотничьего оружия, однако, повальных пьяных перестрелок мы не наблюдаем, а при законе с реальными сроками даже за ношение оружия в пьяном виде, я уверен, проблема пьянства с оружием исчезнет полностью.
Третий аргумент противников решается с появлением на пистолетах видео-регистраторов и добавлением поправок в закон о допустимой самообороне, которые уже обсуждаются на российских общественных инициативах.
Практический результат
Обеспечение безопасности граждан РФ и прав на самооборону с оружием в руках.
swd
Отец Русской Демократии

Re: Высокотехнологичное огнестрельное гражданское оружие

Сообщение TalGalmir » 19 авг 2013, 17:05

Блин, даже возразить не чего.Обидно, да!
Только если инициатива уже пошла на экспертизу, пишите в теме инициативы на голосовании, пожалуйста.
TalGalmir
Модератор

Сообщение swd » 19 авг 2013, 17:08

она еще не прошла экспертизу а отдельного раздела для таких инициатив у вас тут нет
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Electrolainer » 19 авг 2013, 17:23

Это типа бластеры, да? :)
Или как в фильме "Судья Дредд" оружие судей?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 19 авг 2013, 17:29

Надо просто там зарезервировать, этот раздел, если вы хотите принимать во внимание мнения других пользователей.
Если автор уже написал петицию, и уверен в ее написании тогда "Инициативы на голосовании".
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=289
TalGalmir
Модератор

Сообщение swd » 19 авг 2013, 21:12

Талго, у меня последняя стадия мании величия, о чем ты, какое мнение других пользователей? :) (шутка)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 19 авг 2013, 21:26

Я вот не понимаю, а нафига вообще гражданское оружие? Что то сколько я живу у меня таких ситуаций не возникает когда от кого то надо защищаться. А вообще в идеале надо создавать такое государство, чтобы оно в принципе не нужно было. Да кстати в инициативе постановки проблемы нет, я думаю это причина чтобы не пропустить. Хотя как показывает практика РОИ на это не смотрят.
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 19 авг 2013, 21:50

Таурус - вы мечтатель :) пока мы живем в мире где ежедневно происходят изнасилования, убийства и грабежи, так что пока от оружия не уйти потому что у преступников то оно как раз есть как правило.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 19 авг 2013, 21:58

Ну мечтатель, не мечтатель, но я как то ни разу не был, ни изнасилован, ни убит, ни ограблен. Что я делаю не так?
taurus
Эксперт IT

Сообщение swd » 19 авг 2013, 23:34

taurus пишет:Ну мечтатель, не мечтатель, но я как то ни разу не был, ни изнасилован, ни убит, ни ограблен. Что я делаю не так?

Не судите обо всех по себе. У меня есть сосед по подъезду, парень - грузин - диабетик, добрый веселый, не пьющий, с благополучной семьей, жена двое детей, постоянно на машине, пешком практически не ходит, работает, Совсем недавно приходили из полиции - порезали его, он кое как заштопался и свалил из квартиры вместе с семьей, что за что почему? до сих пор не знаю, на звонки не отвечает. Так что не зарекайтесь, и не кичитесь, а благодарите судьбу что у вас все так благополучно.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение taurus » 19 авг 2013, 23:49

Все равно мне кажется опасно легализовывать оружие. А всякие защитные штуки же есть, не огнестрельного характера? Их разве недостаточно?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Sadler » 20 авг 2013, 01:15

taurus пишет:Что то сколько я живу у меня таких ситуаций не возникает когда от кого то надо защищаться.
А у меня были. Например, когда к тебе в переулке подходит мужичок с ножичком и говорит "Снимай пальтишко, а то я и мои молодцы тебя здесь оставим лежать на снегу". Молодцов, конечно, на самом деле никаких нет, это так, для понту, страху нагнать, но тем не менее.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Sadler » 20 авг 2013, 01:18

taurus пишет:Все равно мне кажется опасно легализовывать оружие. А всякие защитные штуки же есть, не огнестрельного характера? Их разве недостаточно?
Проблема в том, что их не боятся. Пока грабитель не рискует своей жизнью или здоровьем, количество нападений не снизится. С другой стороны, граждане боятся применять даже нелетальное оружие в силу законодательства. От легализации, конечно, пострадает некий процент алкоголиков и других невменяемых личностей (зависит от реализации, стоимости, необходимых разрешений), от некоего процента этих личностей пострадает некий процент законопослушных граждан. Так что нам приходится выбирать из двух зол. Что легализуй, что не легализуй, люди пострадают. Просто в случае легализации различные маргиналы пострадают в большей степени.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение swd » 20 авг 2013, 07:32

еще момент - при легализации будет конечно всплеск убийств, но маргиналов будет гибнуть точно больше чем нормальных людей, и спустя какое то время все успокоится. Дальше будут все вежливые до соплей как и должно быть в цивилизованном обществе.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение SUPERADMIN » 20 авг 2013, 07:52

а если руки запачканы - не сработает. жпс надо заряжать и не везде ловит, можно заглушить... мы за классические шестизарядные револьверы, парабеллумы, беретты..

Существует известное выражение, отражающее значение изобретения Сэмюэла Кольта для становления демократии в США: «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными». Один из вариантов этой фразы: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы»
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение swd » 20 авг 2013, 09:28

я против того чтобы топтаться на месте и производить хлам изобретенный сотни лет назад. Прогресс давно ушел вперед, надо за ним поспевать всем отраслям а не топтаться в хвосте.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение SUPERADMIN » 20 авг 2013, 09:38

Россия в первых рядах по разработке и производству прогрессивной техники для уничтожения жизни. Это другим надо поспевать за нами.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение taurus » 20 авг 2013, 09:50

swd пишет:еще момент - при легализации будет конечно всплеск убийств, но маргиналов будет гибнуть точно больше чем нормальных людей, и спустя какое то время все успокоится. Дальше будут все вежливые до соплей как и должно быть в цивилизованном обществе.

Это говорит человек получивший предупреждение за неоднократное оскорбление других участников форума.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 20 авг 2013, 10:37

swd пишет:она еще не прошла экспертизу а отдельного раздела для таких инициатив у вас тут нет

Ошибаетесь. У нас есть подфорум о безопасности
http://oroi.ru/viewforum.php?f=20
Там эта тема вполне уместна.
Инициативу поддерживаю, хотя считаю тему легализации оружия более широкой.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Латышев Андрей » 20 авг 2013, 10:45

swd пишет:еще момент - при легализации будет конечно всплеск убийств, но маргиналов будет гибнуть точно больше чем нормальных людей, и спустя какое то время все успокоится. Дальше будут все вежливые до соплей как и должно быть в цивилизованном обществе.

Почему это "будет всплеск убийств"? В Литве и Молдавии оружие легализовали и никакого "всплеска" не было. Наоборот, наблюдался спад уличной преступности. А мы что, дурнее их что-ли?
Латышев Андрей
Инициатор

След.

Вернуться в Совместное написание петиций