Независимый форум о Российской общественной инициативе - oroi.ru • Просмотр темы - Выборщики

Выборщики

Делимся идеями и вместе оформляем их в инициативы
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Выборщики

Сообщение Electrolainer » 18 авг 2013, 19:20

TalGalmir пишет:Доверие в семье это хорошо :)
А вот если человек узнает что его голос отдан за то за что бы он никогда не проголосовал, это плохо.
Подумайте Electrolainer, какой смысл тогда в электронной демократии если это будет тоже самое что и сейчас. При таком подходе я не вижу смысла ни в РОИ ни в интернет демократии.

Смысл в том, что человек сотню раз подумает о том, кому он отдаёт свой голос и что с ним могут сделать. Делегирование можно отменить в любой момент. это как с доверенностью: её можно выписать на один раз, а можно на три года. В данном случае человек делегирует другому право голосовать от его имени на неопределённый срок. В данном случае спрашивать у доверителя, можно ли проголосовать за инициативу - глупость. Так что тот человек, который собирает СНИЛСЫ и голосует за других людей - ничего не нарушает. Это отношения между ним и его доверителями. И нечего нам туда лезть.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение admin » 18 авг 2013, 21:52

Латышев Андрей пишет:Кроме того, хочу напомнить всем участникам дискуссии, что собранные 100 000 голосов (через выборщиков или напрямую) еще не означает автоматическое принятие в ГД. Если инициатива дурная, то ее попросту отклонят. Так что все страхи по поводу того, что кто-то сможет собрать 100 000 доверителей и диктовать свою волю стране считаю надуманными.

Хочу напомнить, что РОИ выбрана площадкой для голосования по кандидатам в Общественную палату РФ, к счастью, полномочия РОИ расширяются.
admin
Администратор

Сообщение swd » 18 авг 2013, 22:22

admin пишет:
Латышев Андрей пишет:Кроме того, хочу напомнить всем участникам дискуссии, что собранные 100 000 голосов (через выборщиков или напрямую) еще не означает автоматическое принятие в ГД. Если инициатива дурная, то ее попросту отклонят. Так что все страхи по поводу того, что кто-то сможет собрать 100 000 доверителей и диктовать свою волю стране считаю надуманными.

Хочу напомнить, что РОИ выбрана площадкой для голосования по кандидатам в Общественную палату РФ, к счастью, полномочия РОИ расширяются.

Очень очень хорошая новость !
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Латышев Андрей » 19 авг 2013, 07:27

admin пишет:Хочу напомнить, что РОИ выбрана площадкой для голосования по кандидатам в Общественную палату РФ, к счастью, полномочия РОИ расширяются.

В таком случае на голосование по кандидатам в ОП РФ должно распространяться действие статьи 141 УК РФ, предусматривающую наказание в т.ч. и за подкуп избирателей.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение swd » 19 авг 2013, 09:37

самое обидное, что эта статья используется в основном едросами, чтобы они могли осуществлять подкуп, а все остальные не могли.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение TalGalmir » 19 авг 2013, 11:43

swd пишет:вы и в этом не правы, именно про электронные референдумы на базе РОИ речь у меня изначально и велась - посмотрите ссыль в моем портрете, но это никак не исключает делегирование. Когда идет постоянное голосование по тысячам и возможно миллионам инициатив (референдумов) обычные люди не будут этим заниматься хоть застреллитесь

Озвучите срок. Тысяча референдумов в день, в месяц, в год, за десять лет? Не пугайте особо ленивых людей миллион будет лет за всю жизнь.
При 8ч часовом рабочем дне каждый найдет возможность голосовать сам, благо ходить никуда каждый день не надо.
У нас равноправие и все граждане этой страны обычные люди, все господа либо в Париже, либо по морям судьба раскидала, беспощадно-бессмысленным бунтом. Нет никаких преград для голосования всем и каждому, делегаты лишь тупик власти народа.
Депутатам мы доверяем свой голос, для голосования за законы, но они не ставят за нас галочки на выборах, мы сами их ставим.
Что обычный Референдум, что электронный законы одни для всех.
Какие документы вам нужны для голосования за другого человека на референдуме?
Обычная демократия, электронная, с вашими идеями от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
А если нет разницы может не стоит вообще менять шило на мыло?
Последний раз редактировалось admin 19 авг 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правильно расставлены пробелы
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 27 авг 2013, 20:20

ура! круто!
только как это будет сделано? покаж голосований по кандидатам нету - так чтобы одного выбрать из всех вариантов..

или уже сделали? а да есть там варианты решения проблемы - тоесть туда будут кандидатов вписыввать...
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Alfred.Plohoy » 06 июл 2015, 23:17

В целом инициатива разумная, конечно голоса получат известные личности.
Но есть и обратная сторона - люди, получившие голоса, обретут известность.
https://www.roi.ru/5084/
Голосование закончилось. Инициатива получила поддержку большинства.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Пред.

Вернуться в Совместное написание петиций