Предложения ОРОИ для РОИ

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Предложения ОРОИ для РОИ

Сообщение Electrolainer » 28 июн 2013, 14:32

Российская общественная инициатива, а что насчёт первого пункта?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 28 июн 2013, 14:34

SUPERADMIN пишет:
Dmitriy.Ermolaev пишет:почему нет АПИ
и пожелания сделать проверку голосвал ли такой-то ИД (ндентиф номер гражданина) по такой то петиции - без результата его голосвания

Это что за номер такой???

мой ИД = 1413
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 июн 2013, 14:37

Electrolainer пишет:Российская общественная инициатива, а что насчёт первого пункта?

Уже писал на предыдущей странице ветки, что ответим на все пункты. Пожалуйста, потерпите.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение TalGalmir » 28 июн 2013, 14:46

Завалили вопросами представителя :)
Ничего не хочу сказать в укор но по пункту 2 долгие сроки вредят наверное больше самой РОИ.Вы это должны понимать.
Отвечать не требуется.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 июн 2013, 15:02

TalGalmir пишет:Завалили вопросами представителя :)
Ничего не хочу сказать в укор но по пункту 2 долгие сроки вредят наверное больше самой РОИ.Вы это должны понимать.
Отвечать не требуется.

Это разве завал? Пара вопросов...
Нам сейчас всё вредит! :) Конечно, мы сами хотим сделать ресурс дружелюбнее к пользователю. Стараемся, честное слово.
Представитель РОИ

Сообщение Латышев Андрей » 28 июн 2013, 15:16

Российская общественная инициатива пишет:Нет, мы никогда не планировали делать такой фильтр. Указом Президента № 183 такой фильтр не предусмотрен, а мы должны придерживаться рамок законодательства.
К тому же такой фильтр будет не очень уместен, в первую очередь, для небольших муниципалитетов.

Благодарю за разьяснение. А для муниципалитетов порог можно было бы и понизить голосов до 50. У большинства в Одноклассниках друзей больше.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 июн 2013, 15:26

Латышев Андрей пишет:Благодарю за разьяснение. А для муниципалитетов порог можно было бы и понизить голосов до 50. У большинства в Одноклассниках друзей больше.

Боюсь, что только один из тех 50 на Одноклассниках зарегистрирован на Федеральном портале госуслуг (ЕСИА). Вы наверняка слышали статистику о 5 млн. пользователей Портала госуслуг и только 100 тыс. личных кабинетах на РОИ.
Представитель РОИ

Сообщение Латышев Андрей » 28 июн 2013, 15:55

Думаю, что проблема в отсутствии рекламы. Далеко не все, кто зарегистрирован на "Госуслугах", знают про РОИ. Здесь, конечно, могла бы очень помочь ссылка на РОИ в "Госуслугах". Кстати, а что если написать инициативу за добавление ссылки? Если она соберет 100 000, то не вижу причин для отказа со стороны правительства. Дело то на минуту и дополнительных расходов не требует.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Латышев Андрей » 28 июн 2013, 16:26

Спасибо! Не знал. Поддержал тут же.

"И немедленно выпил".
(В.Ерофеев "Москва - Петушки").
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 июн 2013, 16:57

К вопросу о рекламе: по мере сил стараемся пиарить. Но вне сети пиарить, чего скрывать, дорого. А основная "спящая" аудитория - это те, кто смотрит телевизор,слушает радио и читает газеты, но не хочет/не может заходить в сеть.
На самом портале госуслуг баннер вряд ли поможет. Тут, как мне кажется, при регистрации важно донести до пользователя, что ЕСИА - ключ не только к госуслугам, но и к РОИ, а в дальнейшем - ко всем сервисам взаимодействия общества и государства.
Да и набирать 100К голосов за такую инициативу, на мой взгляд, неблагодарное занятие - проблема не того уровня. Вот обязать федеральные и региональные органы власти разместить баннер на своих ведомственных сайтах - куда полезнее. Некоторые регионы сами проявляют инициативу и размещают наш баннер.

OFF: Андрей Латышев, да Вы целыми главами Венечку цитируете! Уважаю! :)
Представитель РОИ

Сообщение Латышев Андрей » 28 июн 2013, 17:18

Такую главу трудно не запомнить.:)
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Кокос » 28 июн 2013, 19:56

Удобный просмотр по категориям можно и за час сделать, а просят уже месяц:
ROI-Screenshot.png
ROI-Screenshot.png (110.21 КБ) Просмотров: 635
Кокос
Активный участник форума

Сообщение admin » 12 июл 2013, 10:11

Обсуждение создания сообществ выделено в отдельную тему: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=820
admin
Администратор

Сообщение Северная льдинка » 26 июл 2013, 18:05

А про древовидные каталоги из темы про общественный совет переношу сюда :)
.
Северная льдинка писал(а):
Ну, в любом интернет-магазине это сделано. Нужна, допустим, "экономика". Под ней нахожу "Предпринимательство", под ней - "микропредпринимательство", под ней "налоги микропредпринимательства" , под ней - максимум десяток инициатив, не надо копаться. Читай и голосуй, всем мнениям внимание удели. Много инициатив? - всё делится на веточки. Ну, обратитесь к торгашам, они вам всё сделают!
Андрей Ильин
Должен вас огорчить и выступить в несвойственной мне манере адвоката РОИ. Торгаши не сделают. Даже 333 программиста за 333 дня не смогут воплотить в жизнь вашу идеальную картинку.

Не понимаю, что там делать 333 -ам программистам. Нет, с Андреем я не берусь спорить, мне до его знаний не допрыгнуть. Но у интернет магазинов немеряно категорий товаров, а уж наименований - сотни в каждой категории. И они спокойно делят их на категории, подкатегории, под-под-под категории. И каждой иголке и гайке находится своё место, их легко найти, даже, если и не знаешь, что конкретно ищешь или хочешь сравнить что-то. У каждой мелочи ещё и своя страничка, фотография с увеличением и сведения о размерах и достоинствах. И обновления у них идут в большом количестве регулярно. Да, даже у меня, чайника компьютерного на рабочем столе куча папок, в каждой ещё куча папок и в них файлы.
Почему на РОИ сложно инициативы по полочкам-папочкам разложить? Принцип-то тот же.
Зато - никаких вам лидеров, аутсайдеров, все равны по доступу, люди ищут и голосуют там, где им интересно, а не там где раньше увидели. Нет дискриминации по доступу, когда одна инициатива в глаза бросается, едва ты на сайт зашёл, а другую, чтобы увидеть надо пол-дня колесо на мышке крутить. Да, ещё они увидят в одной папке несколько близких по тематике инициатив, смогут оценить разные мнения по одному вопросу. Это же просто необходимо сделать!
Почему нельзя?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 26 июл 2013, 20:18

Сегодня делал выборку инициатив по ЖКХ. Набралось 24 штуки. Думаю, что это еще не все. По фильтру выпало 9!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 27 июл 2013, 03:02

Транспорт и дороги - из 337 шт выпало 53 шт (Виктор, выборку делать не надо, общее количество инициатив данной категории её названия в скобках стоит
Инфраструктура города из 129 шт выпало 14
Безопасность из 219 - 44
Чиновники и госуслуги 214 -52
Население и миграция 160 - 35
Экономика 210 - 15 шт!!!

Продолжать?
Админ!!! Мне не хватает недовольного чёртика! Дайте смайлик разъярённой фурии с мокрой тряпкой в руке!Чугунная сковородка тоже подойдёт!
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 27 июл 2013, 04:59

Северная льдинка пишет:Транспорт и дороги - из 337 шт выпало 53 шт (Виктор, выборку делать не надо, общее количество инициатив данной категории её названия в скобках стоит

это тоже знаю! :D
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 27 июл 2013, 05:59

Они не могут сделать форму смены емейла ,наверно нет технической возможности либо проблема не актуальна на данный момент.
Азат, обращаться можно:
1) К самому эксперту, если эксперт прислал Вам на электронный ящик заключение - можно вступить с ним в переписку.
2) В Администрацию Президента РФ, в случае, если ресурсом нарушены пункты правил Указа Президента РФ N 183 от 4 марта 2013 года, например, сроки рассмотрения инициатив. Для этого необходимо изложить проблему, привести все факты, включая ответ эксперта РОИ, и Ваши аргументы.
3) Изложить проблему на независимом форуме о РОИ (http://www.oroi.ru) - там присутствует представитель РОИ, также активисты могут оказать Вам поддержку.

Ответ на Ваше письмо на info@roi.ru может поступать с задержкой ввиду большого количества входящих сообщений.

вот с кем я могу вступить в переписку если я не могу получить письма ,потому что они приходят на ящик который удален?Несмотря на прошествии полу года этот адрес нельзя зарегистрировать снова он считается занятым ,несмотря на заверения почтового сайта ,мне что идти от обратного и писать жалобы им ,что бы они вернули мне удаленный ящик,наверно от этого толку будет больше чем от просьбы сделать нормальную форму смены емейла.
Да являясь активистом наверно я должен оказать себе поддержку сам. :!:
Уважаемое РОИ ,ну действительно уже совсем не смешно,это не та проблема которая решается годами,все сайты могут внедрить такую функцию вы нет ,можно хотя бы обновлять профиль пользователя с портала госуслуг ,не уж то это тоже трудная задача?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 27 июл 2013, 08:11

TalGalmir пишет:Они не могут сделать форму смены емейла ,наверно нет технической возможности либо проблема не актуальна на данный момент.
вот с кем я могу вступить в переписку если я не могу получить письма ,потому что они приходят на ящик который удален?Несмотря на прошествии полу года этот адрес нельзя зарегистрировать снова он считается занятым ,несмотря на заверения почтового сайта ,мне что идти от обратного и писать жалобы им ,что бы они вернули мне удаленный ящик,наверно от этого толку будет больше чем от просьбы сделать нормальную форму смены емейла.
Да являясь активистом наверно я должен оказать себе поддержку сам. :!:
Уважаемое РОИ ,ну действительно уже совсем не смешно,это не та проблема которая решается годами,все сайты могут внедрить такую функцию вы нет ,можно хотя бы обновлять профиль пользователя с портала госуслуг ,не уж то это тоже трудная задача?

Задача не трудная, когда все вопросы решаются на одной стороне (т.е. на одном сайте). Нам приходится решать этот вопрос с ЕСИА.
В любом случае мы постараемся в ближайшее время решить эту проблему. Приносим свои извинения за эту недоработку.
Для переписки, пока возможности обновления адресов нет, обратитесь, пожалуйста, по форме обратной связи с указанием действующего ящика.
Представитель РОИ

Пред.След.

Вернуться в Предложения по работе РОИ