Предложения ОРОИ для РОИ

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Предложения ОРОИ для РОИ

Сообщение Viktor.Ivanov » 24 сен 2013, 11:48

Обдумываю сейчас вопрос пакетирования дублирующих инициатив на РОИ. Обсуждение инициировал DE http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=234/ Категорического отказа от РОИ не поступало, но тема заглохла. Ваше предложение как раз "в струю" ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 24 сен 2013, 12:10

Предложение ДЕ сводится к более логичному и удобному обустройству сайта для удобства пользователей. Я же предлагаю способ более логичного и оперативного принятия решений по инициативам с попутной расчисткой сайта. Кажется это не противоречит Правилам РОИ и при наличии доброй воли с их стороны может быть достаточно легко реализовано.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Viktor.Ivanov » 24 сен 2013, 12:20

Я все понял, как раз и пытаюсь эту идею прописать.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 24 сен 2013, 15:56

Ну тогда удачи! :)
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение who-am-i » 28 окт 2013, 11:13

Вопрос к РОИ можем ли мы на главной странице сделать ссылку-баннер на ваш ресурс? Если нет то почему и что сделать для изменения этого?
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение who-am-i » 28 окт 2013, 11:22

и еще напишу тут тк не нашел подходящей темы/раздела. (может действительно сделать тему- фак по РОИ).теперь вопрос: Можно ли отписаться от спама вида Вы проголосовали на РОИ приходящий по почте и сделать ссылку в этих письмах на отписку, как у нормальных сайтов :)
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 окт 2013, 11:28

who-am-i пишет:Вопрос к РОИ можем ли мы на главной странице сделать ссылку-баннер на ваш ресурс? Если нет то почему и что сделать для изменения этого?

Если речь идёт о форуме ОРОИ, то, конечно, можете. У нас есть пара баннеров, но если сделайте свой - тоже хорошо.

http://www.f-id.ru/images/roi_banners.zip
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение TalGalmir » 28 окт 2013, 11:29

Админ, нам дали добро :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение who-am-i » 28 окт 2013, 11:34

Российская общественная инициатива пишет:
who-am-i пишет:Вопрос к РОИ можем ли мы на главной странице сделать ссылку-баннер на ваш ресурс? Если нет то почему и что сделать для изменения этого?

Если речь идёт о форуме ОРОИ, то, конечно, можете. У нас есть пара баннеров, но если сделайте свой - тоже хорошо.

А могу я эти баннеры у себя в подписи на других форумах поместить для популяризации ресурса??
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 окт 2013, 11:34

who-am-i пишет:и еще напишу тут тк не нашел подходящей темы/раздела. (может действительно сделать тему- фак по РОИ).теперь вопрос: Можно ли отписаться от спама вида Вы проголосовали на РОИ приходящий по почте и сделать ссылку в этих письмах на отписку, как у нормальных сайтов :)

Нельзя, поскольку такое письмо является одной из форм подтверждения голосования.
Представитель РОИ

Сообщение who-am-i » 28 окт 2013, 11:35

who-am-i пишет:и еще напишу тут тк не нашел подходящей темы/раздела. (может действительно сделать тему- фак по РОИ).теперь вопрос: Можно ли отписаться от спама вида Вы проголосовали на РОИ приходящий по почте и сделать ссылку в этих письмах на отписку, как у нормальных сайтов :)

Нельзя, поскольку такое письмо является одной из форм подтверждения голосования.

вот блин :( придется закинуть в спам рассылки :)
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 окт 2013, 11:37

who-am-i пишет:

А могу я эти баннеры у себя в подписи на других форумах поместить для популяризации ресурса??

Можете. По возможности, не на сайтах, связанных с документальными фильмами о жизни немецких сантехников и пожарных.

Баннеры РОИ можно размещать на любых приличных ресурсах.
Представитель РОИ

Сообщение TalGalmir » 28 окт 2013, 11:38

Где то уже задавался этот вопрос, нет нельзя, причины как я помню в проверке честности голосования, или что то около этого.
Раньше я этих писем не получал, т.к. почтовый ящик который был на госуслугах был удален. Т.к. на РОИ нет возможности менять почту, мне пришлось его восстановить, теперь эти письма приходят на мой старый ящик, проблемы для меня нет, т.к это все что на него приходит, активно использую я другой адрес. Удалять эти письма лично я не собираюсь, по ним я всегда могу проверить свое голосование.
И вновь вопрос о смене почтового ящика на сайте РОИ, думаю было бы удобней, для многих пользователей, получать письма с голосованием на ящик который они укажут в настройках профиля, а не на тот который указан на госуслугах.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 28 окт 2013, 11:40

who-am-i пишет:вот блин придется закинуть в спам рассылки

Зачем же обязательно в спам, сделайте фильтр, и кидайте в отдельно созданую папку.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 окт 2013, 11:41

TalGalmir пишет:Где то уже задавался этот вопрос, нет нельзя, причины как я помню в проверке честности голосования, или что то около этого.
Раньше я этих писем не получал, т.к. почтовый ящик который был на госуслугах был удален. Т.к. на РОИ нет возможности менять почту, мне пришлось его восстановить, теперь эти письма приходят на мой старый ящик, проблемы для меня нет, т.к это все что на него приходит, активно использую я другой адрес. Удалять эти письма лично я не собираюсь, по ним я всегда могу проверить свое голосование.
И вновь вопрос о смене почтового ящика на сайте РОИ, думаю было бы удобней, для многих пользователей, получать письма с голосованием на ящик который они укажут в настройках профиля, а не на тот который указан на госуслугах.

К сожалению, это невозможно, поскольку РОИ ничего не хранит, а только использует данные ЕСИА (Единый портал госуслуг). Т.е. смена адресов должна осуществляться именно в личном кабинете ЕСИА.
Представитель РОИ

Сообщение who-am-i » 28 окт 2013, 11:42

1.Да было бы не плохо смену ящика. Я бы хоть на спам ящик отправил. Утратил актуальность. Сменил на госуслугах :)
2.По поводу формы подтверждения. Письма носят информационный характер вы проголосовали.Я и сам знаю что я проголосовал. Вот если бы они были типа: Вы действительно хотите проголосовать, да я бы согласился в их необходимости, а так они только информируют о том что я и так знал.Вопрос дискуссионный но смысл о нем дискутировать если все равно не изменят....
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 28 окт 2013, 11:48

Российская общественная инициатива пишет:К сожалению, это невозможно, поскольку РОИ ничего не хранит, а только использует данные ЕСИА (Единый портал госуслуг). Т.е. смена адресов должна осуществляться именно в личном кабинете ЕСИА.

А я вас уверяю, что хранит. Письма по авторизации на гос услугах я получаю на новый ящик (который поменял на госуслугах пол года назад), а письма от РОИ на старый.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 окт 2013, 12:05

TalGalmir пишет:
Российская общественная инициатива пишет:К сожалению, это невозможно, поскольку РОИ ничего не хранит, а только использует данные ЕСИА (Единый портал госуслуг). Т.е. смена адресов должна осуществляться именно в личном кабинете ЕСИА.

А я вас уверяю, что хранит. Письма по авторизации на гос услугах я получаю на новый ящик (который поменял на госуслугах пол года назад), а письма от РОИ на старый.

Да, извините за неточность.
Здесь уже обсуждалось: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=698
Представитель РОИ

Сообщение TalGalmir » 28 окт 2013, 12:13

Российская общественная инициатива пишет:Да, извините за неточность.Здесь уже обсуждалось: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=698

Я помню, но для себя лично я проблему решил.
Неужели у вас действительно такие не лады с Госуслугами что вы не можете обновлять данные хотя бы по почте пользователя?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 окт 2013, 12:18

TalGalmir пишет:
Российская общественная инициатива пишет:Да, извините за неточность.Здесь уже обсуждалось: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=698

Я помню, но для себя лично я проблему решил.
Неужели у вас действительно такие не лады с Госуслугами что вы не можете обновлять данные хотя бы по почте пользователя?

С Госуслугами у нас лады, но очень неторопливые. Например, мы с вами вопрос о баннерах решили за 2 минуты, а наш запрос на баннер РОИ на госуслугах уже 3 месяца рассматривается в Минкомсвязи.
Представитель РОИ

Пред.След.

Вернуться в Предложения по работе РОИ