Предложения ОРОИ для РОИ

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Предложения ОРОИ для РОИ

Сообщение taurus » 09 авг 2013, 13:09

Ключевое слово исходящая, а при вашем варианте должно быть
не ...РОИ - сайт общественных инициатив, т.е. инициатив, исходящих от общества, а не от автора...,
а ...РОИ - сайт общественных инициатив, т.е. инициатив, исходящих от автора и поддержанных сообществом....

Чувствуете разницу?
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 24 авг 2013, 18:17

Предложение по поводу формы обратной связи. Если я захожу со своим СНИЛС в Форме обратной связи уже должны быть введены мои имя и e-mail, или вообще их не показывать, даже думаю лучше. Когда я нажимаю кнопку ок, должно быть написано не "ваше сообщение будет обработано в ближайшее время", а указан конкретный срок (или приблизительный), и там так же должно быть написано что "ответное сообщение вы получите на свой e-mail <адрес почты>"
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 25 авг 2013, 06:44

Не примут (ввод данных), для более ответственного подхода к составлению запросов для обратной связи :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение who-am-i » 28 авг 2013, 15:07

не знаю было или нет-не искал и где писать тоже не знаю,но суть такова:
почему бы не сделать что бы каждый голос против инициативы отнимал у голосов за 1 и наоборот и считать инициативу прошедшей голосование при перевесе ЗА на 100 тыс. и наоборот снимать как "против"ную при перевесе -100 тыс.
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 28 авг 2013, 16:01

Таким образом количество необходимых для рассмотрения инициативы голосов увеличится на число голосов "против". При существующей сегодня динамике ни одна инициатива в ближайшее время рассмотрена не будет. Считаю данное предложение интересным, но преждевременным. К тому же оно противоречит указу президента, согласно которого каждая инициатива, собравшая 100 000 голосов "за", должна быть рассмотрена.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 28 авг 2013, 16:28

who-am-i пишет:не знаю было или нет-не искал и где писать тоже не знаю,но суть такова:
почему бы не сделать что бы каждый голос против инициативы отнимал у голосов за 1 и наоборот и считать инициативу прошедшей голосование при перевесе ЗА на 100 тыс. и наоборот снимать как "против"ную при перевесе -100 тыс.

Да глупость полнейшая, таким образом будет не понятно насколько вопрос поднятый вообще актуален. Не надо делать такие инициативы.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 28 авг 2013, 17:12

Если есть 100 тыс. поддержавших, то уж чего-чего, а хотя бы рассмотрения инициатива достойна. Вообще-то, у нас по закону обращение (предложение) одного человека должно быть рассмотрено в течение месяца и получить мотивированный ответ, а тут сто тысяч. Да, хоть 200 тыс. против - не показатель. Рассмотреть всё равно надо.
Есть инициативы требующие снизить порог до 25 тыс. Согласна. При нашем уровне компьютеризации населения и это много.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 28 авг 2013, 17:23

А что не так с уровнем компьютеризации? Я думал комп у всех уже давно есть. Тем более со всеми этими планшетниками. Мне не нравится идея о 25 тыс. Считаю что в таком случае прошедшая инициатива будет считаться менее важной. Ну типо на мнение 25 тыс. легче забить чем на мнение 100 тыс.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 29 авг 2013, 05:12

Всё не так с уровнем компьютеризации. Я сужу по своему окружению. Я очень слабенько владею компьютером. Но, даже скромное умение войти в интернет, найти там информацию, разместить сообщение на сайте, для многих вокруг меня нечто недостижимое. Вообще, компьютер есть далеко не у каждого. Молодёжь - в соцсетях. А старшее поколение, которому уже не всё равно до общественных проблем, с интернетом не очень ещё дружит.
По поводу недостаточной значимости инициативы с 25000 голосов. По закону 59-ФЗ одного человека достаточно, чтобы рассмотреть всесторонне и ответить!!! Речь ведь идёт не о принятии предложения, а о рассмотрении его!!! Открытом обсуждении с вынесением Решения в последующем!!! Неужели, обсуждение личной жизни попсы и гороскопы заслуживают большего освещения в СМИ, чем проблемы поднятые 25-тью тысячами граждан?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 01 сен 2013, 06:31

taurus пишет:А что не так с уровнем компьютеризации? Я думал комп у всех уже давно есть. Тем более со всеми этими планшетниками. Мне не нравится идея о 25 тыс. Считаю что в таком случае прошедшая инициатива будет считаться менее важной. Ну типо на мнение 25 тыс. легче забить чем на мнение 100 тыс.
В период зимы 2012—2013 по данным фонда «Общественное мнение» хотя бы раз в месяц интернетом пользуются 64,4 миллиона совершеннолетних жителей. Оценивая эти данные, следует иметь в виду, что в числе владельцев домашних компьютеров в РФ всего 19 % граждан.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%F2% ... 0.BB.D0.B8
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 01 сен 2013, 10:52

19 % ???
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 01 сен 2013, 18:37

taurus пишет:19 % ???

Плюс неизвестное количество служебных ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение who-am-i » 16 сен 2013, 11:57

не знаю где писать - не искал скажу честно :) но:
Вопрос к представителю РОИ:
"Что с инициативой в 1,5 млн ограничения на цены автомобиля"? на РОИ ничего не изменилось вроде все сроки вышли а результата нет!
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение Василий Валерьевич » 16 сен 2013, 14:39

who-am-i пишет:не знаю где писать - не искал скажу честно :) но:
"Что с инициативой в 1,5 млн ограничения на цены автомобиля"? на РОИ ничего не изменилось вроде все сроки вышли а результата нет!

Извините, что вклиниваюсь, но представитель РОИ вряд ли имеет точный ответ. Автор инициативы всё рассказал же.

http://navalny.livejournal.com/858250.html
Василий Валерьевич

Сообщение TalGalmir » 16 сен 2013, 15:27

Да это не в компетенции представителя РОИ, и не в компетенции автора, инициатива числится на рассмотрении.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 16 сен 2013, 17:36

who-am-i пишет:не знаю где писать - не искал скажу честно :) но:

Согласно протоколу заседания ЭРГ https://www.roi.ru/upload/Protokol_2.pdf решение должно быть готово сегодня.
К нам решение пока не поступало.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение taurus » 16 сен 2013, 17:47

Российская общественная инициатива, можете как то прокомментировать что экспертиза длится дольше установленного срока?
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 16 сен 2013, 17:50

Хм, там часть текста нечитабельна, так и должно быть?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Российская общественная инициатива » 17 сен 2013, 17:12

taurus пишет:Российская общественная инициатива, можете как то прокомментировать что экспертиза длится дольше установленного срока?

Учитывая, что инициатива находится на рассмотрении не в Фонде, какие комментарии Вы ждёте от нас?
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение taurus » 17 сен 2013, 17:21

Российская общественная инициатива пишет:Учитывая, что инициатива находится на рассмотрении не в Фонде, какие комментарии Вы ждёте от нас?

А вы и Фонд это разные организации? Наверно я не очень понимаю всю эту структуру.
taurus
Эксперт IT

Пред.След.

Вернуться в Предложения по работе РОИ