ввести оценку инициатив - важность для страны

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: ввести оценку инициатив - важность для страны

Сообщение Viktor.Ivanov » 27 авг 2013, 16:21

TalGalmir пишет:Уже обсуждали и не раз. Не могу найти. :)

Тема называется "Оградить РОИ от заведомо непопулярных инициатив" http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=697&start=60
Только не знаю, отправлена ли инициатива на РОИ :roll:
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Sergey.Magarov » 29 авг 2013, 16:53

TalGalmir пишет:
Sergey.Magarov пишет:У нас нету гаражей-ракушек в городе вообще,а если и есть, то не жаловался никто.

Значит если этого нет в вашем городе, инициатива уже не федеральная?
Или вас лично она не затрагивает, тоже?
Вы хотите, что бы люди выставляли миллион инициатив каждый за свой двор?

Будем делать кашу масленую с маслом?
Если мне не нравится огурец, это не значит, что нужно его запрещать во всей России. Может быть, только мне и сотне тысяч человек не нравится огурец, а остальным 144 млн нравятся огурцы, и они против, но они не голосовали против данной инициативы лишь потому, что они просто не знают о существовании данной инициативы, а какие-то 100 тысяч противников огурцов взяли и всем 144 млн запретили огурцы.

Она ни меня, ни маму, папу, дедушку, бабушку, тётю, дядю, друзей, знакомых вообще не затрагивает, потому что они не владельцы авто, они не сталкиваются с проблемами гаражей и гаражей ракушек.
Только поэтому я считаю, что это конкретная проблема конкретного населённого пункта и именно поэтому инициатива должна быть местного значения.
К тому же, она никоим образом не несёт серьёзного значения, если вообще какое-нибудь значение несёт, в общественной жизни.
Ну не нравятся гаражи-ракушки - етить, не смотри на них! Мешают - гуляй в парке. Что ещё надо для счастья?

Почему каждый двор? Каждый город по собственному желанию, ибо у нас не коммунизм, чтобы везде всё было одинаково.
Sergey.Magarov

Сообщение TalGalmir » 02 сен 2013, 15:40

Sergey.Magarov пишет: а какие-то 100 тысяч противников огурцов взяли и всем 144 млн запретили огурцы.

Ну если 144млн настолько ленивы, что бы отстоять свои огурцы мне их жаль :)
Sergey.Magarov пишет:Она ни меня, ни маму, папу, дедушку, бабушку, тётю, дядю, друзей, знакомых вообще не затрагивает, потому что они не владельцы авто, они не сталкиваются с проблемами гаражей и гаражей ракушек.

Опять тоже. Если вас и ваших родственников инициатива не касается то она не может считаться федеральной?
Таким же критерием можно сказать, инициатива вернуть уроки астрономии в школы не может быть федеральной (если никто не из ваших не учится) или про светофоры управляемые (на том основании что у вас нет светофоров).
И насколько мне известно проблема гаражей во дворах проблема как раз тех кто не имеет авто.
Лично мне все равно, у меня как бы свой дом, но знаю с какой озабоченностью многие жильцы многоквартирок наводят порядок в своих дворах, не уделен данной петиции. И знаете их можно понять. Что же до выбора сделать петицию на федеральном уровне, так человек существо ленивое, ему надо все и сразу и без лишнего шума.
TalGalmir
Модератор

Пред.

Вернуться в Предложения по работе РОИ