реклама РОИ своими силами

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

реклама РОИ своими силами

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 16 июн 2013, 08:28

Рекламу РОИ и своих инициатив за СВОИ деньги может провести каждый при одном условии:

если сайт РОИ будет выдавать любому (по API или с сайта) информацию о том что:
ГОЛОСОВАЛ ли данный гражданин за данную инициативу или нет.
При этом его выбор НЕ ВАЖЕН. То есть мне не важно - проголосовал ли он ЗА или ПРОТИВ - главное что данный гражданин голосовал по моей инициативе. Таким образом будет сохранена тайна голосования. Тогда я могу вкладывать свои личные деньги за раскрутку моей инициативы - так как я могу проконтролировать - голосовал ли тот или иной гражданин по моей инициативе и могу заплатить этому человеку за ГОЛОСОВАНИЕ - что не нарушает законодательства, так как я не покупаю его голос "ЗА" свою инициативу, а лишь плачу ему за то, что он участвовал в голосовании. То есть поощряю изучение моей инициативы и совершение выбора - не важно какого.

Это для меня ОЧЕНЬ важно. Да и для многих тут наверняка тоже.

В качестве информации сайт РОИ должен выдавать на каждое голосвание:
уникальный ИД гражданина, дату+время голосвания, ИД и название инициативы голосования, и желательно еще его ФИО (3 заглавных буквы),

Эту информацию сайт РОИ должен присылать гражданину по почте при его голосовании (в том же письме которое приходит сейчас с сайта, но немного отдельно - так чтобы можно было сделать скрин и переслать его мне)
Так чтобы гражданин мог эту информацию передать мне а я проверить это все на сайте РОИ через API или вручную

Большая просьба сделать это как первоочередную задачу
Кстати это прекратит всякие споры об накрутке голосов!

еще нужно чтобы в АПИ выдавалось по каким инициативам данный гражданин голосовал:
то есть вводим ИД (например ?pl1_uid=1413) и АПИ с сайта выдает список ИД и названий всех проголосованных гражданином инициатив + дату+время голосвания по ним,
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Re: реклама РОИ своими силами

Сообщение Северная льдинка » 16 июн 2013, 09:05

Против!!! Мне совершенно неприемлема мысль об осуществлении своего права на голосование (выражение своего мнения) за деньги. Разговоры о накрутке это не прекратит, а усилит. Я первая начну орать, что голоса за данную инициативу куплены, очевидно же, что человек платно голосующий не проявит принципиальности. А у меня голосов нет только потому, что у меня нет денег. Никаких денег между личностью и системой голосования!!! В этом я - Ваш противник, Дмитрий.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение admin » 16 июн 2013, 10:32

Что Вам мешает сейчас рекламировать свою инициативу на РОИ? А материальное поощрение за голос - это уже не реклама, это по-другому называется. Никогда и нигде, я надеюсь, осуществление своего права на голос не будет связано с деньгами, хотя бы на официальном уровне.
admin
Администратор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 16 июн 2013, 10:40

Северная льдинка пишет:Против!!! Мне совершенно неприемлема мысль об осуществлении своего права на голосование (выражение своего мнения) за деньги. Разговоры о накрутке это не прекратит, а усилит. Я первая начну орать, что голоса за данную инициативу куплены, очевидно же, что человек платно голосующий не проявит принципиальности. А у меня голосов нет только потому, что у меня нет денег. Никаких денег между личностью и системой голосования!!! В этом я - Ваш противник, Дмитрий.

это написал УМНЫЙ человек????

а если они все проголосуют ПРОТИВ вашей инициативы??? вам с этого какой прок???

я плачу гражданину за ознакомление и голосование а не за поддержку инициативы - вы это втолк взять не можете (((

ваше какое дело вообще??? чем я ваши права нарушаю? тем что мою инициативу больше народу посмотрит??? так это мое право и есть - проводить рекламу чего угодно и за что угодно. а вот то как они проголосуют я ни как не влияю

То есть мое предложение это лишь ПОДТВЕРЖДЕНИЕ сайтом РОИ действия моей рекламы - сам сайт РОИ ни какой рекламы не дает

admin пишет:Что Вам мешает сейчас рекламировать свою инициативу на РОИ? А материальное поощрение за голос - это уже не реклама, это по-другому называется. Никогда и нигде, я надеюсь, осуществление своего права на голос не будет связано с деньгами, хотя бы на официальном уровне.

а админ вообще не понял про что я написал... какую-то покупку голосов мне припаял (((
блин вы потом обижаетесь на меня что я вам правду говорю?? - мол не думаете вы ни капельки
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 16 июн 2013, 10:50

Один из модераторов этого форума устанавливает именные плитки если человек голосует за его инициативу.Его не убедить его инициатива довольно таки спорная ,нисколечко не продуманная и думать о последствиях человек не желает ,а хочет перекроить весь мир к чертям собачим.
Дмитрий :"Ваше место в гвардии сынок" по еще одной инициативе того же автора такие люди ему нужны ,кооперируйтесь.
TalGalmir
Модератор

Сообщение admin » 16 июн 2013, 11:00

Dmitriy.Ermolaev пишет:
admin пишет:Что Вам мешает сейчас рекламировать свою инициативу на РОИ? А материальное поощрение за голос - это уже не реклама, это по-другому называется. Никогда и нигде, я надеюсь, осуществление своего права на голос не будет связано с деньгами, хотя бы на официальном уровне.

а админ вообще не понял про что я написал... какую-то покупку голосов мне припаял (((
блин вы потом обижаетесь на меня что я вам правду говорю?? - мол не думаете вы ни капельки

В этот раз я прочитал Ваше сообщение полностью. ;) А вот Вы таки не поняли о чем я. Как профессиональный маркетолог (есть у меня и такое образование), заявляю, что "выплата гонорара" не является "рекламой". И такой вид раскрутки, как "материальное стимулирование" не допустим в раскрутке инициативы в любом его виде (платите ли Вы за сам факт голосования, либо за голос "ЗА" или "ПРОТИВ").
admin
Администратор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 16 июн 2013, 11:03

admin пишет:
Dmitriy.Ermolaev пишет:

В этот раз я прочитал Ваше сообщение полностью. ;) А вот Вы таки не поняли о чем я. Как профессиональный маркетолог (есть у меня и такое образование), заявляю, что "выплата гонорара" не является "рекламой". И такой вид маркетинга, как "материальное стимулирование" не допустим в раскрутке инициативы в любом его виде (платите ли Вы за сам факт голосования, либо за голос "ЗА" или "ПРОТИВ").

да??? позор вашему образованию. По вашему ни одна контора не платит за переходы по ссылкам??? За покупки при переходах по ссылкам??? только за показы банеров?

не допустим в раскрутке инициативы

этот закон вы уже написали, внесли в Думу и проголосовали и заставили подписать его Президентом???

писец (( глупости глупостью мажете на глупость
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение admin » 16 июн 2013, 11:08

Dmitriy.Ermolaev пишет:писец (( глупости глупостью мажете на глупость

прочитайте определение "рекламы", потом прочитайте определение "материального стимулирования", а потом кричите о глупости.
admin
Администратор

Сообщение admin » 16 июн 2013, 11:13

да??? позор вашему образованию. По вашему ни одна контора не платит за переходы по ссылкам??? За покупки при переходах по ссылкам??? только за показы банеров?

платит, но платит она не тому, кто переходит по ссылкам. если конечным получателем денег (либо части денег) от компании становится переходящий по ссылке - многими компаниями это расценивается как мошенничество. пример - недавний скандал с Гугл, когда эта компания отказалась платить множеству владельцев сайтов за переходы по размещенным у них ссылкам.
admin
Администратор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 16 июн 2013, 11:16

admin пишет:

платит, но платит она не тому, кто переходит по ссылкам. если конечным получателем денег (либо части денег) от компании становится переходящий по ссылке - многими компаниями это расценивается как мошенничество. пример - недавний скандал с Гугл, когда эта компания отказалась платить множеству владельцев сайтов за переходы по размещенным у них ссылкам.

вы путаете явления - накрутка самим пользователем переходов на свой сайт несуществующих пользователей - что является мошеничеством

и то что предлагаю Я - думайте думайте - еще не поздно...

admin пишет:

прочитайте определение "рекламы", потом прочитайте определение "материального стимулирования", а потом кричите о глупости.

у нас видимо разные определения понятия "реклама"

у меня обывательское- вот на Яндекс.реклама - там деньги берут за клики и переходы
а по вашему это не реклама?

хорошо пусть называется не реклама а хоть "тыр-мыр-пыр" - вам важно вы и назовите
а мне важно сама возможность эта и её реализация - вы против этого чего имеете?
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение admin » 16 июн 2013, 11:28

Dmitriy.Ermolaev пишет:вы путаете явления - накрутка самим пользователем переходов на свой сайт несуществующих пользователей - что является мошеничеством

ничего я не путаю. читайте тут https://support.google.com/adsense/answer/48182?hl=ru

Поощрение к выполнению кликов

Издателям запрещено просить других пользователей нажимать на объявления, а также использовать недобросовестные методы для получения кликов. Нельзя обещать материальное вознаграждение за просмотр объявлений и выполнение поиска, предлагать третьим лицам плату за совершение подобных действий, а также размещать изображения рядом с рекламой.
admin
Администратор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 16 июн 2013, 11:40

admin пишет:
Dmitriy.Ermolaev пишет:вы путаете явления - накрутка самим пользователем переходов на свой сайт несуществующих пользователей - что является мошеничеством

ничего я не путаю. читайте тут https://support.google.com/adsense/answer/48182?hl=ru

Поощрение к выполнению кликов

Издателям запрещено просить других пользователей нажимать на объявления, а также использовать недобросовестные методы для получения кликов. Нельзя обещать материальное вознаграждение за просмотр объявлений и выполнение поиска, предлагать третьим лицам плату за совершение подобных действий, а также размещать изображения рядом с рекламой.

вы ПУТАЕТЕ и не понимаете сути моего предложения и то что народ НАКЛИКИВАЕТ рекламу, по сути воруя деньги у рекламодателя.

попробуйте накликайте своим аккаунтом на РОИ мою хоть одну инициативу! больше 1го раза вам не дадут. так откуда тут обман и мошеничество????

думайте - думайте...
пока еще вы не поняли
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Северная льдинка » 16 июн 2013, 11:50

Дмитрий, за упоминание мохнатого животного через букву "и" получаете предупреждение. Одно дело разница во мнениях - другое дело несдержанность в форме выражения своих мыслей.
По поводу сайтов, которые якобы за клики по рекламам и баннерам берут деньги. Они берут деньги за предоставление площади для баннеров и оценивают эффективность рекламы на этой площади количеством кликов по ней. Больше кликов - дороже площадь. Сами кликающие люди денег за это не получают. Решают бесплатно, кликать им или нет.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение admin » 16 июн 2013, 13:20

Dmitriy.Ermolaev пишет:хорошо пусть называется не реклама а хоть "тыр-мыр-пыр" - вам важно вы и назовите
а мне важно сама возможность эта и её реализация - вы против этого чего имеете?

Не знаю применимо ли это к РОИ, но в судебной практике РФ практически любая передача денег голосующему квалифицируется по ст. 141 УК РФ, либо по ст. 5.16. КоАП РФ. При этом бесполезно маскировать подкуп избирателей под оплату каких-либо услуг, переход по ссылкам и т.д. Если есть голосование, и есть передача денег голосующему - это подкуп, без разницы за что передаются деньги.

Также для информации можно почитать Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Пока что это к РОИ не относится, но можно решать по аналогии.

Статья 3. Принципы проведения в Российской Федерации выборов и референдума

п. 3. Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.
admin
Администратор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 16 июн 2013, 18:20

нет - нажмите там на другие инициативы автора и сразу поймете - у меня уже около 20шт
хотя я голосовал ЗА эту инициативу

admin пишет:Не знаю применимо ли это к РОИ, но в судебной практике РФ практически любая передача денег голосующему квалифицируется по ст. 141 УК РФ, либо по ст. 5.16. КоАП РФ. При этом бесполезно маскировать подкуп избирателей под оплату каких-либо услуг, переход по ссылкам и т.д. Если есть голосование, и есть передача денег голосующему - это подкуп, без разницы за что передаются деньги.

Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]
1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Те же деяния:

а) соединенные с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения;

б) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;

в) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Вмешательство с использованием должностного или служебного положения в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума ее полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, с целью повлиять на ее решения, а именно требование или указание должностного лица по вопросам регистрации кандидатов, списков кандидатов, подсчета голосов избирателей, участников референдума и по иным вопросам, относящимся к исключительной компетенции избирательной комиссии, комиссии референдума, а равно неправомерное вмешательство в работу Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

и где тут мой случай? платить за голосование где написано что нельзя?
вы не можете отличить слово "подкуп"
Подкуп избирателей — совокупность действий, совершаемая кандидатом в орган законодательной или исполнительной власти, направленная на покупку голоса избирателя на выборах и представляющая собой различные подарки в денежной или неденежной форме.
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Латышев Андрей » 20 июн 2013, 10:18

Друзья, ну о чем вы спорите? Наши люди даже за деньги голосовать не хотят. Я наивно заслал одно предложение, думал людей на сайт "бабками" заманить. Куда там! Поддержка минимальная. Даже те, кто разрабатывает и размещает предложения, не хотят за это деньги получать.
https://www.roi.ru/poll/petition/initci ... -grazhdan/
А вы говорите...
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 20 июн 2013, 11:53

Просто наверно потому что большинство людей пишут о наболевшем...,в четверти инициатив можно увидеть кто и за чем это пишет
TalGalmir
Модератор

Вернуться в Предложения по работе РОИ