Совершенствование РОИ

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Совершенствование РОИ

Сообщение loginza1004 » 05 апр 2017, 12:24

У меня несколько радикальное предложение по совершенствованию РОИ.
Согласитесь, что с точки зрения специализации набор голосов в РОИ выглядит как средняя температура по больнице. Чтобы было понятнее голоса ста заражённых вирусом грузчиков не будут стоить одного голоса врача-вирусолога никогда.
Потому и некоторые вопросы медицинского лечения адресовать пациентам не стоит. С другой стороны Главврач больницы это немедицинская должность. Он не лечит, он управленец, что налагает свои ограничения. Ему тоже не всегда нужно быть в курсе реальной медицинской практики.
Я хочу поднять тему создания профессиональных сообществ. С подробным понятным, публичным, обсуждаемым разделением по должностям в первую очередь, по образованию, по социальному статусу. С учителями более-менее понятно, у них один ОКВЭД. С технологами хуже. К примеру технологи пищевого производства и технолог Машиностроения. ОКВЭДЫ разные, специализация отличается. Я сравниваю по жизненной ситуациии по списку профессий, которым обучают средние и высшие учебные заведения. Надо правильно отсортировать список профессий по оквэдам за последние сто лет. Таким образом я выступаю за создание профессиональных сообществ для обсуждения и голосования в своей категории на равных. Медики, Военные, Службы государевой. Между равными - свои отношения и свой порядок, причём в разных сообществах различный. Каждый работает на Мои документы(в смысле свои), документы другого - безразличны. Таким образом предлагаю ДОБАВИТЬ три переменные каждому голосующему: Текущая должность, имеющееся образование, социальный статус.
Если расписывать социальный статус , то туда входят (звания) заслуги. Академик, народный артист. Тут тоже всё не просто. Пенсионер, инвалид 2-ой группы отличается от инвалида 3-ей, как ветеран боевых действий от ветерана труда, но цифра терпит. Её нужно только грамотно применить, ограничившись тремя переменными. Как итого многие вопросы, решаться будут грамотнее, те части профессиональной деятельности, которые тебя не касаются отфильтруются сами собой. Как пример из телевизора: подводная лодка всплыла в Арктике и ушла обратно под лёд. Её невозможно обнаружить. Это не проблема президента. Это проблема того, кто должен об этом думать..
loginza1004

Сообщение АНДРЕЙ » 30 май 2017, 17:32

Есть на портале Инициатива № 46Ф34812
В общем грамотная, по большому счету отражает мысли всех, кто тут писал коментарии.
Писал ее, видимо, человек, который разбирается в юзабилити сайтов.
Давайте поддержим парня.
АНДРЕЙ

Сообщение odinakovy » 26 июн 2017, 16:55

Можно создать платный аналог РОИ с учётом всех пожеланий
odinakovy
Активный участник форума

Пред.

Вернуться в Предложения по работе РОИ