список голосов по инициативе

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

список голосов по инициативе

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 май 2013, 10:53

просьба чтобы отпало всякое недоверие к точности голосования на РОИ - вести учет, сообщать каждому проголосовавшему и выводить список из:

номер голоса
время московское учета голоса
город голосовавшего
аббревиатура ФИО голосовавшего

тоесть присылать самому голосовашему его данные и выдавать список такой по инициативе всем кто пожелает глянуть - выводить по 100шт и с возможностью поиска и листания
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Re: список голосов по инициативе

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 май 2013, 11:18

152 ФЗ - В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
 1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
...
9) обезличивание персональных данных - действия, в результате которых становится невозможным без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных;

то есть нарушения закона не будет так как по аббревиатуре невозможно определить (хоть прямо хоть криво) физическое лицо

===================
Статья 6. Условия обработки персональных данных
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
 9) обработка персональных данных осуществляется в статистических или иных исследовательских целях, за исключением целей, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона, при условии обязательного обезличивания персональных данных;
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 май 2013, 11:28

к томуже никто не мешает взять разрешение на РАСПРОСТРАНЕНИЕ тех или иных "персональных данных" у самого пользователя РОИ

например я ЗА то чтобы мне дали эту возможность - я хочу чтобы меня знали а не моё ФИО безликое!
С фотками и видео!

и разрешение это - должна быть общественная оферта - если пользователь загрузил фотки и видео и поставил галочки чтобы его полное ФИО и фотки отражались везде на рОИ - то значит он дал согласие на РАСПРОСТРАНЕНИИ таких персональных данных о себе

а обрабатывать персональные данные вам не запрещено!
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 май 2013, 11:34

в добавок у каждого голосования должны быть режимы (которые сам гражданин при голосовании выбирает)
- без "персональных данных" - только НОМЕР_голоса + время + город + аббревиатра
- с персональными данными, что загрузил пользователь сам и поставил там галочку - "показывать" - то есть полные ФИО и фотка

и гражданин сам выбирает ка кон свой голос для этой инициативы отдаст - в темную или в светлую
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 май 2013, 12:54

ФЗ 152
Статья 6. Условия обработки персональных данных
 10) осуществляется обработка персональных данных, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных либо по его просьбе (далее - персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных);

и далее везде "общедоступные" освобождаются от какой-либо охраны законами.
То есть если я вам дам свою инфо из общедоступных источников - например из ВКонтакте или фэйсбука то эти данные можете как угодно обрабатывать...

кстати это же действует на всяких там "звезд" - которые запрещают снимать их на фото-видео - как только они вышли на улицу - они предоставили свое видео неограниченному кругу лиц - ВСЁ!! - снимайте их сколько угодно
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Вернуться в Предложения по работе РОИ