предложение к РОИ: настроить редирект

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

предложение к РОИ: настроить редирект

Сообщение admin » 13 май 2013, 16:53

Инициатива "Снять ограничения на публикацию инициатив" была доступна по адресу: https://www.roi.ru/poll/petition/initciativy/snyat-ogranicheniya-na-publikatciyu-initciativ/ Теперь по этому адресу пусто, а инициатива находится тут: https://www.roi.ru/poll/petition/izbiratelnoe_pravo/snyat-ogranicheniya-na-publikatciyu-initciativ2/ Судя по всему так произошло со многими инициативами из-за изменения структуры сайта.

Как быть с теми, кто размещал ссылки на свои инициативы с призывами поддержать их? Теперь такие ссылки не открываются. Просьба настроить редирект, чтобы с бывших адресов инициатив перенаправляло на нынешние. Спасибо.
admin
Администратор

Re: предложение к РОИ: настроить редирект

Сообщение Иван » 13 май 2013, 17:31

admin пишет:Инициатива "Снять ограничения на публикацию инициатив" была доступна по адресу: https://www.roi.ru/poll/petition/initci ... nitciativ/ Теперь по этому адресу пусто, а инициатива находится тут: https://www.roi.ru/poll/petition/izbira ... itciativ2/ Судя по всему так произошло со многими инициативами из-за изменения структуры сайта.

Как быть с теми, кто размещал ссылки на свои инициативы с призывами поддержать их? Теперь такие ссылки не открываются. Просьба настроить редирект, чтобы с бывших адресов инициатив перенаправляло на нынешние. Спасибо.

Админ, первая инициатива была отклонена по просьба автора и находится в архиве. Вторая - на голосовании и её адрес не изменялся. Это уже - разные инициативы. Так что никакого противоречия. И никаких изменений в адресах не производилось. Нужен нам ещё этот фестиваль :)
Иван

Сообщение admin » 13 май 2013, 19:59

Иван пишет:Админ, первая инициатива была отклонена по просьба автора и находится в архиве. Вторая - на голосовании и её адрес не изменялся. Это уже - разные инициативы. Так что никакого противоречия. И никаких изменений в адресах не производилось. Нужен нам ещё этот фестиваль :)

тогда сорри, просто названия инициатив в точности совпадают. :)

возникла еще более серьезная проблема: получается, что автор инициативы может в любой момент её удалить. если мне не изменяет память: Вы говорили, что никакие изменения невозможны после того, как за инициативу началось голосование. а удаление инициативы - самое глобальное изменение. в Правилах размещения инициатив гражданами на РОИ нигде не прописана возможность удаления инициатив. Получается, что можно разместить петицию, собрать под ней 99000 голосов, потом сказать "ребята, я пошутил" и "кинуть" 99000 человек. нехорошо...
admin
Администратор

Сообщение Иван » 14 май 2013, 14:39

admin пишет:тогда сорри, просто названия инициатив в точности совпадают. :)

возникла еще более серьезная проблема: получается, что автор инициативы может в любой момент её удалить. если мне не изменяет память: Вы говорили, что никакие изменения невозможны после того, как за инициативу началось голосование. а удаление инициативы - самое глобальное изменение. в Правилах размещения инициатив гражданами на РОИ нигде не прописана возможность удаления инициатив. Получается, что можно разместить петицию, собрать под ней 99000 голосов, потом сказать "ребята, я пошутил" и "кинуть" 99000 человек. нехорошо...

Не волнуйтесь, никакой серьёзной проблемы не возникло. Сведите воедино два Ваших поста: про закрытие архива и этот. Первая инициатива в архиве. Доступ к архиву закрыт. Вторая инициатива на голосовании. Доступ открыт. :)
А изменения после начала голосования действительно невозможны.
Иван

Сообщение admin » 14 май 2013, 15:20

Иван пишет:Не волнуйтесь, никакой серьёзной проблемы не возникло. Сведите воедино два Ваших поста: про закрытие архива и этот. Первая инициатива в архиве. Доступ к архиву закрыт. Вторая инициатива на голосовании. Доступ открыт. :)
А изменения после начала голосования действительно невозможны.

а голоса? голосами за первую инициативу получается пренебрегли. и переносить голоса из удаленной инициативы в новую нельзя, т.к. даже лишняя запитая может поменять смысл. разве удаление голосов - это не серьезная проблема?
admin
Администратор

Сообщение Иван » 14 май 2013, 16:14

admin пишет:а голоса? голосами за первую инициативу получается пренебрегли. и переносить голоса из удаленной инициативы в новую нельзя, т.к. даже лишняя запитая может поменять смысл. разве удаление голосов - это не серьезная проблема?

Голоса спасены!
Инициатива, по которой открыто голосование, не может попасть в архив. Даже по завершению голосования она попадёт в другое открытое хранилище "На рассмотрении", затем - в "Решение принято".
В архиве находятся только инициативы, отклонённые экспертами. А по ним голосование, как известно, не проводится.
Первая инициатива изначально была отклонена на этапе предварительной экспертизы.
Иван

Сообщение admin » 14 май 2013, 16:23

Иван пишет:Голоса спасены!
Инициатива, по которой открыто голосование, не может попасть в архив. Даже по завершению голосования она попадёт в другое открытое хранилище "На рассмотрении", затем - в "Решение принято".
В архиве находятся только инициативы, отклонённые экспертами. А по ним голосование, как известно, не проводится.
Первая инициатива изначально была отклонена на этапе предварительной экспертизы.

ах вот оно что. тогда извиняюсь, попутал. :roll:
admin
Администратор

Сообщение Латышев Андрей » 20 июн 2013, 11:26

А изменения после начала голосования действительно невозможны.[/quote]

К сожалению, это не всегда хорошо. Слишком большое количество инициатив может отпугнуть потенциальных голосующих, т.к. далеко не каждый захочет погружаться в эти "авгиевы конюшни", которым на сегодняшний день конца и края не видно. Кто захочет хотя бы прочитать тысячу инициатив? Не говоря уже о 10 тысячах, которые там могут быть к концу года. И все это при том, что некоторые инициативы похожи по смыслу, а некоторые - откровенно наивные.
В сложившейся ситуации я бы предложил досрочное удаление инициатив, собравших через месяц после начала голосования больше голосов "против", чем "за".
Надо уважать время голосующих на сайте граждан и по возможности оградить их от "информационного мусора".
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение TalGalmir » 20 июн 2013, 11:47

Я пришел на рои .когда инициатив было наверно 600 или 700 . мне удалось охватить большинство процентов 90 точно,сейчас голосую только за новые,и очень редко мне попадаются инициативы которые я вообще не видел не разу ,конечно есть такие за которые я не голосовал и то потому как если я не могу увидеть к чему это приведет я не голосую не за не против.
Правда в том что инициативы просто вязнут в общем числе ,и редко кто может от туда выбраться.
TalGalmir
Модератор

Тайная Некоммерчекская ложа в тупике совершенства

Сообщение Андрей Лосев » 07 май 2014, 13:16

Латышев Андрей пишет:инициатив, собравших через месяц после начала голосования больше голосов "против", чем "за".

Такое делают фильтром при выводе.
(Конечно, когда осилят фильтры. Наши "некоммерческие" пока не смогли даже совместить с фильтрами поиск, повесив его на отдельную кнопку.) :)
"Прикол" хотите? Смотрите: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=1846#p19282
Все разумные предложения данного раздела форума реализованы на РОИ
Вот так, потолка мы уже достигли.
:!:
P.S. Удаление официально заверенного волеизъявления российских избирателей должно преследоваться по закону.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Вернуться в Предложения по работе РОИ