Очень не хватает официального форума РОИ

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Очень не хватает официального форума РОИ

Сообщение HAMMER » 27 авг 2014, 15:47

Своё предложение я уже оформил в виде инициативы. Через "обратную связь" на РОИ уже предлагал, получил ответ, что обсуждение инициатив не планируется.

Нужное количество голосов набирают только инициативы, для которых была проведена агитация. У каждого автора должна быть такая возможность.
На текущий момент 27 августа 2014 результаты «Российской общественной инициативы» таковы:
100 000 подписей набрали 5 инициатив из 1579, т.е. 0,3%.
Все эти инициативы не являются инициативами отдельных авторов. За все эти инициативы проходила агитация.
Следовательно, для инициативы намного важнее агитация, чем её важность и востребованность.
Для агитации нужны ресурсы.
Поэтому действовать по отдельности – это крайне не эффективно. Вероятность набрать нужное количество голосов у таких инициатив будет стремиться к нулю.
«5 процентов голосов граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего муниципального образования» без агитации набрать абсолютно нереально.
Моё предложение – создать форум. С помощью форума появится возможности: объединиться, договориться, оптимизировать инициативы.
Эффект:
Запретить агитацию вне сайта «Российская общественная инициатива» невозможно.
Следовательно, у каждого участника должна быть возможность для агитации, иначе шансы набрать нужное количество голосов у инициатив сильно различаются.
HAMMER

Re: Очень не хватает официального форума РОИ

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 авг 2014, 16:13

Чем имеющийся форум не подходит?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение HAMMER » 27 авг 2014, 17:53

Alfred.Plohoy пишет:Чем имеющийся форум не подходит?

1. Не хватает ссылки на форум с сайта РОИ.
2. Нужна аутентификация как на РОИ. Иначе появляется прекрасная возможность зарегистрироваться многократно и манипулировать общественным мнением.
HAMMER

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 авг 2014, 19:11

Вы просили roi.ru добавить внизу ссылку на форум oroi.ru ? Они согласны?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение HAMMER » 27 авг 2014, 21:27

Сообщение: Здравствуйте. Я считаю, что при текущей организации ресурса "Российская общественная инициатива", у отдельных инициатив граждан набрать нужное количество голосов, нет никаких шансов. Шансы есть только у инициатив выдвинутых, например общественными организациями. Я считаю, что форум очень бы помог изменить ситуацию.

//--------------------------------------------------
Сергей, доброго дня!

Благодарим за Ваше предложение! Функция обсуждения инициатив в ближайшее время к реализации не планируется.

С уважением,
info@roi.ru
//-------------------------------------------------

Насколько я понял, представителям РОИ, не очень нравится идея форума.
Меня даже посещали пессиместичные мысли, что так всё и задумано. Вроде и инструмент есть, и инициативы излагать можешь, и есть инициативы, которые набрали нужное количество голосов. В итоге у большинства создастся впечатление, что их инициативы не особо и важные. А общественные организации какие попало инициативы выдвигать не будут. Тот же Навальный выдвинул инициативу: "Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобретать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей." По-моему куда интереснее узнать источники финансирования политических партий, кто музыку заказывает.

Но я все-таки надеюсь на лучшее. Общественную организацию создать реальней, чем политическую. Политические партии хорошо финансируются, и далеко не на членские взносы, так что там бесполезно даже пытаться что-то сделать ИМХО
HAMMER

Сообщение HAMMER » 27 авг 2014, 21:36

Инициативу, надеюсь, всё-таки разместят.
Если форум мало кому нужен, голосовать не будут.
А если нужен проголосуют. Набрать в поисковике "форум РОИ" догадаются. Если наберется несколько тысяч, уже можно будет подумать как устроить агитацию за инициативу. Хотя, зачем за ранее фантазировать.
HAMMER

Сообщение HAMMER » 28 авг 2014, 08:44

Насчет финансирования политических партий, тут я поторопился, оказывается информация открытая.
КПРФ - те что борцы с капиталистами. Основные поступления денег - юридические лица, т.е. те самые капиталисты против которых они ведут борьбу.
Отчет за 2011 год.
КПРФ - 830 млн. рублей поступлений в год.
ЕР - 4 млрд. рублей поступлений в год.
ЛДПР - 717 млн. рублей в год.

Что-то как-то моя вера в демократию сильно пошатнулась :cry:
HAMMER

Сообщение HAMMER » 28 авг 2014, 14:35

Я тут сам с собою активно общаюсь :? ну да ладно
Выше я выложил отчетность 2011 года, в 2012 году вдруг произошли резкие изменения теперь основным спонсором политических партий является федеральный бюджет РФ.
HAMMER

Сообщение Alfred.Plohoy » 28 авг 2014, 16:40

Вы им предложите просто ссылку внизу сайта на этот форум разместить, вдруг согласятся. То есть обсуждения будут не там, а здесь. И менять почти ничего им не придется.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 авг 2014, 11:25

HAMMER пишет:Насчет финансирования политических партий, тут я поторопился, оказывается информация открытая.
КПРФ - те что борцы с капиталистами. Основные поступления денег - юридические лица, т.е. те самые капиталисты против которых они ведут борьбу.
Отчет за 2011 год.
КПРФ - 830 млн. рублей поступлений в год.
ЕР - 4 млрд. рублей поступлений в год.
ЛДПР - 717 млн. рублей в год.

Что-то как-то моя вера в демократию сильно пошатнулась :cry:

не капиталичты их финансируют а Путин с Медведевым через госкорпораци типа Газпром Роснефть ВнешкомБанк и т.д.

и платят им исправно за то чтобы они на выборах оттянули голоса на себя а не на реальных противников власти - оппозиционеров

ЛДПР сейчас усиленно пиарят - плакаты по всей Москве висят - там денег немеряно тратится - готовят ее видимо к выборам новым, мол ЕР не прокатит так ЛДПР за место них

а Жириновкий ордена от Путина за закрытыми дверями не зря получал - "За отвагу"

а деньги это наши с вами - вы из своих налогов эту пену спонсируете и они на майбохах катаются по стране да на боингах
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение HAMMER » 29 авг 2014, 12:08

Dmitriy.Ermolaev пишет:
и платят им исправно за то чтобы они на выборах оттянули голоса на себя а не на реальных противников власти - оппозиционеров

Реальные противники власти меня тоже особо не радуют. Финансовые отчеты партий наглядно показывают, что победить могут только партии с огромными деньгами, так уж у нас построена система выборов, никто никого и не обсчитывает.
Около 90% пассивны к политике по своей природе, им нет никакого дела до политики. Остальным 10% не дают объединится.
В итоге благодаря манипулированию общественным мнением через СМИ можно добиться любых результатов, а для этого нужны деньги.
Откуда у оппозиции деньги? Это либо конкуренция среди бизнеса, когда одни пытаются перетащить одеяло на себя, либо иностранные гранты.
Плюсов от такой оппозиции я для себя никакой не вижу.
HAMMER

Сообщение Alfred.Plohoy » 29 авг 2014, 20:45

> а деньги это наши с вами - вы из своих налогов эту пену спонсируете и они на майбохах катаются по стране да на боингах

Не так уж много они тратят по сравнению с некоторыми представителями бизнеса. А майбах - ну и пусть, работа опасная, полно психов желающих пристрелить и Путина и Жириновского, вы бы сами бесплатно на их месте работали?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 29 авг 2014, 20:55

> Реальные противники власти меня тоже особо не радуют.

У власти и нет противников, власть и деньги любят практически большинство.

> Финансовые отчеты партий наглядно показывают, что победить могут только партии с огромными деньгами, так уж у нас построена система выборов, никто никого и не обсчитывает.

А зачем побеждать? Главное, порядок в умах навести, пообщаться, подружиться, некоторые в партию вступают только по интимным соображениям.

> Около 90% пассивны к политике по своей природе, им нет никакого дела до политики. Остальным 10% не дают объединится.

Дают, объединяйтесь, вступайте в партии, находите друзей, агитируйте на переход в другую партию или изменения в текущей, распространяйте литературу. Если научиться разговаривать, то всех можно объединить.

> В итоге благодаря манипулированию общественным мнением через СМИ можно добиться любых результатов, а для этого нужны деньги. Откуда у оппозиции деньги?

Чтобы что-то получить, всегда нужно что-то отдать. Нужны силы, деньги, связи. К счастью политика - это такое занятие, которое надо рассматривать как хобби, заработайте деньги и вложите лишнее в благотворительных целях в политику. Вот и весь секрет.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 31 авг 2014, 11:07

Alfred.Plohoy пишет:> а деньги это наши с вами - вы из своих налогов эту пену спонсируете и они на майбохах катаются по стране да на боингах

Не так уж много они тратят по сравнению с некоторыми представителями бизнеса. А майбах - ну и пусть, работа опасная, полно психов желающих пристрелить и Путина и Жириновского, вы бы сами бесплатно на их месте работали?

работал бы
Пример как составить свою программу для получения выигрыша
- подкупить силовиков, пенсионеров и обычных люде - ростом их доходов
https://docs.google.com/document/d/1UPN ... sp=sharing

у меня много работ для улучшения жиизни

Alfred.Plohoy » - мыслишь позитивно
а с кем ты объединился? давай к нам в Пользу !
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Alfred.Plohoy » 31 авг 2014, 11:28

> работал бы

Бесплатно????? А вдруг убьют?

> подкупить силовиков

Их и надо подкупать, причем даже стимулировать въезд из-за границы, у нас желающих охранять такую большую страну никогда не наберется в достаточном количестве.

> пенсионеров и обычных люде - ростом их доходов

[потерто], никаких законопроектов не предложено, то есть по факту одни лозунги.

> а с кем ты объединился? давай к нам в Пользу !

А я пока не знаю, надо выбрать самую дурацкую партию, вступить в нее и помочь людям правильно мыслить.
Последний раз редактировалось admin 01 сен 2014, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушения пункта 3 правил форума потерты
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение HAMMER » 01 сен 2014, 21:04

Alfred.Plohoy пишет:Дают, объединяйтесь, вступайте в партии, находите друзей, агитируйте на переход в другую партию или изменения в текущей, распространяйте литературу. Если научиться разговаривать, то всех можно объединить.

Вы видимо и спец. литературы не читали, иначе бы не писали что всех можно объединить.
Да и о структуре политических партий ничего не знаете, раз думаете что можете вступить что-то там изменить.
HAMMER

Сообщение Alfred.Plohoy » 01 сен 2014, 23:00

> Вы видимо и спец. литературы не читали, иначе бы не писали что всех можно объединить.

А можно какой-нибудь маленький пример?

> Да и о структуре политических партий ничего не знаете, раз думаете что можете вступить что-то там изменить.

Изменить людей можно, тогда и остальное изменится.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение HAMMER » 02 сен 2014, 08:01

Alfred.Plohoy пишет:>
А можно какой-нибудь маленький пример?
Изменить людей можно, тогда и остальное изменится.

1. Маленький пример демократии - это ТСЖ. Вроде и проблемы то для всех актуальные, дома порой в очень тяжелом состоянии. Как Вы думаете насколько велико желание жильцов дома объединится и решать свои проблемы? Настолько велико, что 90% даже проголосовать сложно, не говоря уже о том, чтобы чем-то они еще занимались. У нас в городе есть общественная организация, которая помогает создать ТСЖ, их представители и рассказывают про демократию. Насчет литературы ответ был таков: "Политологии бесплатно не учим".
Могу указать на труды Ленина, но не хотелось бы чтобы дошли до такого. Т.к. большевики напирали на разделение общества на классы (привет КПРФ, которых спонсировал бизнес, думаю и сейчас спонсирует), несли знания в люди, что буржуазия эксплуатирует рабочих. Идея общественного контроля мне нравится как-то больше, только чего-то я не наблюдаю общественных организаций (есть конечно спасём лес, СТОПХАМ и т.п., но например Доступное и комфортное жильё что-то нет)

2. Как Вы собираетесь изменить людей? Если определенный слой общества (сейчас принято называть элита) зарабатывают на высоких ценах на жильё (конечно не только на этом) и при этом в их руках вся власть. Хотите их поменять? Ну покажите мне мастер-класс.
HAMMER

Сообщение Alfred.Plohoy » 02 сен 2014, 18:13

> 90% даже проголосовать сложно, не говоря уже о том, чтобы чем-то они еще занимались.

Вы затронули очень важную тему, я считаю что демократия - это когда голосуют те, кто пришел проголосовать, а остальные голоса не берутся в расчет. Это дает возможность участвовать в управлении всем желающим, и не участвовать тоже всем желающим. К большому сожалению, в некоторых антинародных законах прописан порог обязательной явки, я считаю это создано с целью ввести народ в заблуждение на счет самой основы демократии - права не голосовать.

> Как Вы собираетесь изменить людей?

Менять нужно не элиту, в своей статье "судьбу можно изменить" я как раз говорю о том, как изменить себя, чтобы все в жизни наладилось.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение HAMMER » 03 сен 2014, 07:13

Alfred.Plohoy пишет:Менять нужно не элиту, в своей статье "судьбу можно изменить" я как раз говорю о том, как изменить себя, чтобы все в жизни наладилось.

Часто встречаемый ответ :): "Так просто зарабатывай больше и жизнь твоя будет великолепна"
HAMMER

След.

Вернуться в Предложения по работе РОИ