эта РОИ предательская

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: эта РОИ предательская

Сообщение Сергей А. » 03 сен 2014, 14:54

Dmitriy.Ermolaev пишет:причем у всех авторы разные - это говорит о том что РОИ специально запускает такой способ замыливания инициатив
...
если бы это была одна инициатива - у нее уже было бы под 10тыс голосов
Нет. У неё было бы те же самые 200-400 голосов.

А какой вред от размазывания ??? Вроде можно подписаться на новые инициативы, которые сыплются далеко не каждый день и проголосовать за все похожие, если они содержат формулировки, устраивающие голосующих. Я, например проголосовал за некоторые версии ограничения зарплат чиновникам, но не за все, так как есть и неразумные варианты на мой взгляд. Причем ни один вариант не устроил на 100%, хочется еще и свой сформулировать. Многие инициативы изложены совершенно безграмотно: ответ только "Да" или "Нет", а в одной инициативе сразу несколько предложений, принять которые предлагается всем пакетом. Несколько раз столкнулся - 2 пункта меня устраивают, третий категорически нет, в результате я не голосую. Кто в этом виноват, только автор. Пусть лучше будет несколько отдельных предложений с общим началом заголовка.
Сергей А.

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 04 сен 2014, 11:27

Сергей А. пишет:
Dmitriy.Ermolaev пишет:причем у всех авторы разные - это говорит о том что РОИ специально запускает такой способ замыливания инициатив
...
если бы это была одна инициатива - у нее уже было бы под 10тыс голосов
Нет. У неё было бы те же самые 200-400 голосов.

А какой вред от размазывания ??? Вроде можно подписаться на новые инициативы, которые сыплются далеко не каждый день и проголосовать за все похожие, если они содержат формулировки, устраивающие голосующих. Я, например проголосовал за некоторые версии ограничения зарплат чиновникам, но не за все, так как есть и неразумные варианты на мой взгляд. Причем ни один вариант не устроил на 100%, хочется еще и свой сформулировать. Многие инициативы изложены совершенно безграмотно: ответ только "Да" или "Нет", а в одной инициативе сразу несколько предложений, принять которые предлагается всем пакетом. Несколько раз столкнулся - 2 пункта меня устраивают, третий категорически нет, в результате я не голосую. Кто в этом виноват, только автор. Пусть лучше будет несколько отдельных предложений с общим началом заголовка.

1. новый пользователь как найдет их все??
2. вы нашли все подобные ? а мою инициатива видели? КОторая сразу все другие охватывает? нет и не увидите ибо нет механизма найти все на РОИ о которм уже ГОД талдычим им - они молчат

не - если ты не против сидеть и сутки только на РОИ тыкать мышкой и искать "похожие" в ручном режиме то я не против
НО НАМ НЕ МЕШАЙ наше время экономить!!!
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 10 сен 2014, 07:55

еще инициатива по паспорту почти точь в точь что уже есть
https://www.roi.ru/14872/
вот нафиг так делать?
почему нельзя добавить вариант или дополнение к уже существующей?
https://www.roi.ru/6435/
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Alfred.Plohoy » 10 сен 2014, 15:39

Дмитрий, вот хочется сейчас вспомнить старый добрый совет "не парьтесь, будьте счастливы!"

Потому что в действительности не так уж важно, как вы проголосуете, даже если вы будете голосовать лишь за 10% инициатив, а за остальные проголосуете "как все", этого вполне достаточно.

Ну а по вопросу "нафиг", на форуме уже был ответ, дескать инициаторы замучили и задавили, и РОИ решила сдаться под напором. В будущем мы реализуем портал Альтернатива РОИ, где ваше предложение будет учтено.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Пред.

Вернуться в Предложения по работе РОИ